Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Колу в чистом виде практически не употребляю. А после вчерашнего случая перестану вообще. Но от рома с колой отказаться не могу biggrin.png такшта вопрос выбора колы имеет быть..

 

Насчёт химии.. Аси наверно слышал эту немецкую шутку - когда умирает современный немец, то два года лежит в гробу не разлагаясь cool.png ибо за свою жизнь съедает такое количество консервантов, что два года - стандартный срок хранения tongue.png

 

ЗЫ Вчера прихватил мотор, помог апельсин и зелёный чай.

ну количество консервантов которые потребляет средний немец падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в поликлинику, хотя бы ЭКГ записать, кардиологу показаться?

И ещё. После 40 мужскому полу надо больше задумываться о составе пищи. Мясо желательно не чаще 2-х раз в неделю, с жирами поаккуратнее, побольше растительной составляющей, рыбы и вообще морепродуктовph34r.png . Сердечно-сосудистая система у мужчин сильно отличается от женской, процент развития ИБС в среднем и пожилом возрасте гораздо выше.

В прошлом году был - и ЭКГ, и анализ крови - всё в порядке. Но осадок от общения пренеприятнейший - такое ощущение, что врачей там больше нет, остались чиновники по выписке больничных и заполнению мед. карт. Уровень первичного звена - участковых терапевтов и специалистов, приписанных к поликлинике, вопиюще низок. Похоже, что они давно привыкли, что люди через их голову идут (когда есть с чем идти) сразу в специализированный стационар.

 

А с питанием всё верно - больше рыбы, морепродуктов, индейки, меньше свинины и сливочного масла. И вообще жрать меньше, больше гулять на свежем воздухе, нормально высыпаться и всё будет ОК cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот давненько ром с колой не мешаю,как посмотрел,что бывает от употребления всяких тоников и энергичных напитков с алкогольной составляющей,так и завязал. Нашли с супругой альтернативу коле...это вишневый сок, очень приятственноsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я как познакомился с составляющими процесса изготовления баночных коктейлей, так с ними и завязал smile.png

Но то, что мешаю сам, потребляю с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на обед после новогодних излишеств взял пару осенних жирных куропаток, отварил их 40 минут, потом бросил 3 луковицы и чуть лапшички, подсолил, лаврушечку и ещё 20 минут... Бульон получился, доложу я вамммммм........... Не удержался, перед употреблением сего блюда сделал хороший глоточек бурбона, подождал, когда тепло разойдётся по членам и.... До сих пор сыт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на обед после новогодних излишеств взял пару осенних жирных куропаток, отварил их 40 минут, потом бросил 3 луковицы и чуть лапшички, подсолил, лаврушечку и ещё 20 минут... Бульон получился, доложу я вамммммм........... Не удержался, перед употреблением сего блюда сделал хороший глоточек бурбона, подождал, когда тепло разойдётся по членам и.... До сих пор сытsmile.png

всмысле - одним бурбоном наклюкался насытился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на обед после новогодних излишеств взял пару осенних жирных куропаток, отварил их 40 минут, потом бросил 3 луковицы и чуть лапшички, подсолил, лаврушечку и ещё 20 минут... Бульон получился, доложу я вамммммм........... Не удержался, перед употреблением сего блюда сделал хороший глоточек бурбона, подождал, когда тепло разойдётся по членам и.... До сих пор сытsmile.png

всмысле - одним бурбоном наклюкался насытился?

так и знал, что подъеподколишь, и именно ты:) Сказал же, бурбона - тока глоток, остальное бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как посмотрел,что бывает от употребления всяких тоников и энергичных напитков с алкогольной составляющей,так и завязал.

Очень правильное решение! Подробности оглашать не буду, так как связаны с моей работой, но последствия употребления таких напитков просто катастрофические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на обед после новогодних излишеств взял пару осенних жирных куропаток, отварил их 40 минут, потом бросил 3 луковицы и чуть лапшички, подсолил, лаврушечку и ещё 20 минут... Бульон получился, доложу я вамммммм........... Не удержался, перед употреблением сего блюда сделал хороший глоточек бурбона, подождал, когда тепло разойдётся по членам и.... До сих пор сытsmile.png

Лапшичный супчик с куропаточками!!!wub.png Ну зачем же так терзать окружающих!!!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их нах иэти энергетики и колы. Химию эту из принципа не пью. В позапрошлом году в отпуск ехали, 18 часов за рулем, решил энергетика выпить,..и толку от него нИ КАкоГо. только гадость во рту. Лучше уч чашку хорошего варенного кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за рулем лучше чай жевать хороший зеленый, из общедоступных у ахмада есть.

и пол-лимона сожрать

тонин бодрит не хуже кофеина, только обратки не дает и нервы в мандраж не вволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всего лучше -

 

"Архиерейская уха, она же «уха из петуха» действительно варится на петушином или курином бульоне. В самой простой «модификации» рецепт представляет собой следующую последовательность действий: вскипятить куриный бульон, сварить в нем до полуготовности картофель, лук и корень петрушки, затем добавить осетрину и варить до готовности, добавив перед подачей на стол пряности и белое сухое вино. Но лучше заменить курятину более благородной индейкой, а рыбную команду составить из осетрины, стерляди и рыбной мелочи. В таком случае, пескарики, карасики, карп, плотва, уклейка, заворачиваются в чистую марлю и вывариваются в процеженном бульоне до кашеобразного состояния. Толстые ломти осетрины нужно варить в бульоне до полуготовности, а потом приготовить из них второе – запечь рыбу с овощами, сметаной, сыром. А в уху последней является прима-стерлядь. И вино к столу высшего духовенства считается заправкой несерьезной. Водочки, крепкой русской водочки прямо в кастрюлю, рюмку или две." С)

 

Вещь реальнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уху варили так, только без петухов и куриц. Сначала пару ершиков, окунь, плотва, потом вынимаешь, Лобарика (сибирский осетр), стерлядь, картошка, лук, специи и белого вина с пол бутыки. ммм.

на рыбалке стерлядь пумаеш,..отрезал кусочек, посолил, под стопочку пропустил,..а голова еще с тобой разговаривает. Ну и её в уху. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В уху надо пиво добавлять стопку водки и уголек. пшено картошку лук морковь петрушку и укроп яйцо.Щуку и костлявое всякое класть в перед , и вываривать с головкой лука в шелухе и морковкой и перцем ,затем удалить выкинуть (лук морковь и пену)потом рыбу по мягче и пиво , затем пшено , потом лук морковь и картошку резанные. Потом водку , за тем в яйце сыром укроп и петрушку измельчить и залить и в казан затем уголек из костра и лавровый лист и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гречкой уху на станице варили.

Ещё с помидорами, раками и сомячьими головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво в уху? Так это будет пивной суп с рыбой!

Лучше добавлять водку. А лучше водки в ухе может быть только спирт! Мы на работе иногда варим, так только с нимph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт ухи у каждого рыбака свой. А зачастую ещё и не один.

Из сома с помидорами приходилось потреблять (другой рыбы в тот день не случилось) - нормально. Вот из сома без помидоров - г...о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт ухи у каждого рыбака свой. А зачастую ещё и не один.

 

Рецепт ухи из рыбака - не один. biggrin.png

Сомячьи бошки перед ухой - запекают. cool.png

А то и правда - литр жиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампотех,..хорошо хоть что Вы не замполит,..иначе кабзец! пивная уха развратила бы армию! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит настоящего офицера с курвой (замполитом) сравнивать-таки обидеться может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампотех,..хорошо хоть что Вы не замполит,..иначе кабзец! пивная уха развратила бы армию! biggrin.png

 

А че?

Раки в пиве - "гут"!

Я как-то половину наругал: - "Вы, гады, на нас в 4 утра напали!".

Знаете, чего она ответила?

"Ты, дурень - 18.30 на часах - мы уже под Львовом были!"

Я, честно, охренел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого много желудочного сока? Исходите!

 

post-3520-0-17476400-1357409340_thumb.jpg

"Это чё это?"rolleyes.gif

сосиськи блин, бургерские, палЦОм тыканные! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.