Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Не втулки, а переднюю вилку.

Мой опыт езды под дождем показал, что туда, оказывается, вода заливается сверху. А снизу ей выливаться некуда.

По прошествии времени, там внутри все начинает ржаветь и переднему амортизатору приходит конец.

Так что, если велик попадает под дождь, разбирайте и проверяйте переднюю вилку, хотя бы изредка.  

О как... сколько езжу под дождем, ни разу ничего внутрь вилки не попадало. Ну и ... у меня масляная, там внутри нечему ржаветь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как... сколько езжу под дождем, ни разу ничего внутрь вилки не попадало. Ну и ... у меня масляная, там внутри нечему ржаветь :)

Попадает и вода и песочек, появляется коррозия, стирается покрытие ног, умирают бушинги. Какой пробег у тебя на этой вилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадает и вода и песочек, появляется коррозия, стирается покрытие ног, умирают бушинги. Какой пробег у тебя на этой вилке?

Да фиг знает, года три выходит. На предыдущем (Норко Шкрамблер) откатал 6 лет - вообще ни одну деталь не заменял - все отлично отходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, выкладывал ли своего коня. 

 

post-364-0-67057900-1491821798_thumb.jpg

post-364-0-15003300-1491821800_thumb.jpg

post-364-0-68868300-1491821799_thumb.jpg

 

Опережая вопрос - да, маленький, мне так удобнее по тропинкам гонять, тем более, что я езжу в основном стоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленись - перебери или в мастерскую обратись.

Полтора года назад перебирали лучшие в городе перебиральщики, я по пробегу ТО делаю :).

 

В этом году еще перекрашивать буду, там вообще полностью разбирать будем и заново собирать. Вот только жене новый возьму, а то старый сперли.

 

Это к вопросу об угонах великов - у соседей матери в подъезде стояло два велика на одном тросе, трос срезали, велик, который был штатный, сперли, а тот, что был перекрашен оставили - хрен продашь. Я тут услышал, что есть спецы, которые не абы как велики тырят, а со знанием, по марке и т.д. вот теперь хочу свой сделать неинтересным таким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад перебирали лучшие в городе перебиральщики, я по пробегу ТО делаю :).

Полтора года - малосодержательная информация ;)

50 часов регламент для воздушно-масляных вилок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня в семье четыре велика, 18лет,8,2 и пол года. Ездием на них круглый год в любую погоду. Из инспекции, два раза в год весной и осенью помывка, смазка цепи и регулировка тормозов, всё. Ещё ничего не менялось, но чувствую осенью надо будет у старого тросик на задние тормоза менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кражам Саша прав, без разбору велики не тырят. Если только по пьяни или молодёж балуется, но такие потом быстро в канавах находят. И тросиком пристёгивать, это если только в магазин за булочками смотаться. На долгое время оставлять надо солидный замок под болгарку, тогда есть небольшой шанс, что не стырят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня в семье четыре велика, 18лет,8,2 и пол года. Ездием на них круглый год в любую погоду. Из инспекции, два раза в год весной и осенью помывка, смазка цепи и регулировка тормозов, всё. Ещё ничего не менялось, но чувствую осенью надо будет у старого тросик на задние тормоза менять.

Наверное вы меня запишите в перфекционисты, но я мою/смазываю цепь и чищу трансмиссию раз в 80-100 км, в зависимости от грязности окружающей среды :) Что поделать - слышу каждую лишнюю песчинку в цепи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты умудряешся что-то слышать с таким протектором на колёсах и Шимано переключателем скоростей.:)

На моём односкоростном с гладкими 25мм покрышками, вот точно слышно лишь как ветер в спицах гудит на скорости, а если медленно, то как редкие песчинки об раму от колеса отскакивают. Три другие велика тоже тарахтелки Шимановские.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба переключателя SLX - работают молча ;) да и не должны они звучать по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба переключателя SLX - работают молча ;) да и не должны они звучать по определению.

Когда педали не крутишь колесо тоже не трещит на ходу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда педали не крутишь колесо тоже не трещит на ходу?

Это не переключатель :) на старых велах это трещётка, на новых кассета. Трещетка громче, кассету почти не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы меня запишите в перфекционисты, но я мою/смазываю цепь и чищу трансмиссию раз в 80-100 км, в зависимости от грязности окружающей среды :) Что поделать - слышу каждую лишнюю песчинку в цепи :D

Ну да, окружающая среда у нас явно разная и нагрузки спортивной меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не переключатель :) на старых велах это трещётка, на новых кассета. Трещетка громче, кассету почти не слышно.

Блин, надо мне русский учить. На одном, походу трещётка стоит, а на других двух скорости в нутри колеса переклучаются, от них тоже шум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надо мне русский учить. На одном, походу трещётка стоит, а на других двух скорости в нутри колеса переклучаются, от них тоже шум.

:) скорости внутри это планетарная втулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы меня запишите в перфекционисты, но я мою/смазываю цепь и чищу трансмиссию раз в 80-100 км, в зависимости от грязности окружающей среды :) Что поделать - слышу каждую лишнюю песчинку в цепи :D

Зануда :D, Это у тебя просто велик новый ;), у меня когда машина была первая новая, я её тоже драил каждый день. 

 

Цепь я смазываю "по состоянию", скорее всего выходит примерно тот же пробег между смазками. Ну и звезды так же - всегда чистыми держу. 

А остальное - раз в год :D.

Предыдущие велы (2 шутки GT и Norco) продавались с вердиктом именитого сервиса - "в отличном состоянии", сколько лет они отходили я уже даже не помню, в общем вроде не убиваются у меня велы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него он не только новый, Андрей его по винтикам сам собирал. Я б тоже за таким ухаживал как за винтовкой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал волю в кулак и катнул :) Не смотря на собачий холод и ветер в харю :)

post-647-0-17650700-1492261685_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже хотел, но пришлось колёса менять на машинах менять и как следствие прибратся в сарайке. Завтра поеду, после обеда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на завтра минусом со снегом пугают, так что скорее всего мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, хоть и с опозданием в этом году, началась весенняя раскатка. Не смотря на то, что несколько дней подряд на кануне шли дожди, в горах грунт сухой и вполне катабельный. Погода - огонь!

У нас в городе несклько официальных трасс для катания с горы вниз. Есть, конечно, и не официальные (не легальные) трассы. Но в этом году открыли трассу (внимание!) для езды вверх(на последнем фото). Я немного попробовал по ней ехать - понравилось, довольно прикольно. Но осилить её всю могут только аццкие маньяки-кантрийщики.

 

 

 

post-9377-0-45422800-1492287711_thumb.jpg

post-9377-0-10673600-1492287721_thumb.jpg

post-9377-0-36535400-1492287728_thumb.jpg

post-9377-0-97464500-1492287740_thumb.jpg

post-9377-0-26451000-1492288089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я сегодня ещё успею после ужина до Ирландского паба и обратно. ;)

Туда доехал нормально,

а обратно на полпути дождь при +5°С ливанул прям ливнем, нистого не с сего, семь минут лил, домой доехал там всё сухо. Зато протрезвел. :)

post-7568-0-00852300-1492294620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, хоть и с опозданием в этом году, началась весенняя раскатка. Не смотря на то, что несколько дней подряд на кануне шли дожди, в горах грунт сухой и вполне катабельный. Погода - огонь!

У нас в городе несклько официальных трасс для катания с горы вниз. Есть, конечно, и не официальные (не легальные) трассы. Но в этом году открыли трассу (внимание!) для езды вверх(на последнем фото). Я немного попробовал по ней ехать - понравилось, довольно прикольно. Но осилить её всю могут только аццкие маньяки-кантрийщики.

Класс! Ниразу по горному ландшафту не катался, надо как нибудь тоже попробывать. Вот для чего нужны такие велики, а зачем у нас на ровнине на таких ездят, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я сегодня ещё успею после ужина до Ирландского паба и обратно. ;)

Евгений, я согласен с тобой. Пиво и велосипед созданы друг для друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, я согласен с тобой. Пиво и велосипед созданы друг для друга!

Я такого не говорил.:) Но если за рулём автомобиля я себе не позволяю даже глотка пива, то на велосипеде могу себе позволить пару не больших бокалов пива и закон позволяет (до 1,6 промили, это ж сколько надо выпит?). На чём же ещё можно поехать в бар послушать живую музыку и выпить вкусного пива? Была бы у меня другая возможность, на велосипеде бы не ездил пьяным.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.