Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

tralivali7

немецкий окопник

Рекомендуемые сообщения

приветствую.

помогите определить, есть ли тут хоть какие-то оригинальные запчасти.

спасибо.

post-12730-0-39755000-1473824708.jpg

post-12730-0-71583800-1473824708.jpg

post-12730-0-94081600-1473824708.jpg

post-12730-0-19349300-1473824709.jpg

post-12730-0-48212200-1473824709.jpg

Поделиться сообщением

По таким фото, обсуждать оригинальность ножа я не возьмусь. Если у вас есть возможность, сделайте при хорошем освещение более детальные фото.

Поделиться сообщением

Влучшем случае оригинал только клин повидавший жизни..все остальное слабая попытка воспроизвести такой предмет ( эту модель) производитель эрн делал неск вариантов, но обсуждаемый нож не тот случай..post-12429-0-11891700-1473972466_thumb.jpgpost-12429-0-11408500-1473972502_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую. Дабы не плодить новых тем, спрошу тут. Фуфел? Других фото к сожалению нет. Продавец поясняет, что клейма отсутствуют. Заранее благодарю всех ответивших.

11793610m.png 11773130m.png 11739338m.png 11791565m.png 

Поделиться сообщением

Не видно ничего.

Картинки кликабельны, нажмите для увеличения.

Поделиться сообщением

современная копия, производство - Китай. сперва такие попадались с клеймом "Ханвей, Далянь", потом - без клейма, но, полагаю, делают там же.

"старость" грубая и крайне безыскусная...

Поделиться сообщением

современная копия, производство - Китай. сперва такие попадались с клеймом "Ханвей, Далянь", потом - без клейма, но, полагаю, делают там же.

Спасибо за ответ. Ещё будут мнения? А то продавец с пеной у рта доказывает обратное, на другом менее специализированном форуме.

Поделиться сообщением

А то продавец с пеной у рта доказывает обратное
и чем доказывает? :)

Поделиться сообщением

Как по таким фото вообще что-то обсуждать можно?

Поделиться сообщением

Зачем им так уродовать реплику?

Мне видится уточенный IM42

Конечно, хорошие фото не помешали бы.

Поделиться сообщением

и чем доказывает? :)

Ничем не доказывает, мол я спец и нечего со мной спорить.

Поделиться сообщением

А можно ссылку на этих "китайских немцев"?

Поделиться сообщением

Зачем им так уродовать реплику?

уродуют не они, а те, кто потом копии за подлинники продает :) зачем? разница в цене...

А можно ссылку на этих "китайских немцев"?

http://casiberia.com/product/german-trench-knife/kh2111   и они у них не все одинаковые. на картинке сайта ранний вариант. потом пошли проще и хуже и именно с такой формой гарды и клипсы на ножнах. сейчас такие ножики вроде бы даже этой фирмой уже и не производятся. однако, вал их захлестнул в т.ч. европейские площадки еще лет пять назад... кстати, о клипсе на ножнах: сейчас посмотрел в двух изданиях по солдатским ножам - там клипсы на ножнах IM-42 другой формы. и вообще такой тип клипсы не описан даже на других образцах.

Поделиться сообщением

Ничем не доказывает, мол я спец и нечего со мной спорить.
ну, не спорьте тогда - не переубедить всё равно. покупать или нет - вам решать...

Поделиться сообщением

Што это за ссылка на какой-то детектор-форум?

Я тут форумы всякие не рекламирую.  ;)

Поделиться сообщением

Што это за ссылка на какой-то детектор-форум?

Я тут форумы всякие не рекламирую.  ;)

Форум-то форумом, но мнению Александэра я бы доверился)) Он старьевщик с Верника с сильно большим стажем и поворочал тонны колющего железа...

Поделиться сообщением

уродуют не они, а те, кто потом копии за подлинники продает :) зачем? разница в цене...

http://casiberia.com/product/german-trench-knife/kh2111   и они у них не все одинаковые. на картинке сайта ранний вариант. потом пошли проще и хуже и именно с такой формой гарды и клипсы на ножнах. сейчас такие ножики вроде бы даже этой фирмой уже и не производятся. однако, вал их захлестнул в т.ч. европейские площадки еще лет пять назад... кстати, о клипсе на ножнах: сейчас посмотрел в двух изданиях по солдатским ножам - там клипсы на ножнах IM-42 другой формы. и вообще такой тип клипсы не описан даже и на других образцах.

Форум-то форумом, но мнению Александэра я бы доверился)) Он старьевщик с Верника с сильно большим стажем и поворочал тонны колющего железа...

Александер - мой друг, но истина дороже!

Моё мнение прежнее.

Поделиться сообщением

Благодарю всех ответивших. Данный нож покупать не собирался, просто надоело видеть как народ покупает фуфловое железо. Теперь все сомнения развеяны.

Поделиться сообщением

Hanscom написал:  Данный нож покупать не собирался, просто надоело видеть как народ покупает фуфловое железо. Теперь все сомнения развеяны.

Не торопитесь.

http://casiberia.com/product/german-trench-knife/kh2111   и они у них не все одинаковые. на картинке сайта ранний вариант. потом пошли проще и хуже и именно с такой формой гарды и клипсы на ножнах. сейчас такие ножики вроде бы даже этой фирмой уже и не производятся. однако, вал их захлестнул в т.ч. европейские площадки еще лет пять назад... кстати, о клипсе на ножнах: сейчас посмотрел в двух изданиях по солдатским ножам - там клипсы на ножнах IM-42 другой формы. и вообще такой тип клипсы не описан даже на других образцах.

Не вижу ничего общего с сабжем. У таких "реплик" крестовина - отдельная деталь (приглядитесь) и клипса другая  :

post-5884-0-31321800-1476365318_thumb.jpg post-5884-0-47621100-1476366122_thumb.jpg

Как ты его ни застаривай, он не станет похож на нож ТС.

Ножны с такой клипсой, как у сабжа, есть у Халасца.

post-5884-0-92938100-1476364930_thumb.jpg

А так, вижу дерево с заклёпками правильное, ножны тоже "внушают".

Считаю, что просто обломанный и уточенный оригинал.

Поделиться сообщением

Это может быть оригинал, а может быть и нет. Копии бывают на много лучше, чем показанная выше. В любом случае, покупать вещи по таким фото не стоит. Если только за копейки.

Поделиться сообщением

У таких "реплик" крестовина - отдельная деталь (приглядитесь) и клипса другая  :
у тех, что выпускали "ханвей" крестовина не отдельная. технология изготовления та же, что и у оригиналов, в том-то и дело...

Ножны с такой клипсой, как у сабжа, есть у Халасца.
возможно, но вживую их не встречал...

Поделиться сообщением

"Я такого не бачив, тобто такого не було!" (С) :)

Поделиться сообщением

"Я такого не бачив, тобто такого не було!"
взаимно. вы утверждаете, что у подделок крестовина отдельная только потому, что не видели другого варианта :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.