Перейти к публикации

Кухонный топорик, геометрия


Doctor

Рекомендованные сообщения

Вот созрел я до создания тяпки: 

Сталь 65Г, 6 мм, закалка 59-60 ед. 

Спуски 2 см, линзой в ноль, сформирован микроподвод на 40 градусов по РК.

 

post-8072-0-22757900-1485057938_thumb.jpg

post-8072-0-59926600-1485057948_thumb.jpg

post-8072-0-90939300-1485057959_thumb.jpg

post-8072-0-73581800-1485057969_thumb.jpg

post-8072-0-50218500-1485057977_thumb.jpg

post-8072-0-31062600-1485057987_thumb.jpg

 

Вот пока так.И у меня возник вопрос: режет не плохо, горбушу с одного удара превращает в стейк, но по заморозке работает плохо. На фото печень из морозилки.

Кто что посоветует, надо ли что-то менять? Или все нормально и можно финишировать изделие? (по замыслу основная роль данной тяпки рубить рыбу, курочку, косточки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 60 - многовато для тяпки из 65Г и спуски можно поднять на 1.5-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 60 - многовато для тяпки из 65Г и спуски можно поднять на 1.5-2 см.

спасибо подумаю. Планирую серию из 4 штук, так что место для маневров есть

А вот 60 не понял. Рубан ей гвоздь, на РК следов нет и продолжает резать бумагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 56 - 58 единичек  сделать ,хотя на такого размера тяпочке это не критично,насчёт спусков согласен,сильно крутая линза получается,повыше немного поднять стоит   . А насчёт заморозки,по ней  любой топорик кухонный плохо работает,ждите пока оттает... :D  Если не секрет рессору ковали или просто слесарная обработка  и термичка была сделана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 56 - 58 единичек  сделать ,хотя на такого размера тяпочке это не критично,насчёт спусков согласен,сильно крутая линза получается,повыше немного поднять стоит   . А насчёт заморозки,по ней  любой топорик кухонный плохо работает,ждите пока оттает... :D  Если не секрет рессору ковали или просто слесарная обработка  и термичка была сделана? 

Спуски подниму, тяпка выточена из листовой 65г и затермичена одним знакомым здесь  в Новосибе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вес у тяпки? Грамм 700?

Я бы сильно поднял . По меким костям и курице такой крутой линзы не надо- это для изделия в два раза больше и вемом в полтора кило. И чтобы по берцовым костям работать.

Я щас попытаюсь запечатлеть свою любимую тяпку и ейный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вес у тяпки? Грамм 700?

Я бы сильно поднял . По меким костям и курице такой крутой линзы не надо- это для изделия в два раза больше и вемом в полтора кило. И чтобы по берцовым костям работать.

Я щас попытаюсь запечатлеть свою любимую тяпку и ейный угол.

Да поднимать буду, вес гдето так, не взвешивал. От фото тяпки не откажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.