Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот только почему-то продавец не подумал что отправлять негодный брусок это плохая идея которая выйдет ему боком.

Вы сами настаивали на экспертизе и говорили что стоите за правду и ничего не требуете взамен, а теперь возмущены тем что Ваш брусок отправляют Вам за Ваш счет.

Или Вы предлагаете оплатить Вам пересыл лично мне?

У завода нет юридических оснований оплачивать Ваши почтовые расходы.

Я ничего другого от Вас и не ждал.

Я вам нечего не предлагал это во первых , а во вторых это просто не красиво писать мне за чей счет он придет обратно , это вопрос 250 рублей б...дь позорники !!!! Тфу на вас ... еще и в ответ каждому что то пытаетесь объяснить , вы свое лицо показали , теперь молча как нибудь без своих дешёвых высказываний отправьте камень обратно и все на этом !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zasada, Рашид не злись , оно того не стоит ! :)

 Вернётся брусок , и будешь долгими зимними вечерами , неспешно пилить спуски на своей М390 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zasada, Рашид не злись , оно того не стоит ! :)

Вернётся брусок , и будешь долгими зимними вечерами , неспешно пилить спуски на своей М390 ;)

:D и напильник ненужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не злюсь , нет так нет просто зачем так умничать вместо того что бы просто извинится что так вышло . Я увидел в этой ситуации с одной стороны крыс бегущих с тонущего корабля и настоящего мужчину с другой стороны кто мне их продал . Вместо кучи слов , человеческий поступок а тут " я что ли должен платить за почту " вот это и взбесило .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


:D и напильник ненужен

  :D  Да да , ты не смейся , а запасайся пока есть в барахолке, злыми советскими алмазами , зима длинная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем весь этот спор, коль нет ни каких доказательств...

Если закрыть глаза , то и все вокруг исчезнет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я увидел в этой ситуации с одной стороны крыс бегущих с тонущего корабля и настоящего мужчину с другой стороны кто мне их продал...

"Настоящий мужчина" это тот который вам фуфло за деньги всучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Настоящий мужчина" это тот который вам фуфло за деньги всучил?

настоящий мужчина это тот кто признаёт свои ошибки и пытается их исправить , а ошибки мы все совершаем , а фуфло это производят на заводе а не дома в квартире .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящий мужчина это тот кто признаёт свои ошибки и пытается их исправить , а ошибки мы все совершаем , а фуфло это производят на заводе а не дома в квартире .

Он признал свои ошибки и вернул вам деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы на его месте поступил бы так же . Я тоже не идеальный человек так же как и вы , просто каждый сам выбирает выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vid, Поясню , подделывать паспорт никто не будет , он оригинальный высланный с вашими брусками или ты думаешь что сертификатами ктото дорожит и низачто никому не отдаст ? :)

Насколько мне известно, их всем подряд, просто так, не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам нечего не предлагал это во первых , а во вторых это просто не красиво писать мне за чей счет он придет обратно , это вопрос 250 рублей б...дь позорники !!!! Тфу на вас ... еще и в ответ каждому что то пытаетесь объяснить , вы свое лицо показали , теперь молча как нибудь без своих дешёвых высказываний отправьте камень обратно и все на этом !!!

Рашид, несмотря на то что я Вас предупреждал, Вы настояли на проведении экспертизы.

Я не говорю уж о том, что по сути, Вы меня "давили" через форум.

Вы колотили себя пяткой в грудь и утверждали что боретесь за правду и лично Вам ничего не нужно.

Оснований для этой экспертизы не было, но производство пошло Вам на встречу, по моей личной просьбе.

А как только проведенная экспертиза Вас не устроила, Вы опять начали бузить и гадости всякие писать.

И после этого Вы еще надеетесь что я Ваш "опилок" Вам за свой счет отправлю?!

Вы свое лицо тоже прекрасно показали.

Кстати, завод оплачивает почтовые расходы только в случае брака по итогами экспертизы - это прописано в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОТК посмотрели брусок

Они сказали что это фрагмент бруска по которому определить производителя не возможно при имеющихся на производстве возможностях.

 

Так не было никакой экспертизы. Я бы тоже самое сказал если бы мне дали этот фрагмент бруска без всяких бумажек. Но я простой потребитель . А у Вас завод. И если нет лаборатории которая не может сделать анализ. Это прискорбно, хотя я понимаю ситуацию в нынешнем положении, содержать штат очень накладно у нас тоже первым что ликвидировали на предприятии это сварочную лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Насколько мне известно, их всем подряд, просто так, не выдают.

 Что есть паспорт ? Можешь фото выложить , а то может мы о разных вещах говорим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, несмотря на то что я Вас предупреждал, Вы настояли на проведении экспертизы.

Я не говорю уж о том, что по сути, Вы меня "давили" через форум.

Вы колотили себя пяткой в грудь и утверждали что боретесь за правду и лично Вам ничего не нужно.

Оснований для этой экспертизы не было, но производство пошло Вам на встречу, по моей личной просьбе.

А как только проведенная экспертиза Вас не устроила, Вы опять начали бузить и гадости всякие писать.

И после этого Вы еще надеетесь что я Ваш "опилок" Вам за свой счет отправлю?!

Вы свое лицо тоже прекрасно показали.

Кстати, завод оплачивает почтовые расходы только в случае брака по итогами экспертизы - это прописано в законодательстве.

Саша хорош пи....ть !!! Ты договоришся реально . Ты решил что последнее слово будет за тобой ? Или ты решил что жизнь дальше форума не существует ? Возомнил себя царем алмазов , взбесил я его , пяткой в грудь бил .... успокойся мальчик ты все уже сказал , не перегибай палку живи спокойно , занимайся своей работой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да и еще , ложил я на ВАШИ прописанные законодательства . Кучка клоунов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не было никакой экспертизы. Я бы тоже самое сказал если бы мне дали этот фрагмент бруска без всяких бумажек. Но я простой потребитель . А у Вас завод. И если нет лаборатории которая не может сделать анализ. Это прискорбно, хотя я понимаю ситуацию в нынешнем положении, содержать штат очень накладно у нас тоже первым что ликвидировали на предприятии это сварочную лабораторию.

Да как небыло ? Ты почитай внимательно , по ЕГО личной просьбе его осмотрели (взяли в руки , повертели и вернули ) хотя в законодательстве это небыло прописано , пошли так сказать на встречу мне, это же мне очень нужно было и после я еще недовольный гадости наговорил . Вот такие дела , а ты говоришь небыло экспертизы , тебе этого ВСЕГО мало ? я лично счастлив что мне пошли на встречу , не оставили без внимания .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Купил как-то алмазный брусок Полтавского завода 160-200 на лтунной связке для обдирки и формирования кромки ножей после ремонта. Вскрыл на КК, все сделал как положено. А не грызет! Елозит и снимает металл, но так как будто напильником по стеклу... Обдираю китайским #200 за $3, работает в 10 раз быстрее, а что делать?

Поэтому вопрос: можете ли посоветовать Веневские камни для этого вида работ, какая величина зерна и наполнение алмазами (50%? 100%?).

Кстати эльборовый на органической связке #80-100 того же завода работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Купил как-то алмазный брусок Полтавского завода 160-200 на лтунной связке для обдирки и формирования кромки ножей после ремонта. Вскрыл на КК, все сделал как положено. А не грызет! Елозит и снимает металл, но так как будто напильником по стеклу...

Санек, если сталь твердая, то ты взял слишком большое зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сталь обычная, кухонная, 56-58 HRC. Да зерно крупное и редко встречающееся:-), см фото.post-10475-0-13339300-1480880187_thumb.jpg

Фима, а что ты посоветуешь?

И что насчет Веневских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abency,

Привет всем! Купил как-то алмазный брусок Полтавского завода 160-200 на лтунной связке для обдирки и формирования кромки ножей после ремонта. Вскрыл на КК, все сделал как положено. А не грызет! Елозит и снимает металл, но так как будто напильником по стеклу...

 

У самого такая ситуация была. Я взял следующий по гритности алмаз(более мелкий) и парадокс! - он грыз лучше. Фима прав. Кстати, сталь была из быстрореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из Веневских, только двойной 200\160 с 160/125 -100%. Ровный и свою задачу выполняет, хотя полтавские на медной( не латунной) основе по моим ощущениям грызет чуть активней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен большой съем металла (формирование кромки,переточка на более тонкий угол) лучше и быстрее гораздо венева работают напильники зубр алмазные.Если у вас заточное устройство под апексный размер,то отпиливаете просто в размер и вперед!В разы быстрее венева работают,покрытие двустороннее,хватает надолго.На кромку можно не выходить (это для тех,кто считает заточку грубыми алмазами злом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен большой съем металла (формирование кромки,переточка на более тонкий угол) лучше и быстрее гораздо венева работают напильники зубр алмазные.Если у вас заточное устройство под апексный размер,то отпиливаете просто в размер и вперед!В разы быстрее венева работают,покрытие двустороннее,хватает надолго.На кромку можно не выходить (это для тех,кто считает заточку грубыми алмазами злом).

https://www.youtube.com/watch?v=wDzuO9qnwV4

отличная идея !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.