Перейти к публикации

Правила раздела


мак

Рекомендованные сообщения

Придут модераторы и напишут настоящие правила, а я пока от имени администрации скажу несколько слов. Раздел про спортивный ножевой бой, историческое фехтование и профессиональное использование холодного оружия в ближнем бою во время ведения боевых действий. Собственно все, это раздел не про ношение ножей в целях самозащиты, что запрещено законодательно, не про поножовщину, не про интернет-дуэли с меряньем пиписьками и забиванием стрелок. К отделу будет повышенное внимание администрации, а к участникам повышенные требования по стилю ведения дискуссии. Любые попытки превратить этот раздел форума в поле битвы будут пресекаться, невзирая на лица. Просьба вести себя спортивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за раздел, я ещё в мае предлагал открыть.

 

P.S. Запретить обсуждение ношения ножей в целях самозащиты нереально. Надо как-то правильнее обрулить запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за раздел, я ещё в мае предлагал открыть.

 

P.S. Запретить обсуждение ношения ножей в целях самозащиты нереально. Надо как-то правильнее обрулить запрет.

Это не запрет, это закон. Обсуждение законов в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберусь с мыслями и накатаю правила поведения , сразу хочу сказать кому тут будут не рады : небольшого возраста интернет-бойцам с пламенным взглядом , со сложным и многогранным внутренним миром просьба даже не тужиться - будем резать( в смысле банить ) сразу не дожидаясь перетонита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да! Уж..."

(с) Киса Воробьянинов.

 

Николай, без обид, но правила такие будет очень интересно глянуть. :)

Особенно на реализацию теста на пубертатность юзеров интересно будет посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно на реализацию теста на пубертатность юзеров интересно будет посмотреть....

Эти вояки вряд ли станут оспаривать ущемление их прав хоть в суде, хоть как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да! Уж..."

(с) Киса Воробьянинов.

 

Николай, без обид, но правила такие будет очень интересно глянуть. :)

Особенно на реализацию теста на пубертатность юзеров интересно будет посмотреть....

 

 

Да понятно что это сложновато....

ну поживём - увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что это сложновато....

ну поживём - увидим

Самый простой и грубый способ - открыть пару провокационных тем. Кто в них засветится, того гасить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберусь с мыслями и накатаю правила поведения , сразу хочу сказать кому тут будут не рады : небольшого возраста интернет-бойцам с пламенным взглядом , со сложным и многогранным внутренним миром просьба даже не тужиться - будем резать( в смысле банить ) сразу не дожидаясь перетонита.

небольшого возраста это сколько ? мне просто интересно как представителю "молодого покаления" , чтоб сразу знать читать этот раздел , или обходить его стороной как на ганзе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть инет-воители и солидного возраста,тока толку от этого не на грош...

предлагаю для тех,кто будет участвовать в этой теме представляться,т.е. какую школу/систему представляет,стаж занятий ножевым боем/фехтованием на ножах...

конечно,напридумывать можно всякого,но по стилю общения и громким крикам уже станет понятно ху из ху...и тогда выдумщиков в баню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю для тех,кто будет участвовать в этой теме представляться,т.е. какую школу/систему представляет,стаж занятий ножевым боем/фехтованием на ножах...

а других-то че, не пущать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть инет-воители и солидного возраста,тока толку от этого не на грош...

предлагаю для тех,кто будет участвовать в этой теме представляться,т.е. какую школу/систему представляет,стаж занятий ножевым боем/фехтованием на ножах...

конечно,напридумывать можно всякого,но по стилю общения и громким крикам уже станет понятно ху из ху...и тогда выдумщиков в баню...

 

Ну чтож ладно представляться так представляться :

 

Я Киселев Антон Геннадьевич 1987 года рождения .

Сержант запаса

Вторая Гвардейская Мотопехотная Бригада Штефана Великого Республики Молдова.

На данный момент Студент Государственного Университета Республики Молдова , Факультет Физики , Информационные Технологии.

Один из учердителей и член совета "Организации Владельцев Оружия Республики Молдова".

Автор нескольких статей посвещенных истории боевых ножей 20 века , пока что размещены только в интернете ( на данном форуме тоже ).

Консультировал по вопросам ХО и Метанию ножей Автора книги " Боевые ножи " Дмитрия Силлова , что подтверждает мое имя в списке благодарностей.

 

Занимаюсь метанием ножей с 11 лет , с 20 лет ножевым боем по системе Эпплгейта .

Короткое время занимался Боксом и рукопашным боем.

 

В данный момент осваиваю НДК 17 , к сожалению самосстоятельно ибо у нас отделения школы Кочергина нет .

 

Преподаю Ножевой бой и метание , в частном порядке , организую тренировки среди знакомых и не очень людей.

 

Собираюсь открыть Школу по системе НБ.

 

Пишу книгу , надеюсь что успею к лету .

 

Скромно коллекционирую Боевые ножи.

 

Пишу стихи под настроение.

 

Вроде все...

 

Ну как я гожусь , не слишком ли молод ? нет ?

post-117-074274000 1286555047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю,что можно не так подробно,но все одно приятно познакомится :D

что ж,в таком случае и я представлюсь...

Захарченко Андрей Анатольевич...регалий и заслуг не так много как у Антона,но что есть,то есть...

Офицер запаса,являюсь аттестованным инструктором по подготовительному и спортивному разделам Федерации Русского Боевого Многоборья...в состав спортивного раздела входят такие дисциплины как фехтование на штыках с негнущимся штыком, фехтование на палках и фехтование на ножах,так что я тоже в теме :) занимаюсь уже более шести лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а других-то че, не пущать?!

ну от чего ж не пущать...не могем мы запретить людям в теме участвовать,но тем не менее,есть те,кто краем коснулся или по верхам нахватался,а потом строит из себя великого бойца и знатока вопроса,а на самом деле никто и звать никак...и главное они здравый смысл отрицают и нет возможности их в чем-то переубедить...я из-за этого и на ганзе не зависал.парни пытались,но у меня нервного здоровья не хватало...вот таких и надо в баню,а так велкам!!! :)

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как ) прписка пошла ))

Тогда я тоже пропишусь )

 

Ежелев Николай ,1973гр,спортсмен-любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возрасту конечно людей сортировать не будем) просто есть и шести десятков отроду интернет-бойцы. Банить будем по постам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прописались на форуме уже давненько :),а это так,очередное знакомство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как ) прписка пошла ))

Тогда я тоже пропишусь )

 

Ежелев Николай ,1973гр,спортсмен-любитель.

Ну Вы то личность известная в представлении ИМХО не нуждаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал краткую биографию Антона.

Мда... Я этому человеку "ты" говорил! :D

Да ладно , я простой любитель колюще-режущего как и Ты :) остальное не важно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу названия темы соглашусь...историки к фехтованию на ножах/ножевому бою отношения практически не имеют,разве что делают реплики ножей для х/б применения...закусочки там порезать...

в Саратове мы проводили несколько товарищеских встреч с представителями клуба исторического фехтования "Стальное копье" и по их правилам (только на мечах и в их снаряге) и по нашим (палки,ножи)...так вот в палочном бою они участвовали весьма бодро (не касаюсь технической стороны,а количества участников),им это близко,а вот на ножах из них участвовало максимум человека 2-3...и при этом некоторые показывали весьма не плохие результаты (все таки навыки фехтования на длинных клинках имеют положительный эффект,при условии регулярных тренировок именно в фехтовании,а не тренировок печени,коими злоупотребляет подавляющее большинство историков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

Историчность как бы совсем никаким боком.

Иначе набегут историчники - будем вешаться.

Гарантирую.

Разумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за свое не знание, но так и не нашел в законе запрета на ношения ножа для самообороны.

По поводу правил и поведения очень бы хотелось, чтобы хамство и провокации пресекались сразу и безжалостно.

Если человек не разбирается в ножевом бое с точки зрения некоторых людей, это не значит, что этот человек действительно в этом не разбирается. Где критерии кого банить, а кого нет?

Если не знающий человек задает вопросы и стремится к знанию, что в этом плохого?

Разумность и строгое соблюдение этих самих правил - и тгда наверное будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за свое не знание, но так и не нашел в законе запрета на ношения ножа для самообороны.

Ну нет его, нет для того, что не является по законодательству холодным оружием. Но вам, не дай Бог случись что, с вероятностью 99,999% вменят умысел на возможное применение. Так ясно?

 

P.S. Я правильно излагаю, тщ стлейтт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не знающий человек задает вопросы и стремится к знанию, что в этом плохого?

Разумность и строгое соблюдение этих самих правил - и тгда наверное будет порядок.

если человек задает вопросы и интересуется-это одно,а когда выступает, типа, я один знаю и умею как правильно, а вы...,то вот здесь уже нужны санкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластун, абсолютно с Вами согласен, но желательно без исключений. А то бывает кому-то можно практически все, а кого-то сразу в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу? Нет, у нас демократия, у нас бан нужно заслужить ... правда, если у человека на этот счет старые заслуги, то их можно учитывать и отправлять в бан без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.