Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Так может ваще камер не нужно? Забубенили бы какую нибудь пластмассину монолитную , все равно резина с таким давлением уже как шина не работает... каток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колесо не прожимается пальцами это не значит, что резина не работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего 4,5 атмосферы. На спортивных, там где покрышка 23мм и уже от 8 до 10 атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю себе к весне single-speed подберать. Этот краснинький - Fuji. :)

А то что у него руль и посадка шоссейные, это так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это как спортивный велосипед, только с одной скоростью. Рама правда на пару размеров меньше чем мне нужна, заказал нужного размера и с прямым рулём на тест, должен в ноябре прийти. Fuji Declaration, можешь глянуть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... одна скорость, на мой взгляд, как раз сильно снижает спортивные возможности вела. Или тебе в булочную ездить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём дорожном только на повышенной скорости езжу, переклучателем совсем не пользуюсь, нету у нас вокруге перепадов высоты, да и за асфальтированно всё. Широкая резина с протектором тоже не нужна. Зачем внедорожник чтобы по паркету ездить? А все эти причендалы - лишняя цена и лишний вес. Не говоря уже о разнице езды на широкой и узкой резине.

Короче говоря, хочу попробовать минимализма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю... одна скорость, на мой взгляд, как раз сильно снижает спортивные возможности вела.

 

Полностью согласен. Даже не спортивные, а просто эксплуатационные. Неужели местность ровная, как стол? У нас даже на советских дорожных три передачи было, это необходимый минимум, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели местность ровная, как стол? У нас даже на советских дорожных три передачи было, это необходимый минимум, как мне кажется.

Это особенность Германии, слышал жалобы многих местных велосипедистов, что приходится тренировать выносливость и способность держать высокий каденс, так как ни подъемов, ни спусков, ни возможности продемострировать технику руления.

 

Но я имел в виду фитнесс возможности велосипеда с многоскоростной трансмиссией. Такой вел - более функциональный спортивный снаряд.

В Женином случае я бы рассмотрел вел с одной звездой впереди и 11-ю сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё детство и юность проездил в Омске на "Урале", на котором ещё мой отец в детсве катался. Вот это была не убиваемая машина, рама , поди, из ломиков была сварена, весил "хрен поднимешь". Единственный подъём был это мост через железную дорогу, так тоже без скоростей справлялся.

А плоско в Германии не везде, родственники на юге в горах вообще на велосипедах не ездиют, говорят невозможно, слишком крутые спуски и подъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж я тут появился , так появлюсь везде.))) всем привет, я новенькой, фото коня только на ТО , но хоть так ) О, домашнюю нашёл. если есть вопросы по шоссерам, да и вообще любые вело и авто вопросы - велкам в личку)

post-14797-0-18029800-1477085392_thumb.jpeg

post-14797-0-25949200-1477085456_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня не по своей воле закрываю сезон. Гнал с утра по велодорожке, она у нас как аллея между деревьями, вылетаю из поворота и что вы думаете?! Справа дедушка, слева его собачка, а между ними поводок. Не успел оттормозиться и убрался. Итог: перелом лучевой кости правой руки без смещения, в районе локтевого сустава. Главное голова цела :)

Ни одной собачки и дедушки не пострадало.

 

Сегодня же доехал насос высокого давления - единственное чего мне не хватало, чтобы залезть в вилку. Может это знак? :) :)

post-647-0-86582300-1477138471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты Андрей доёшь! Выздоравливай, ещё нормально обошлось, гоняешь же не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал совета Андрея, купил себе и сыну замочки на цепь. Теперь тоже буду чистить снимая. ;)

post-7568-0-69674600-1477139969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал совета Андрея, купил себе и сыну замочки на цепь. Теперь тоже буду чистить снимая. ;)

attachicon.gif2016-10-22 14.36.18.jpg

И это правильно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епрст,.не особо ездок ибо у нас сторона горная,но темку читаю с удовольствием.

выздоровления скорейшего желаю ...

для настроения видос,. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братцы!

Рад что тема нравится, в период вынужденного простоя расскажу о ТО воздушной вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster

 

Давай выздоравливай!!!!

"Если Ты по коридору,

 Мчишься на велосипеде,

 А на встречу, вдруг, из ванной,

 Вышел Папа погулять!!!

 Не сворачивайте в кухню-

 - в кухне жёсткий холодильник!!!

 Тормозите лучше в папу!

 Папа мягкий, он простит))))"

 так что ну их, этих собачек :D  :D  :D  :ph34r:

 

Зашел сегодня на велораспродажу, старшей посмотреть.

Нетуть ничего))))

Зато скоро наконец обМилюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай!

Сдается мне, что стрельба куда менее травмоопасный вид спорта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster

 

Давай выздоравливай!!!!

"Если Ты по коридору,

 Мчишься на велосипеде,

 А на встречу, вдруг, из ванной,

 Вышел Папа погулять!!!

 Не сворачивайте в кухню-

 - в кухне жёсткий холодильник!!!

 Тормозите лучше в папу!

 Папа мягкий, он простит))))"

 так что ну их, этих собачек :D  :D  :D  :ph34r:

 

Зашел сегодня на велораспродажу, старшей посмотреть.

Нетуть ничего))))

Зато скоро наконец обМилюсь ;)

Спасибо!

На счет нету ничего... Скажи какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай!

Сдается мне, что стрельба куда менее травмоопасный вид спорта. :)

Обязательно, тезка :)

Про стрельбу была первая мысль, после того как на ноги встал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажи какой бюджет?

да хз, если честно.

На 6 лет, плюс вторая пара колёс(ездить не умеем). Жена видела что-то в р-не

6500. Они все ща в этом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.