Перейти к публикации

На кухню


SergeyVoina

Рекомендованные сообщения

Livio, Поверь, 98% (как минимум) населения так и делают - идут в магазин и покупают ножи, в зависимости от толщины кошелька, руководствуясь их внешним видом. :)

Очереди к мастерам только из числа таких как мы, больных темой, и то не из всех )))

На даче, до 2010 года были вообще ножи "Дяди Васи"

Дома с 1997 года обычные Звиллинги, до сих пор трудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что относительно кухонников - самодельных все очень неоднозначно  и нужно юзать, только так можно сказать удался нож или нет...  

Хмм...Вот как раз из магазинских то как то и не попадалось "правильного" кухонника...ширпотреб же.

 

Относительно толщины...так у япов и потолще есть и режут изумительно. Геометрия, сведение, материал клинка много значат. Про яповские рукояти ваще не стоит говорить - палка и палка, но удобны же.

Баланс больше для "тяпки" важен. Ну или на крайняк для профессионального повара. Общий вес, да...Баланс + - сантиметр клинок - рукоять не суть важно.

 

Показанные ножи имеют право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вообще автоматически всем говорим, что нож хороший и забыли тему.

пс по дури своей и желании стать "властелином ножей" первый год покупал все подряд из ЕДС. Так вот по прошествии года мало того что я успокоился, так  еще все и распродал/раздал  связанно это было с двумя вещами

1. я ничего не мог добавить к сказанному в обзорах этих ножей, ну не чувствую я их и не имею своего взгляда на это направление в ножах и как в вашем случае с кухонниками - пофиг по сути какой нож на кармане, ну кроме совсем неудобных и тяжелых... В итоге щас на кармане первый купленный нож Спайдерко Эндура - больше ничего не надо.

2. мне негде их использовать, а на полку не интересно.

Так вот, а с кухонниками дела обстоят иначе. Так же по нескольким причинам:

1. Это интересный путь - он состоит из трех вещей (для меня) самого ножа, приготовления пищи и культуры обслуживания/хранения. В зависимости от того как ты продвигаешься зависит какие ножи ты можешь себе позволить и что главное почувствовать их класс... 

2. Я ими пользуюсь в отличии от ЕДС и хороший нож при работе на кухне доставляет просто удовольствие.... 

3 Красивые они )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, про какой балланс мы тут все говорим??? Что значит идеально сбаллансированный нож? Не, мне правда интересно, без иронии. Это уже какая-то высшая материя! Рубильник должен быть тяжелым, это ясно. Но я вообще люблю тяжелые ножи, все. Не только рубильники. И длинные ножи люблю. И не надо про Фрейда! Балланс, балланс. Херня все это. Вот у шуроповерта балланс важен, рука отвалится иначе к вечеру. А на кухоннике бытово-домашнем - херня все это! Профессиональные повара - базар другой. У меня товарищ по работе пять лет на кухне режет тесаком который и для леса-то мощный. И хер я его переубедить мог, да и не стал. Вот такое мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Баланс больше для "тяпки" важен

Да не цепляйтесь вы к этому слову буквально, под балансом я подразумевал в большей степени как нож "лег" в руку... И тем не менее, как по мне правильно сбалансированный нож по умолчанию должен быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, если вы сами много и часто готовите - это другое дело. Тут другое дело. Я прихожу домой, жена супу налила, я сало нарезал и все, что я нарезал. Хлеб уже в нарезке. У меня на кухне полторы голимых трамонтины и усе! Надо острый нож - беру самосдельные, отнюдь не кухонные. И жена так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у шуроповерта балланс важен, рука отвалится иначе к вечеру.

Баланс важен в любом ручном инструменте от шуруповерта до болгарки или бензопилы например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс важен в любом ручном инструменте от шуруповерта до болгарки или бензопилы например...

Если им профессионально работать!!!!!! А если один саморез в месяц закрутить - то пох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.