Перейти к публикации

Дуплет


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Ревизор......! приехал.  :D

 Ну что сказать Володя,...много показывают якутов и много мне не нравятся, но у каждого свое мнение и я на единую истинность ни когда не претендовал. 

Дык вот, твои якуты мне понравились ПОНРАВИЛИСЬ!

Сделал очень аккуратно, красиво, правильные плавные сходы а не 50 град на нос. 

Сатин отличный, спуски здорово.

Фак-тура. Ну, это понятно на любителя. Но у тебя фактура дола получилась хоть аккуратная и красивая, а не раскиданные по клинку удары молотка или наждачные проточки. Так что вполне имеет быть. Приятно смотрится, не отторгает с первого взгляда. Видать старался. 

Ножны отличные. Короче якутики вышли -Зеер ГУД! 

Длинный чуть больше понравился. 

НО,.. :ph34r:  есть маленькие табуреточки.  :D

На мелком недостаточно ширины рукояти, и больстер...Ф топку. Он смотрится как прокладка чужеродная. Имхо. 

Ножны хороши, но ты переборщил с формовкой. У тебя же сейчас получается тонкая щель для клинка правильно? А на нож может намерзнуть кака, или в ножны снег попасть, али еще чего...короче, чуть плавнее переход было бы лучше. 

 

про чопики и ремонтопригодность. 

 Делал я и на чопиках и без.  Ремонтопригодность актуальна тогда, когда на ручке кусок березы полугрубый, и ты в тайге или тундре на несколько месяцев/полгода на промысле. 

 В современном веке мало кто решается на такое. да и материал рукоятей, их отделка, обработка и.т.д как бы подразумевает многолетнее использование ножа, а не одноразовое. 

Поэтому монтаж на сквозь или с заливкой вполне применим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно путать хрен с редькой. 

 Аутентичность в ноже главное в формах, а не в монтаже. 

Если аутентичность во всем - это ксерокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревизор......! приехал. :D

Спасибо ревизору!!

С табуретками согласен, в принципе. Больстер на маленьком, вишь вышел случайно... Я хотел просто рог. Но обосрался с подгонкой ну и из-за лени своей природной, поставил латуньку... Сейчас вижу, что надоть было или еще латуняк нафигачить, для перекликания, или не ставить вовсе...

С ножнами - твою мысль понял, про формовку. Там правда не узкая щель, я когда формовал - на клин намотал много стрейча. Но замечание учел. Просто если не отформовать, то тот товарисч, кому Большой, по неопытности нож зафигарит в ножны по самое немогу и ... Ну ты понял. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну,значит,по мотивам ЯН,аутентичности нет.

Таки Матвей уже ответил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ревизору!!

С табуретками согласен, в принципе. Больстер на маленьком, вишь вышел случайно... Я хотел просто рог. Но обосрался с подгонкой ну и из-за лени своей природной, поставил латуньку... Сейчас вижу, что надоть было или еще латуняк нафигачить, для перекликания, или не ставить вовсе...

С ножнами - твою мысль понял, про формовку. Там правда не узкая щель, я когда формовал - на клин намотал много стрейча. Но замечание учел. Просто если не отформовать, то тот товарисч, кому Большой, по неопытности нож зафигарит в ножны по самое немогу и ... Ну ты понял. Вот...

Не, формовать надо, но не под таким острым углом. Я налепляю пластилин скульпторный конусом маленьким на клинок, потом скотч, а потом поверх этого формую. При острой формовке есть всегда шанс попасть острием в угол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну,значит,по мотивам ЯН,аутентичности нет.

 

 

Озвучьте пожалуйста полные критерии аутентичного ЯН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно путать хрен с редькой. 

 Аутентичность в ноже главное в формах, а не в монтаже. 

Если аутентичность во всем - это ксерокс. 

Аутентичность-это во всём!В деталях,в философии ножа,в истории,в методах сборки....Не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучьте пожалуйста полные критерии аутентичного ЯН. 

Материалы почитайте!Полно информации.Сборка на чопики-это классика,это оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы почитайте!Полно информации.Сборка на чопики-это классика,это оттуда.

ню ню_) якуты то  сами в курсе?_) ладно не буду с Вами спорить в этой теме, есле интересно пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы почитайте!Полно информации.Сборка на чопики-это классика,это оттуда.

Так у них бокситки не было! Ё мое Матвей жеж четко все сказал, чего не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них бокситки не было! Ё мое Матвей жеж четко все сказал, чего не так?

Спокойнее,всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Денисом в плане аутентичности - для музея или в коллкеционные. Да и в те далекие времена, однако, тоже клеем пользовались...рыбным :) Так шта...вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.