Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Андрей(медик) подскажи,что приготовить на эту пятницу.Кроме жидкого продукта.

Прошу прощения! Очень дурной день, пахал как Папа Кырло до вечера, затем вечером был на одном дне рождения, дома появился недавно и не совсем способный осмысливать приготовление чего-либо (чуть больше 8 часов подряд потреблял исключительно продукты перегонки виноградной лозы, выдержанные в дубовых бочках, под баранину, икру...)sad.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной тетеньки пропал муж и вот она подала на розыск , а сама пошла на рынок и купила свининки. А там на шкурке до боли знакомая наколка. Вот так.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял и испохабил тему....после этого только жиденькое и потреблять...wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет даже не хотел испортить . Только вот я могу понять когда свинку поют пивом и делают массаж от этого мясо мраморным становиться с прожилками сало. А вот наколки это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, у меня сегодня кальмары в рационе...

 

Есть скромное мнение одного неумелого любителя морепродуктов, что следует огласить рецепт.

Я например, кальмаров только слегка бланширую (в дуршлаг и кипяточком из чайника), затем мариную несколько часов в стеклянной банке с луком кольцами, морковкой, специями и пряностями. Под водочку очень неплохо. С более длительной термообработкой у меня не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно.

Именно эти конкретно - почишены от кишков и хряща (?), но кожицу не убираю, она на цвет влияет.

В кунжутном масле обжариваю лук до золотистого цвета, сразу кальмаров, 2 ст. ложки соевого соуса, десертную мёда, черный перец.

Через 10 мин. - все готово. На гарнир - рис.

Кальмары получаются как "пружинки", а не как подошвы.

Очень просто и быстро.

Главное - чтоб до гарнира достояло.

Мои и так слупенить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, вопрос: а кожица у кальмаров при термообработке не слезает неэстетичными хлопьями? И разве она так же вкусна, как остальное?

А не снимается она, чтобы мясо стало розовым?

Захотелось срочно бежать в магазин за кальмарами biggrin.png. Надо будет попробовать так приготовить, только, скорее всего, время жарки немного уменьшу, до 5 - 7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я рыбу люблю. Сейчас (под коньячок) будет запеченный в духовке сибас.

 

post-338-0-50956200-1355047810_thumb.jpg

 

После активной прогулки на свежем воздухе...

 

post-338-0-75822400-1355047838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, вопрос: а кожица у кальмаров при термообработке не слезает неэстетичными хлопьями? И разве она так же вкусна, как остальное?

А не снимается она, чтобы мясо стало розовым?

Захотелось срочно бежать в магазин за кальмарами biggrin.png. Надо будет попробовать так приготовить, только, скорее всего, время жарки немного уменьшу, до 5 - 7 минут.

 

Кожицу стараюсь снимать как можно реже.

Если для супа, то даже сняв, добавляю её в бульон - цвет и вкус другой.

Как и подпанцерное содержимое раков.

А время поменьше - вполне нормально.

Я в нерже делал, в чугуне 5 мин хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очищеные от кожи кальмары режем кольцами.На сковородке растапливаем сливочное масло,слегка обжариваем кальмары,заливаем натуральными сливками,накрываем крышкой и тушим(минут 15).Затем выжимаем в сковородку сок одного грейпфрута и посыпаем мелко нарезаной петрушкой(можно укроп),зелень конечно свежая,закрываем крышкой -ждём ещё 3 минуты,специи по вкусу(очень неплохо чуть-чуть шафрана или куркумы).Вкус специфический!!!Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я рыбу люблю. Сейчас (под коньячок) будет запеченный в духовке сибас.

 

post-338-0-50956200-1355047810_thumb.jpg

 

После активной прогулки на свежем воздухе...

 

post-338-0-75822400-1355047838_thumb.jpg

 

Кажи результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,а как сварить суп из кальмаров.Да сегодня делал Цепелины по твоему рецепту.Вкус изумительный,огромное тебе спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажи результат!

 

Погодь. Процесс в разгаре.

Похоже, перед просмотром фотоотчёта придётся срочно подготовить что-нибудь съедобное, чтобы погасить внезапно возникший пожар в желудке biggrin.png

И коньяк поставить под рукой, чтобы посоучаствоватьrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И коньяк поставить под рукой, чтобы посоучаствовать

 

"Присоединяйтесь, барон! Присоединяйтесь!" (с)

 

 

Жребий брошен... "на сковородку".

 

post-338-0-69626800-1355051784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелких осьминогов хорошо ловить бутылками и супчик из них - самое оно.

Но, чтоб достойно его представить - нужно теперь хотя бы мороженных (но мелких) найти.

Кальмар же в супы включается, как "один из...".

"Торопытцо - нэ надо!" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И коньяк поставить под рукой, чтобы посоучаствовать

 

"Присоединяйтесь, барон! Присоединяйтесь!" (с)

 

Уже минут 10, как потихоньку "вливаюсь"...biggrin.png.

И когда же будет предъявлен конечный результат? Ждём-с, вместе с описанием процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда же будет предъявлен конечный результат?

 

"Скоро, очень скоро, мы построим город из надежды нашей и мечты..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, от готового блюда оторваться было весьма сложно... Процесс приготовления очень и очень прост. Охлажденную (не мороженную!) рыбу чистим и потрошим. (Я еще и плавники отрезаю - спинные у сибаса весьма колючи). Рыбу с обеих сторон (и немного изнутри) натираем крупной солью, давленным чесноком, посыпаем розмарином, перчим и обливаем лимонным соком. Я все вышеперечисленное делаю достаточно щедро. (Сразу анекдот вспомнился: Один старый еврей прославился на все местечко тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Один из них и говорит: - Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте же нам этот секрет хотя бы теперь. Старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам... И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал: - Евреи, не жалейте заварки!) Вернемся же к рыбе. Кладем ее на противень или в лоток для запекания, смазанный растительным маслом. Ставим в духовку разогретую до 180-190 градусов и запекаем 25 минут (переворачивая тушки примерно минут через 15 после начала). Вынимаем из духовки, выкладываем на тарелки и...

 

Собственно, результат:

 

post-338-0-00881500-1355056082_thumb.jpg

 

post-338-0-87846400-1355056082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

садисты, как есть садисты!!! :)

post-20-0-74266400-1355057255.gif

закусывая свеженьким правильным хачапури с сыром и яйцом разглядывая на монитор.tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не все плохо. И, яйцо - вражеское?

в оригинале хачапури по-осетински (по-аджарски) пробовал?ph34r.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.