Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

лучше взять трехколёсный на некоторое время, там немного научится держать равновесие , тк он все же кренится, 4 колеса ни один тренер не посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xem,

да на трех-то отъездили уже. :D

Я про два + на первое время мелкие снимающиеся.

Плюс вродь как 18и дюймовый надо. Дитеныш длинный, в марте 6 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хз, если честно.

На 6 лет, плюс вторая пара колёс(ездить не умеем). Жена видела что-то в р-не

6500. Они все ща в этом диапазоне.

Такой вел можно смело выбирать по цвету)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине на вот этих двух прокатился.

post-7568-0-45315300-1477152884_thumb.jpg

post-7568-0-24757600-1477153078_thumb.jpg

Ехали явно лучше чем Fuji, хотя на 150 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс вродь как 18и дюймовый надо. Дитеныш длинный, в марте 6 будет

 

 

Есть отличная метода обучения езде на двухколёсном, проверял лично - работает! Правда, папе придётся немного побегать :)

Метода крайне проста: берётся банное полотенце или его аналог по размеру, обводится у ребёнка вокруг груди и подмышками, сзади папа держит, не давая ребёнку упасть. Сели - поехали, то есть побежали. У меня дочка очень быстро почувствовала велик, хватило буквально нескольких кругов по стадиону. Главное, нет падений - нет страха. 

 

Когда немного подросла, купили ей Autor Melody - обалденный велик! Всё по-взрослому: алюминиевая рама, переключатель, нормальные тормоза. Лёгкий, красивый - песенка :)

Каталась, пока не переросла, передали младшей подружке, теперь она гоняет.

 

post-269-0-71628700-1477290941_thumb.jpg

 

post-269-0-00185000-1477290972_thumb.jpg

 

post-269-0-11175700-1477290956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я сегодня не по своей воле закрываю сезон.

 

Андрей, желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ехали явно лучше чем Fuji, хотя на 150 дешевле.

 

Как говорится в рекламе, "если не видно разницы, зачем платить больше?" :) Выглядят очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xem, Дмитрий, какое передаточное число, на Вашем велике, на самой высокой передачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал черно-белого в ретро стиле (см.выше), ещё тридцатку сторговал (не сезон) :)

На нём передаточное число 2,75 разгоняется хорошо и прёт отменно. Для спорта и для природы не канает, но по городу самое то. Резина 25-622 и 11кг (с катафотами и фонарями) делают своё дело.

Со временем поставлю съёмные крылья для плохой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал черно-белого в ретро стиле (см.выше), ещё тридцатку сторговал (не сезон) :)

На нём передаточное число 2,75 разгоняется хорошо и прёт отменно. Для спорта и для природы не канает, но по городу самое то. Резина 25-622 и 11кг (с катафотами и фонарями) делают своё дело.

Со временем поставлю съёмные крылья для плохой погоды.

Поздравляю, Жень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня забрал черно-белого в ретро стиле (см.выше), ещё тридцатку сторговал (не сезон)

 

Поздравляю! Сколько в итоге получилось за такого красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 420€ плюс на 25€ лампочки, звонок и катафоты, без этого у нас по правилам выезжать на улицу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по случаю взвесил оба вела))

Stern Motion 5.0 на 26-х колесах - 15,3

Самосборная Менида на 27,5 колесах - 13,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с телефона не знаю как ответить, Russak , спереди звезды 50-39 сзади 25-11, колеса 23*700 , вес с компом , флягодержателем и контактами 9400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


420€ плюс на 25€ лампочки, звонок и катафоты,

Солидный ценник на наши деньги. Главное, чтобы радовал!

 

 

 


Самосборная Менида на 27,5 колесах - 13,3

Отличный вес! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный ценник на наши деньги. Главное, чтобы радовал!

 

Отличный вес!

У нас это ценник нормалного велосипеда, дешевле лучше не брать, комплектация уже будет барахло.

Для "навороченого" велосипеда Андрея это и вправду отличный вес, никогда бы не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с телефона не знаю как ответить, Russak , спереди звезды 50-39 сзади 25-11, колеса 23*700 , вес с компом , флягодержателем и контактами 9400

Это получается на высшей передачи 50-11?

До какой скорости удавалось разгнатся по ровной поверхности?

На моём с 44-16 только до 33км/ч и то через 2км выдохся, а 25км/ч уютная скорость, которую могу постоянно держать, для города пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "навороченого" велосипеда Андрея это и вправду отличный вес, никогда бы не подумал.

Сам не ожидал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ровной поверхности 20 минут могу пилить 37-40, просто максимум разгон по ровной где то 50. абсолютный (с горы ) 62, дальше я начал очковать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вес с компом , флягодержателем и контактами 9400

Дмитрий, у Вас явно CrMo -я рама. У меня простое Hi-Ten -е "железо", поэтому и тяжелей на столько. Если бы взял велик с рамой как у Вас, был бы ещё на 200€ дороже. Но всё равно стальные рамы мне по ощущениям больше нравятся, амортизация лучше чем у жестких алюминивых. Погода у нас сейчас холодная, но сухая, позволяет километры на велике наматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталь без карбон вилки лучше. дешевая сталь хуже . алюминий на жесткой вилке очень плохо. старт шоссе ( а лучше чемпион шоссе ) очень за свои деньги хорошо , хромоль рама , по вашим деньгам где то 70-100 евро в сборе за готовый велосипед. сам проездил 3 сезона на старт шоссе , очень нравилось , потом продал зачем то , через 4 года опять шоссер купил. одни педали весят 450 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё забыл добавить ,за 45-55 круб можно взять у нас фуллкарбон на 105 шимано в отличном состоянии , весом меньше 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробывал на таком за деньги в Москве в парке Горького в 2001 году. Нехрена не получилось, потом мне расказали, что на таком велосипеде надо начинать ездить по принципу езды "без руля"(в детстве наверное каждый умел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут по случаю китайскую экшен камеру. Затестил чуток.

Получился маленький, но пафосный ролик :)

 

https://youtu.be/fUxER2v515s

Андрей, что за камера? Тоже хочу попробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.