Перейти к публикации

Fat Bob knives


Arakelo

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья.

Немного о себе. Ножами я увлекаюсь давно. Являюсь рьяным фанатом спайдерок.
Всегда нравились кастомные ножи из интересных материалов с интересными форм-факторами.
Идея создания ножа по собственному дизайну родилась у меня недавно.
К сожалению пока нет возможности освоить полный цикл производства, поэтому приходится прибегать к помощи знакомых мастеров.

На ваш суд мой первый нож. С точки зрения дизайна, моего здесь минимум.
Форма ручки подсмотрена у spyderco techno - изменил длинну, толщину и форму подпальцевых выемок. Форма клинка навеяна Понамаревским царапом.
Это первая проба пера. НА подходе новые модели, которые будут интереснее и приятнее на вид.

Характеристики ножа:
Длина ножа в разложенном состоянии - 15,5 см
Толщина обуха - 4мм
Вес - 110 грамм
Клинок - м390 от бохлера с криохлаждением - 62-63 Hrc, дарквош
Клипса и спейсер - нержавейка
Лайнеры - титан ВТ6 с анодированием
Винты и шпенек - кастом, титан ВТ6

Приветствуется критика и ваше мнение =)

post-16053-0-41052700-1495004335_thumb.jpg

post-16053-0-58935600-1495004344_thumb.jpg

post-16053-0-42855300-1495004353_thumb.jpg

post-16053-0-54658000-1495004361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы позиционируете ваш нож.с уважением

 

Что Вы имеете в виду под позиционированием? Область применения? Это ворнклиф фолдер для повседневной носки.

Нож явно не для походов или охоты. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный. Только клипса слишком простенькая.

 

Насчет клипсы согласен. =) Будет из материала поинтереснее скоро. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенная работа, клипсу скрутить нах, чем такую красу портить... или заменить чем то перекликающимся по цвету и фактуре... весь вид зараза засиренила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенная работа, клипсу скрутить нах, чем такую красу портить... или заменить чем то перекликающимся по цвету и фактуре... весь вид зараза засиренила!

 

Благодарю. =)

Клипса в живую лучше смотрится (стоунвош), но скоро будет другая. Там материал поинтереснее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много здешних обитателей складни делают!

 

=) Дальше будет интереснее модели. Где уже будет мой дизайн полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много здешних обитателей складни делают!

http://www.pictaram.com/user/fat_bob_knives/4026553134

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный!

И что интересно, простые шлицевые винты ни разу не портят вид.

Ну про клипсу сказали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С точки зрения дизайна, моего здесь минимум. Форма клинка навеяна Понамаревским царапом"

 

Неплохое начало , видно что не на коленке изготовлен , обычно пишется нож в стиле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я вааще не проникся этим шпательком . Я хочу сказать о том что дизигном не проникся ( хотя и делал нечто подобное разок :D      http://rusknife.com/topic/24905-недавние/page-3 ) . А вот непосредственно работа проделана хорошо , насколько можно судить по этим фотографиям . Роман , а ваша-то работа в чём заключалась , в сборке ножа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактура рукояти лазер или травление?

 

Гравировка на фрезеровальном станке. Думаю в следующий раз лазером делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я вааще не проникся этим шпательком . Я хочу сказать о том что дизигном не проникся ( хотя и делал нечто подобное разок :D      http://rusknife.com/topic/24905-недавние/page-3 ) . А вот непосредственно работа проделана хорошо , насколько можно судить по этим фотографиям . Роман , а ваша-то работа в чём заключалась , в сборке ножа ?

 

Моя работа во всем кроме гринда клинка. =)

 

Насчет дизайна, тут дело личное. =) Невозможно всем угодить, но спасибо, что оценили качество исполнения. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С точки зрения дизайна, моего здесь минимум. Форма клинка навеяна Понамаревским царапом"

 

Неплохое начало , видно что не на коленке изготовлен , обычно пишется нож в стиле ...

 

Я стараюсь быть честным. Если позаимствовал то позаимствовал.

=) Следующие ножи на 100% мои по дизайну будут. Этот первый был для обкатки технологии и набивания руки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный!

И что интересно, простые шлицевые винты ни разу не портят вид.

Ну про клипсу сказали уже.

 

С винтами целая эпопея вообще =) Сначала были кастомные под торкс. Но никто в Москве не брался их делать в малом колличестве. А платить 50 тысяч за партию мне как то не хотелось. Поэтому решили делать шлиц. =) дешево и сердито. + это титан и его можно заанодировать красиво. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорезь шлица сделать под российскую монетку . Вдруг в дороге где придётся подкрутить -раскрутить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорезь шлица сделать под российскую монетку . Вдруг в дороге где придётся подкрутить -раскрутить . :)

 

Не. Там все на фиксаторе резьбы закручено. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ножичек. Клипса модная, вот думаю если бы прикручина она была бы из нутри, то есть шурупчиков видно небыло бы, было-бы красивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ножичек. Клипса модная, вот думаю если бы прикручина она была бы из нутри, то есть шурупчиков видно небыло бы, было-бы красивей.

 

Согласен, но есть смыл так делать если клипса из интересного и дорого материала. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.