Перейти к публикации

Правила раздела


мак

Рекомендованные сообщения

А куда его? Вот не знаю, найдутся ли желающие обуждать реалии применения короткоклинкового оружия в средние века, темы здесь такие ведь есть - может, раздел другой открыть?

 

Тогда этот придется как-то аккуратнее обозначить, употребив слово "спортивный", что ли.

 

Ножевики, они от фехтования вообще открещиваются? Что вообще означает фехтование и почему его нельзя проводить палкой или ножом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный ножевой бой, таким образом, не выйдет.

 

Так и не вижу четкого отмежевания от поножовщины (помонтировщины, трубы в газете и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отмежевание?

Чего от чего?

Спортивного от незаконного.

 

Отмежовываться надо от "историченщины" и "реконструкторщины".

Та я в тех кругах не вращаюсь, раз надо - значит, надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемый господин модератор, времени прошло достаточно, отдел понемногу заполняется материалом, а обещанных правил не заметно? Я не хочу сказать, что есть явные нарушения правил общежития, как раз все нормально, но зафиксированные наверху раздела настоящие правила нужны. Тем более, что Вы обещали ... я вот, например, рвусь начать тему под техническим названием: Изделия для самообороны на улице, не нарушающие действующего законодательства, но боюсь. Ведь в законе прописано, что самообороняться запрещено с ХО, значит изделия, не подпадающие под ХО и прочие запрещенные виды, допустимы к ношению в целях самообороны? А раз так, то вопрос обсуждения таковых с целью выбора оптимальных с точки зрения специалистов становится вполне легальным. Если это не будет противоречить ненаписанным правилам раздела? Например, НДК 17, это же не нож, а изделие, почему бы его не обсудить? Это я для затравки, просто хочется такую тему начать, иначе зачем все эти школы и секции, если не для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в законе прописано, что самообороняться запрещено с ХО, значит изделия, не подпадающие под ХО и прочие запрещенные виды, допустимы к ношению в целях самообороны?

 

Даже применение ХО для самообороны не запрещено, запрещено его ношение с целью самообороны. С моей непрофессиональной точки зрения это немного разные понятия. Дома к примеру никто не мешает применить ХО (не дай Бог конечно). Или если удастся доказать, что ХО не носилось, а транспортировалось. Вопрос скорее к юристам: Перевозка ХО оружия в сумке - транспортировка или ношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в законе прописано, что самообороняться запрещено с ХО

Слушайте народ, что-то вы мя пугаете и запутаным делаете - дайте хоть намбу закона. Это-же идиотизм какой-то, противоправщина получается по ходу.

Владеешь предметом, оборот в обществе которого не регулиуется - владей свободно. -Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте народ, что-то вы мя пугаете и запутаным делаете - дайте хоть намбу закона. Это-же идиотизм какой-то, противоправщина получается по ходу.

Владеешь предметом, оборот в обществе которого не регулиуется - владей свободно. -Cogitations poenam nemo patitur.

 

Да Вам то как раз на этот закон начхать :D Это для России

 

Федеральный закон Об оружии.

Принят

Государственной Думой

13 ноября 1996 года

 

 

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

 

6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю что РФ, просто пытаюсь понять каким образом законодатель собирался выявлять намерения чела с легальным предметом. И опять таки - буквально по тексту закона запрещается самооборонское ношение !ХО!, а о самооборонском хозбыте нет ни слова - так что обсуждать можем свободно.

А умник который сею бумаженцию писал, пусть засунет ее туда, где у него мосх йуриста вырос. Законодатели хреновы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о самооборонском хозбыте нет ни слова - так что обсуждать можем свободно

эвон как получается

 

кондратов с дикобразами в одной теме обсуждать, бо они самооборонные

 

а НБ в другой, бо он спортивный

 

а НДК в этнических столярных инструментах, видимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Все, что не запрещено, разрешено. Если ХО запрещено, то его не будем, все остальное можно в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывешу буквально в ближайшее время - прошу прощения но текущие выставки вынесли мозг начисто.

Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.