Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

в КВНе было... "В Латвии для велосипедиста нужны права. В Латвии на велосипеде нельзя ездить бухим. Не понимаю, зачем нужен в Латвии велосипед?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

В прошлое воскресенье утром видел, велосипедист дул в трубочку, так он еле на ногах то стоял, наверно ещё лучше ехал, что его полицаи остановили. Интересно , что там алькотестер показал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не одобряю езду на велосипеде после пива.
НО выпить пива после  покатушки - просто необходимо, иначе покатушка не будет засчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не одобряю езду на велосипеде после пива.

НО выпить пива после  покатушки - просто необходимо, иначе покатушка не будет засчитана.

Это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был месяц назад в Нюрнберге. В центре города, прямо в пешеходной зоне спокойно разьезжают велосипедисты. Пешеходы на них не кричат, палки в колеса не суют, полицейские лицом в асфальт не ложат. Все мирно так сосуществуют.

В Польше же, если велосипедист едет по тротуару или в пешеходной зоне, пешеходы смотрят так, как будто велосипедист в их личный огород заехал, полицейские замечания делают. Не удивлюсь, если полицейский оштрафует велисипедиста, едущего по тротуару.

В Украине, если велосипедист не наглеет, через чур быстро не едет, то тоже может нормально сосуществовать с пешеходами в пешеходной зоне.

 

Я, конечно, понимаю, ПДД и все такое... Но почему в Германии велисипедисты ложат на ПДД в той их части, которая запрещает движение по тротуару, а в Польше не моги?

 

Я сам боюсь ездить по проезжей части на веле, поэтому стараюсь пользоваться тротуарами для передвижения по городу, но чувствую себя вне закона, не уютно как-то...

 

А как в вашем городе с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть местами велодорожки, но по ним любят гулять мамаши с колясками и дети на самокатах и роликах.

Самый страшный персонаж повстречавшийся на велодорожке это человек на гироскутере, в огромных наушниках и собакой на поводке-рулетке длиной метра четыре :)

По сему, я езжу как мне удобнее. И по тротуарам и по проезжей части и по газонам - благо правоохранительные органы на велосипедистов внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас второй велосипедный город в Германии. Почти все тратуары оснащены велосипедными дорожками, а по тем которые нет, можно передвигаться на велосипедах учитывая преимуществ пешехода. Пешеходная зона, это обычно исторический центр города со всеми бутиками, там имеется знак с временным ограничением движения велосипедистов. Да там и так не поездишь в толпе народа, а тех которые умудряются полицаи просто просят слезть с велосипеда.

Про опасность езды по дороге это спорный момент. При повороте на машине нужно уступать велосипедистам, а их тяжело вовремя заметить мчащихся по тратуары или примыкающей к нему велосипедной дорожке. Это я могу сказать точно, как от лица водителя так и велосипедиста. Поэтому стараюсь ездить на велосипеде по краю дороге, но по правилам, при наличии велосипедной дорожки, запрещается ездить по дороге. Исключением является группа велосипедистов от шестнадцати человек.

Самый оптимальный вариант как в Голландии, там велосипедная дорожка примкнута к проезжей части, а не к тратуары и все велосипедисты находятся в поле зрения водителей и одновременно визуально от них отгорожены.

При нарушение правил на велосипеде, можешь так же лишится водительских прав, и полицаи блюдят строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно по тротуару, но при приближении к пешеходу, надо двигаться с его скоростью. Чтоб не шугануть, выскочив из-за спины или не покалечить. Или по краю проезжей части, на расстоянии до 1,5 м от края проезжей части или от тротуара. Т.е. движение по тротуару вполне по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...К повороту приближается российский гонщик и с криком "х**и вы тут все встали" прокладывает новую трассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь хорошей погоды и массы свободного времени мотался на озеро, там в курортном городке поесть мороженое.

post-7568-0-51945100-1492621747_thumb.png

post-7568-0-29904500-1492621858_thumb.jpg

post-7568-0-96737500-1492621884_thumb.jpg

post-7568-0-06385900-1492621904_thumb.jpg

post-7568-0-20846700-1492621925_thumb.jpg

post-7568-0-55794500-1492621962_thumb.jpg

Утка тоже решила поучаствовать в фотосессии.

post-7568-0-89431000-1492622014_thumb.jpg

post-7568-0-24693100-1492622139_thumb.jpg

post-7568-0-05591700-1492622200_thumb.jpg

post-7568-0-76650800-1492622803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарисовочка ;)

 

Андрей, а что это за дым на том берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это у тебя средняя получилась 21 км/ч?

21км - дистанция. Средняя 20.

post-647-0-09869400-1493002504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по асфальту или грунту? Чтобы такую среднюю получить - очень бодро вкручивать нужно. У меня так не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по асфальту или грунту? Чтобы такую среднюю получить - очень бодро вкручивать нужно. У меня так не получается.

50/50 примерно. Вкручиваю осознанно - пульс держу 140+

Еще важный момент - знакомый маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если просто хочу проехатся, автоматически с дуру начинаю "вкручивать", через некоторое время ловлю себя на этом и опять сбрасываю на время.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные велики. :)

 

Жаль, на первом видео не показано как он по ступенькам сьезжает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль, на первом видео не показано как он по ступенькам сьезжает.

Или как встает, если завалится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, на первом видео не показано как он по ступенькам сьезжает.... :)

Мне кажется, просто разгибается и ножками проходит. Очень забавно, когда он в скрюченном состоянии с людьми общается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.