Перейти к публикации

Рукоблудие. ножи разные бывают


shkodik

Рекомендованные сообщения

Раз уж есть каменные, стеклянные, даже сапфировые, почему бы не быть такому. Пока жду поковку заняться нечем, переточил Все железо. Вот оттачиваю мастерство на подручных материалах.post-13674-0-56709300-1473338896_thumb.jpgpost-13674-0-25883000-1473339209_thumb.jpgpost-13674-0-23825100-1473339452_thumb.jpgpost-13674-0-36476900-1473339511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Из того что бы я измени/но это просто на мой вкус!!!/ вотэто расширение по средине рукояти убрал, на больстере тоньше гораздо. И чуть жопку по линии обуха в конце рукояти приподнял... а на клинке просто прямая линия обуха без дроп потинта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Из того что бы я измени/но это просто на мой вкус!!!/ вотэто расширение по средине рукояти убрал, на больстере тоньше гораздо. И чуть жопку по линии обуха в конце рукояти приподнял... а на клинке просто прямая линия обуха без дроп потинта..

Клинок сточил, так действительно интереснее, но не по прямой, а чуть с выпуклостью вверх, слегка. В конце рукояти поздно уже, а вот выпуклость пожалуй оставлю, а то всб руковку перетачивать, шлифовать....хлрпотно. Я так понимаб, лучше было бы наверно больстер чуть побольше оставить, как раз на одной линии было бы, клин больстер и выпуклость, так? Сейчас больстер меньше на 1,6мм чем клин и выпуклость.

Учту на будущееpost-13674-0-36991200-1473345060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! И стремление делать класс!!! Молодец!!!

Спасибо, ну чтож пошел точить... Только вот опасаюсь, про заднюю часть рукояти, там сейчас вроде как тонковато, по ощущениям, а если еще сточить не будет ли совсем мизинец в ладошку упираться...

Эскиз понравился в метале обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну чтож пошел точить...
Неспеши, возьми кусок пластилина, сам все поймешь, в районе мизинца охват в два раза меньше! Анатомия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я эту руковку сжимаю, мизинец ну пару мм от ладони. А формы Вы Виктор в лет рисуете, дар у вас.

Ну и раз пошла такая пьянка..... Еще вот самоделие...post-13674-0-39557200-1473349147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей - это новое направление ножестроения... можно любой холодняк забацать без последствий....

 Ну а по теме - хорошая работа, интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей - это новое направление ножестроения... можно любой холодняк забацать без последствий....

Ну а по теме - хорошая работа, интересная

Ну да если клинок в эпоксидке пропитать, то и крепость появиться более мень.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это направление называется по-японски - явара. деревянная тыкалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летсго ( не к ночи будет помянуто)  обзавидовался бы .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот самоделие...

Это точно самоделие,  это не топор, или Вы ни когда им не работали, в отличии от ножа там "всё уже придумали до нас" сделаешь по другому, заеб#шься махать, и работать не удобно. Короче надо книжки смотреть, что да как. Не если пару раз тяпнуть то вполне, но не для работы. Хотя бы примерно так, и то это по контурам вашей рукояти... ИМХО

post-1247-0-79243600-1473363563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор это просто я рядом зажигалку не положил :) :) :) он чуть больше пачки сигарет. В пенечек и на полку пыль собирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


он чуть больше пачки сигарет
Не важно, приучайте себя к правильным формам, и внешнему эстетически грамотному виду, хоть размер будь со спчешный коробок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.