Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Зараз надо её съисть!

ни-ни-ни! грят из них настоечки зело пользительные получаютцо...rolleyes.gif

 

я даже на операциях умудрялся спать

это каг?! в обнимку с ээээ.... пациентами?!blink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, на практике в хирургии, анестезиолог арию Ленского пел у стола. И ведь как чертяка пел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...грят из них настоечки зело пользительные получаютцо...rolleyes.gif

 

 

Желчь и кровь - сразу в рюмоська!

 

Вторую часть - я тоже не осилил...

Страшные мысли лезут в "кипит наш разум возмущённый...."

Это что же, стоит задремать в хирургии и ....

Не, я - верю в людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумалось: в темах года наш любимый тихий почти семейный ресторанчик однозначно будет в тройке лидеров... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор есть всегда.

Предлагаю PR- акцию: - "Конец света - увидят только наши едуны!".

Остальные имеют шанс выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец света - увидят только наши едуны!

типа: отличные шансы самозабаниться от переедания или ...?ph34r.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "или" конечно.

Какая-то передача была: - "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас".

 

А у меня отложилось: - "Лучше сделать их, чем они - нас".

 

Надеюсь, Док кошку оглаушил - я совсем спать пошел.

И армянской пицей меня не выманить...

 

"Спят усталые игрушки

Книжки спят...

Одеяла и подружки -

Ждут ребят." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что?! "Свинокича"?!

Почти wink.pngsmile.png На поросятах молодые тату-мастера руку набивают.

ЗЫ В армии пересекался с парнягой одним - на нём так на малолетке тренировались sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось срочно бежать в магазин за кальмарами biggrin.png. Надо будет попробовать так приготовить, только, скорее всего, время жарки немного уменьшу, до 5 - 7 минут.

5-6 минут самое то. Готовлю, как меня брат научил (а он на ДВ отслужил 15 лет) - кальмаров потрошу, ошпариваю кипятком, снимаю шкурку, режу соломкой - ширина примерно такая же, как и толщина. На сильно разогретую толстую сковородку лью немного маслица и кладу лук полукольцами. Постоянно мешая, даю луку выпустить луковый дух (а то забьёт нежный аромат кальмаров), затем кальмаровую соломку и на сильном огне обжариваю минут пять (постоянно мешая). Когда кальмары начинают "взрываться", добавляю отваренные макароны (чтоб твёрденькие были, как итальянцы говорят - аль денте), соевый соус, чуть-чуть чёрного перца, перемешиваю, накрываю крышкой и прогреваю одну минуту. Есть пока не остыло cool.pngsmile.png

 

К сожалению, последнее время готовлю это всё реже - очень плохие кальмары пошли, горчат. Если кто знает, как с этим бороться - поделитесь (отваривание со сменой воды помогает мало sad.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Яйца у птичек всяких и прочих рептилий! У врагов, если они человеческого роду, они в уменьшительно-ласкательном смысле

Йийичкии!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дывитесь, та у него и змеюка исть!

Зараз надо её съисть! ph34r.png

Обеих.

И получится знаменитое кантонское блюдо "Битва Дракона с Тигром" cool.pngbiggrin.png

 

 

PS Не могу удержаться, чтобы не процитировать Андрея Гордасевича (журнал "Trend" №1/08).

Речь идет о сегодняшней жизни китайской провинции Гуйчжоу. Итак:

 

"Билли, - говорю, - собак вы едите. А кошек?" "В общем, - отвечает Билли, - почти не едим". "Как это, в общем?" "Ну, редко". "Ага, - триумфирую, - стало быть, едите!" "Понимаешь, редко, потому что кошка зимой мерзнет". Понимаешь, Колян! Как европейцу понять такое? Но погоди, дальше - больше. "Так, - говорю. - Какая связь?" "Ну, понимаешь, мы верим в то, что если кошка мерзнет, а ты ее ешь, то и ты будешь мерзнуть". "Ясно, - не отстаю, - а в каких же таких случаях вы все-таки кошек употребляете?" "Ну например. Поймали крестьяне большую вкусную змею, рубят ее на кусочки, бросают в котел, и тогда туда и кошку обязательно надо". "Зачем?" "Ну, как же, - напрягается Билли, - чтобы получился бульон из тигра и дракона". Понял? Все не просто. Тут налицо Инь и Ян - знак земли и знак огня. Даешь равновесие. О как!

 

Но вернемся к собакам. Интересно, как они их едят? Выращивают и откармливают, как хрюшек, что ли? А Билли мне: "Маленькие котята и щенки, которых ты видел на рынках, - не для еды. Это чтобы купить их, вырастить и только потом съесть". Потом. Ладно. "И в каком же возрасте надо собаку есть, сколько выращивать ее?" "Года два, не не меньше. Меньше там и есть-то нечего". "И ты привязываешь ее и два года откармливаешь, чтобы толстела?" "Зачем? Она дом охраняет". "То есть она два года охраняет дом, а потом ты ее хряп - и съел?" "Не, свою собаку мы не едим. Если мы захотим съесть собаку, то меняемся с соседом. Он ест мою, а я - его. Так не жалко. А если собака злая, так ее вообще надо побыстрее съесть, чтобы не покусала никого." Целая философия.

post-458-0-06662100-1355093867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, почему зимой все время спать хочется - ведмедя ел.

А как на личную жизнь может повлиять оленина - страшно подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, бессонницы не наблюдается?

Заснуть - никак почти до утра,

с утра пораньше уже у компа...

Позволю себе порекомендовать (кстати, об оленях) - с утра чуток мараловых пантов, к вечеру травки всякие успокоительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже до собак дошлиblink.png Сейчас разбавить тараканами и червями и получится полный трындец.biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я поспал меньше 9 часов, то на утро я не человек.

А на операциях я спал, когда в хирургии невылазно по 2 - 3 суток, при этом не сам оперируешь, а стоишь ассистентом. Естественно стоя. Оперирующий хирург оперирует, а ассистент значительную часть времени держит крючки или зеркала, раздвигая края операционной раны и отводя органы. Нужно всё это держать неподвижно, но в процессе операции приходится переставлять и менять крючки и зеркала. Ход операции знаешь наизусть. Вот и стоишь, держишь железяки, спишь, а где-то в мозгах тикает будильник. Как звякнул - открываешь глаза и смотришь, пора или нет переходить к следующему этапу операции. На следующей операции ассистирует тот, кто оперировал, а ты сам оперируешь и уже не спишь.

С безвылазной хирургией связана одна кулинарная трагедия. Как-то поймал я по осени налимчика, вполне приличного. Принёс домой и выдернули меня в хирургию. Сутки там провёл, вторые пошли. Пол ночи оперировали, заходим в ординаторскую, а там накрыт стол. Банки с салатами и винегретом, отварная картошка и противень, а на нём налим запечёный, свёрнутый кольцом (еле влез). Это жена меня пожалела и решила мужа с коллегами накормить. И тут вопшль анестезиолога: "а печень где????". В общем, жена моя выкинула печень налима. После этого её лет пять попрекали: "Ольга, куда печень у налима дела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже до собак дошлиblink.png Сейчас разбавить тараканами и червями и получится полный трындец.biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

Кузнечиков или саранчу жаренных рекомендую - очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека с тебя рецептик.Вчера услышал о новом животном(пиз...крылый восьмийух чашуйчатый)Никто не готовил из такого что-нибуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При приготовлении пирога с начинкой из муравьиных яиц, самое сложное - не только оторвать муравьям яйца, но и мелко их порезать!" (С)

 

Кузнечики - совсем просто. Как семечки.

Вок, кузнечики, соль.

Приятного аппетита!

 

post-2895-0-35614000-1355121723_thumb.jpg

 

А Ваш чешуйчатый - уж как-нибудь сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//пиз...крылый восьмийух чашуйчатый)Никто не готовил из такого что-нибуть?

См. пост №1037 smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека у нас зима и с кузнечиками напряг,может их чемто можно заменить,исходя из местных условий.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так?! да? оставишь вас на 5 мин без присмотра - уже обсуждаете поедание шобакинов (Стаса на вас нет!) и тараканов с кузнечиками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так?! да? оставишь вас на 5 мин без присмотра - уже обсуждаете поедание шобакинов (Стаса на вас нет!) и тараканов с кузнечиками.....

 

Не поминай Стаса всуе!

У них сейчас сезон - они не кузнечиков - туристов жарят.

 

http://rus.ruvr.ru/2012_11_26/Snezhnij-chelovek-skrivaetsja-na-Urale/

 

Ко мне, поди, автостопом добирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них сейчас сезон - они не кузнечиков - туристов жарят.

 

Мышей. Мышей...

 

post-338-0-56721600-1355127825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас потом покажешь охотничьи трофеи и что думаешь из них приготовить?Ну и фото того что получилось.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека это скорее ко мне добирается.Что бы ему такое приготовить?Кузнечиками наверно не обойдешься.blink.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.