Перейти к публикации

Посоветуйте фонарь EDC город/лес


hungryforester

Рекомендованные сообщения

А я отлично обхожусь фонарём в телефоне. Правда телефон Sonim.

Не кидайтесь мандаринами, сейчас объясню.

Если что-то подсветить или найти под диваном вполне достаточно.

Долго выбирал среди светодиодных, Фениксы и тп- всвязи с тем, что я максималист, денег на фонарь стало жалко )))

Как-то купил что-то похожее на Феникс ЛД10 на cree- какой-то Q-5, одна батарейка 123 или (с удлиннителем корпуса) 2 шт. АА.

Лишняя железяка- где бы то ни было, в кармане, в бардачке или в двери авто. Прописался в инструментальной сумке.

 

На офф-роаде и рыбалках использую налобники с ибея, на 5w-cree диодах. 300 люменов.

post-1779-0-30756100-1340556425_thumb.jpg

Они у меня везде, в машине штук пять, и привёз я их друзьям штук 20- стоят муку, батареек хватает на сезон точно, лупят на максимальном фокусе на 200 метров и ещё на пару километров просто сигналят.

 

 

Вот вкратце моё отношение к фонарю-EDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

более качественные зумы баксов по 15-20 с доставкой на китайских сайтах есть

не люблю зум-фонари, они в узком диапазоне полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле более качественные? Бошка та же, но трёхвольтовые акку со своей зарядкой- уже не универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, не совсем так

 

если ты хочешь фонарь в общедоступном формате в любой жопе рф в виде батарей АА, то тут максимум что возьмешь разумного, это не зумовый фонарь на 1АА/1х14500

но на 14500 аккумы тебе потребуется зарядник 9впрочем. двух канальный универсал стоит 10-15 бачей)

 

энергоемкость АА, 14500, 123 и 16340 порядка 3х ватт.

то есть на распространенном диоде типа р5 и иже с ним это порядка часа на максималке

девайс что-то типа вот такого дерьма

http://www.dealextre...a-1-14500-52684

http://www.dealextre...-x-14500-105978

на таких диодах это выдаст порядка 100 люм на 1хАА и вдвое больше на 14500

от твоего фонаря это отличается нормальной брызгозащитой

 

в особо продвинутом варианте можно найти что=то стоящее на хмеле , но с одним таким пиписечным аккумом 3 ватта.

 

если не пожалеть 15 бачей на зарядник (аккумы 18650 выковыриваются из бп ноутов или стоят баксов 10 за 2-4 штуки), то тут появляется масса интереснейших вариантов

энергоемкость аккума 18650 составляет порядка 10 ватт при напруге в районе 4вольта

 

варианты примерно вот такие в бюджетном тупом сегменте

http://www.dealextre...headlamp-134276

 

http://www.dealextre...-x-18650-121308

 

и это будет офигенная разница.

в особо хорошем варианте уже есть налобники на 1х18650 и диоде хм-л т6. который самый энергоэффективный и прекрасно работает в диапазоне 3-10 ватт, что выдает порядка250-600 люмов

 

что касается зум-фонарей, то это дешевый кусок говна, сделанный по принципу: бестолково практически, но максимально дешево и ярко в узком пятне

хотя они имеют большой смысл в ряде операций типа ремонта или когда нужно всетануть ярко и узко куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, согласись, что даже 250 люменов для подавляющего большинства edc задач налобника — это явно перебор :)

Сейчас знатоки будут смеяться, но мы под Мурманском в шахту вот с такими штуками забирались (спойлер: фонарик — говно, паршивая электроника) и ничего, выбрались назад живыми и невредимыми (один хрен лучше бы каски взяли вместо «лишних» батареек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и так и не совсем так.

 

света действительно много не бывает.

глаз, собака такая, очень быстро привыкает к хорошему. после чего достаточное вчера уже явственно не катит сегодня

 

конечно, 250 люм-это для большинства ситуаций достаточно.

но тут есть нюанс: 250 люм можно снять либо с 2хАА, либо с 1х123. 1Х14500, 1х16340.

а это 3 ватта и зарядник под аккумы

 

ну ежели зарядник+аккумы, то нефиг заниматься фигней. а надо брать 10 ватт 18650

в идеале и фонарь на самом бережливом хмеле

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В диких условиях пробовал акку, гумногумном- садятся быстро по сравнению с батарейками, мне легче пачку ААА в машину бросить, чем возиться с чарджерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык посчитай: 1 ААА в максимале или близко к тому =1 ватт

1х18650 =10 ватт

купи налобник на 1хАА\1х14500

1хАА=3 ватта, доступны в любой жопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а в моих налобниках три ААА, 3 ватта. Номинал диода- 5 ватт, вполне хватает.

Это я о целесообразности.

Есть налобники тоже на ледах, но совсем говняных- мне однажды прислали вместо cree- выбросил без сожаления- светят как обычные с рынка, те, что по 12-20 светодиодиков "лампочного" типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравиться вот такой:

http://fonarey.net/h...jetbeam/87-pa10

Имхо, неплохой и режимы правильные. Ежели тебе в охотничьих целях - бери с "холодным" диодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравиться вот такой:

http://fonarey.net/h...jetbeam/87-pa10

Имхо, неплохой и режимы правильные. Ежели тебе в охотничьих целях - бери с "холодным" диодом.

Спасибо, Миш. Что ты имеешь в виду под "охотничьими целями"? В качестве подствольника у меня будет ТК15. А хочется ещё карманный, на посветить (в шалаше, дорогу, сигнал подать), чтобы покомпактнее ТаКов. Вначале думал Fenix PD 20 R5, а потом чего-то ДжетБимы приглянулись... Сейчас моск пухнет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТК15

Мне тк15 не нравится - у него режимы неправильно переключаются. Тк11 под ствол лучше. К тому же, по цене, чуть большей чем у тк15, можно взять гораздо более лучшую вещь http://www.superfona...G25C2--681.html

Что ты имеешь в виду под "охотничьими целями"?

Поисковые цели в траве и кустах smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТК15

Мне тк15 не нравится - у него режимы неправильно переключаются. Тк11 под ствол лучше. К тому же, по цене, чуть большей чем у тк15, можно взять гораздо более лучшую вещь http://www.superfona...G25C2--681.html

Что ты имеешь в виду под "охотничьими целями"?

Поисковые цели в траве и кустах smile.png

Просто мне знакомый предложил новый комплект Фонарь, два фильтра (зелёный и красный), кронштейн на ствол, выносную кнопку и всё за 5 тыров, включая пересыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно TK11 болтается - до сих пор не могу в деле испытать. А тут еще Армитек подвалил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После тщательного анализа задач, стоящих перед фонариком в моих условиях, таки выбрал Fenix PD31....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тщательного анализа задач, стоящих перед фонариком в моих условиях, таки выбрал Fenix PD31....

А обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тщательного анализа задач, стоящих перед фонариком в моих условиях, таки выбрал Fenix PD31....

А обосновать?

Не, не буду:) А то сейчас господа флешоголики будут меня ругать и говорить о букете, интенсивности, чистоте вкуса, тельности, послевкусии и других, неведомых простым смертным, параметрахtongue.png

А если серьёзно, то для меня самые оптимальные режимы, простота управления, питание и бюджетность при очень неплохих показателях. Думаю, к TK15 неплохое дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не будуsmile.png А то сейчас господа флешоголики

А у нас такие есть?

 

будут меня ругать и говорить о букете, интенсивности, чистоте вкуса, тельности, послевкусии и других, неведомых простым смертным, параметрахtongue.png

Чо? blink.png

 

А если серьёзно, то для меня самые оптимальные режимы, простота управления, питание и бюджетность при очень неплохих показателях. Думаю, к TK15 неплохое дополнение.

Угу.... понятненько. Я тем же руководствовался, когда TK11 выбрал. cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тем же руководствовался, когда с АА формата (и даже с 14500) перешел на фонари 1х18650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не будуsmile.png А то сейчас господа флешоголики

А у нас такие есть?

 

будут меня ругать и говорить о букете, интенсивности, чистоте вкуса, тельности, послевкусии и других, неведомых простым смертным, параметрахtongue.png

Чо? blink.png

 

А если серьёзно, то для меня самые оптимальные режимы, простота управления, питание и бюджетность при очень неплохих показателях. Думаю, к TK15 неплохое дополнение.

Угу.... понятненько. Я тем же руководствовался, когда TK11 выбрал. cool.png

Я исходил из следующего:

Светят все фонари (в одной ценовой категории), по-большому счёту, одинаково. По крайней мере для моих целей разница не критична. Поэтому упор сделал на надёжность (что ни говорите, а PD31 просто бронемашина) и простоту управления. Очень легко, в темноте, на ощупь, сразу включать либо максимальный режим (завернутая голова), либо минимальный (чуть ослабленная). При завернутой голове удобно и быстро переключаешься в режим строб (для подачи сигналов для ориентировки компаньона по охоте). Минимальный режим всего 2 люма, что для меня очень-очень гуд: часто приходится подсвечивать в шалаше или на засидке, где 10 люмов уже перебор, так как могут демаскировать. Ну и сыграла раритетность=) - фонарь то уже не производиться.

Вот как-то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь. Вообще, фонарей через руки прошло немало. Но на "букете, интенсивности, чистоте вкуса, тельности, послевкусии и других, неведомых простым смертным, параметрах" я тоже обычно не заморачиваюсь. На данный момент использую два. И довольно часто парой. Это Fenix LD10 с двумя светофильтрами и Silva Ranger с "красным глазом". Выбирал их из сугубо практических соображений. Во-первых, интуитивно понятные режимы, сами фонари вполне надежные и у обоих приличная водозащита. Во-вторых, каждый работает на одной батарейке и формат у них общий - АА. А батарейки эти, сами понимаете, в любом сельпо купить можно. (Опять же унификация "боеприпасов" - на АА у меня вообще все приборы работают, которые за порог предназначены). И в-третьих, эти фонарики неплохо друг друга дополняют. К примеру, одна из приятностей Рейнджера - красный светодиод, который включается первым же режимом. Милое дело что-то тихо этим налобником подсветить. Феникс же помощнее. Им наоборот, иногда просто хорошо луч вдаль дать. Еще, ЛД10 с белым колпаком - клевая люстра (причем разной интенсивности) для палатки или светильник для общего лесного стола. Красный же фильтр хорош для неяркой подсветки или наоборот для сигнализации. Например, вешаешь фонарь сзади на рюкзак - за тобой идут и тебя видно. А налобник Сильва вообще "нательный". Всегда под рукой. Не нужен на голове, на шею сдергиваю или в карман убираю. Зато из палатки вылез, а люстра-Феникс на месте осталась. Из-за стола вышел - обчество без света оставлять не надо. Короче, в этих двух фонарях есть все, что мне нужно.

 

post-338-0-75184200-1341724481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тем же руководствовался, когда с АА формата (и даже с 14500) перешел на фонари 1х18650

Роман, можешь чуть развернуть тему с аккумуляторами? Какие подводные камни, где брать зарядники и т.д.?

Я как раз присматриваюсь к ним, т.к. АА уже маловато, а CR123 в дороге фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с дешевыми 18650 из блоков питания б/у ноутбуков давно кочует по интернету. Реально этим воспользоваться могут только те, кто работает в скупке/переборке подержаных ноутов через чьи руки проходят десятки и сотни батарей в месяц. Потратив какое-то время можно наковырять и, немного потрахавшись с разборкой-раскачкой оживить с дюжины дохлых 4-х или 6-ти батарейных блоков дюжину полуубитых 18650 емкостью 2600 mAh без защиты (а фактической емкостью намного меньшей, поскольку популярные li-ion аккумуляторы со временем существенно деградируют, а частота замены ноутов в экономной РФ отличается и от загнивающего Запада, и от развивающегося Востока ). Пришедшему повыбирать "с улицы", как вы понимаете, никто ковыряться не даст.

 

Да и если дадут - в качестве эквивалента по энергетике одной "свежей" 18650 Li-ion 2600 mAh будете таскать 2-3 "несвежих", а дома оборудуете "постоянно действующий участок зарядки АБ"? С недешевой зарядкой, - защиты на снятых с ноутах АБ нету. А оно вам надо?

 

 

Есть конечно сайты типа dealextreme.com, но не все хотят заморачиваться с международными отправлениями. Хотя кормить местных барыганцев, накручивающих на всяких *Fire 4 конца тоже радости мало. Так ведь и у барыганцев формат 18650 не част ни разу, особенно в глубинке. Проще найти в рознице CR123A.

 

Так что я бы рекомендал делать ставку на формат 14500/АА. Их хотя-бы больше возят и нет явного ценового сговора местных барыганцев как в случе с 18650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуток подождите, руки не доходят написать ликбез по фонарям

насчет аккумов 18650-это полностью не так

я разбирал три батареи от ноутов, две из которых пару лет не пользовались и были не заряжены особо

итог: из 13ти банок 12 были живыми

 

про емкость тоже в общем то почти не так. потери емкости есть. но не критичные.

 

с аккумами все просто: у нас есть зарядки на аа/ааа аккумы, причем по атомным ценам

емкость АА-3 ватта и нужно до конца разряжать-эффект памяти

ааа-емкость около ватта, эффект памяти

 

диоды в современных фонарях на максималке жрут:

р-2, р-5, ку-3 и ты пы-3 ватта, выдают при напруге 3,5-4,2 вольта до 300 -люмов +

 

хм-л разные, они же хмель-жрут 10 ватт. выдают до -650+ люмов на напруге 3,5-4.2

 

в общем, лампочки у нас яркие и прожорливые ,непорочного зачатия нет и чудес не случается.

хочешь ехать-надо коняжку кормить.

 

сталбыть. аккумы АА могут дать порядка 120-130 люмов при 1хаа

 

хочешь боьше яркости при легком фонаре и заряжать без эффекта памяти-переходи на литиевые аккумы

они есть распространенные:

 

10440=размер ААА, емкость ватт, моща до -200+люмов с одного

14500=размер АА, емкость 3 ватта, моща до -260+люмов

123 и 13640=размер 123, емкость 3 ватта, моща до -280+люмов

18650=размер 2х123, емкость 10 ватт, моща до -650+люмов

 

все они требуют зарядника на литий

двухканалка простая мульти стоит 10-15 баксов

четырехканалка совсем универсальная 20-35 бачей

 

два-четыре аккума порядка 5-12 баксов разные

есть аки с защитой от перезаряда\рязряда, есть без.

 

мораль: фонарик 1х18650 на хмеле на 450-500 люмов баксов 15-20

зарядка чирик

4 акка чирик

доставка-халява

итого фонарь+зарядка+4 акка 1200 рублей

просто зарядник+4 акка=600 ры=стоимость дерьмовой зарядки с 4 акками АА у нас в лабазах

емкость 4х18650=40ватт

считаем, с условием, что ляпистричества нет нах вааще:

режим люстры (ярко шо писец на комнату метров 12-14-16)=650 люм=10 ватт/час=4 часа

режим яркости нажористой=300 люмов=8 часов

режим стандатного нажористого света на 100 люм=24 часа

режим яркого ближнего (метров на 10-15)света на 50 люм=48 часов

режим для подсветить=10 люм=240 часов

 

4 акка АА=100-120 люм=4 часа

как то так

 

рассчеты, понятно среднепотолочные, но в районе прицеливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же против Li-ion АБ? Точно, не я - иначе бы не предлагал делать ставку на 14500 :)

 

Как при проектировании оружия "пляшут" от боеприпаса, так и фонари тоже начинаются от батареи. Как бы азбучные истины. Что они дают практику?

 

1. Аккумуляторы Li-ion типа 18650 обладают высокой энергетической плотностью, что так импонирует любителям карманных прожекторов. Все что требует энергетики уровня 5-6 ватта и более требует 18650 или 13640.

 

2. Расплачиваться за энергетику приходится более жесткими требованиями к эксплуатации АБ. Чтобы удерживать заряд в "ресурсосберегающем" номинальном интервале от 95% до 15% заряда требуется система контроля, которая может обеспечить срок жизни АБ 2 - 3 года. В идеале - до 4 лет и более, но уже с существенной деградацией показателей энергетической плотности. В ноуте за этим следят специальные утилиты, в АБ на фонарь надо ставить систему контроля, которая есть на "фонарных" АБ 18650 (и добавляет им цены), но отсуствует на ноутбучных сборках 18650.

 

3. На Li-ion сами производители пишут что акумуляторы при регулярной эксплуатации теряют примерно по 20% - 25% в энергетике за год. Причем эти потери наиболее сильно просаживают рабочие параметры АБ при наиболее энергозатратных режимах эксплуатации (сиречь - карманный прожектор, для которого нужны батареи не более 1,5 годовой свежести). И это именно 18650 "с защитой", которых "бережет" система контроля. Мало есть фанатов припаивать защиту от сдохшей 18650 на "ноутбучную" 18650, так что жизнь её в карманном прожекторе будет не очень яркой и не очень долгой.

 

4. Т.е. 18650 с б/у АБ ноутбука и "карманный прожектор" - вещи почти несовместимые, за исключением случая когда "экономный любитель" как матрос Железняк будет рассекать в сумерках обмотанный "пулеметными лентами" сборок б/ушных 18650, каждая из которых, между прочим, весит 50 гр.

 

5. Посчитаем "стоимость владения". Возьмем приведенные выше данные, расширим их ценниками и сроком службы по 2 года каждую:

"14500=размер АА, емкость 3 ватта -260+люм," цена за шт. 100-200 руб,

"18650= емкость 10 ватт, моща до -650+люм", цена 400 - 1000,

несложный расчет показывает, что 14500 хоть и проигрывает в энергетике, но примерно в полтора раза выгоднее по деньгам.

Если кому-то важно охранять склад с боеприпасами или колхозное гумно то цена в полтора раза выше за люмен оправдана. Ну либо просто важно бороться с детскими фобиями страха темноты. :) Лично мне по субъктивным ощущениям 100-120 люм уже более чем достаточно.

 

6. О главном - о доступности. В нерезиновой 18650 можно купить примерно в 25 точках, 14500 - почти на каждом углу.

В глубинке 14500 поискать может и придется, но найти все равно можно в отличие от 123 и, тем более, 18650. , А еще её можно легко заменить "народный формат" - АА. А вот что заменит в глубинке или проблем с импортом в мощном фонаре 18650 - вопрос интеренсный, особенно если вспомнить, что в стране, где нам всем посчастливилось жить, ни к чему хорошему привыкать особенно не стоит... В т.ч. в возможности сохранения простых товарно-денежных отношений с КНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая универсальная двухканальная зарядка, ваще то она подешевше стоит, ну пусть так

http://www.dinodirect.com/multifunctional-charger-ac100-240v.html

ток заряда небольшой, потому 18650 долго заряжает

если тупо под 18650, то вот так

http://www.dinodirect.com/ultrafire-double-batteries-wired-charger-3000mah-protected-batteries.html

двухканалка с двумя защищенными 18650

 

два акка 18650, 20 ватт, 6 баксов

http://www.dinodirect.com/3-7v-2800mah-18650-lithium-battery-2pcs.html

 

2 акка 14500, 6 баксов, 6 ватт

http://www.dinodirect.com/li-ion-rechargeable-battery-rechargerable-battery-3-6v-li-ion-rechargerable-battery-ultrafire-14500-900mah-3-6v-li-ion-rechargerable-battery.html

 

дешево, но нажористо зарядка маломощная на 123\16340 +4 акка к ней

зарядка марки "херовая", бо не универсальная и медленная, но работать будет

http://www.dinodirect.com/charger-rechargeable-batteries.html

 

2 акка 16340, 4 бакса, 7ватт

http://www.dinodirect.com/rechargeable-battery-ultrafire-battery-lc16340-1000mah-3-6v.html

 

то. чем кормят нас-нахрен не нужные дорогие ААА

http://www.dinodirect.com/battery-1000mah-ni-mh-rechargeable.html

http://www.dinodirect.com/ni-mh-battery-aaa-rechargeable-1350mah-1-2v.html?AdAnalytics=301|002800040003|18848|2|0

плюс адын-в любой жопе почти можно найти

 

то же на АА. плюс-доступны в любой жопе

http://www.dinodirect.com/AA-Ni-MH-Rechargeable-Battery-1-2V-3000mAh-4-Pack.html?AdAnalytics=301|002800040003|18864|2|0

 

итого: в городе на самом деле пофиг какие аккумы в фонаре

то же в вылазках на природу

 

самые компактные фонари-на 1х123 батарейках.

есть даже чудные прожектора с 350 люмами на хмеле на них.

и это шедевр среди фонарей, стоит 35 бачей+доставка, искать сейчас лень ссылку

длина грамотного фонаря мм 75 на таком

 

формат 1хААА\1х10340-хороший яркий карандаш, длина мм 85-90

 

формат 1хАА\1\14500-самый всеядный и один из самых актуальных для россии

фонарь длиной 105-110мм, питалово можно найти в любой жопе, можно сделать прожектор на 240-260 люм

есть даже модельки с широким засветом

 

фонарь 1х18650-самый разумный для использования всегда, везде и на срок до месяца без доступа к розетке.

габариты фонаря мм 130, толщина примерно как у фоарей 1хАА

потом сфотаю

 

примечание раз: я пользуюсь 12ю акками из ноута поболе года

пашут долго, проблем нет

чего я не так делаю?

фонари без схемы защиты зачастую, в акках, понятно , защиты нет

 

примечание два: в глубинке (км 50 от москвы и питера и далее по всей стране) можно точно рассчитывать только на АА и зачастую на ААА

даже в питере нет даже дешевых и повсеместно распространенных 123 батареек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Значит проще всего поставить в свой Quark AA батарею 14500 и не парить себе мозги, а для природы взять налобник Petzl (которые в крайней вылазке показали себя очень хорошо), чем морочиться с еще одним «прожектором» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарь 1х18650-самый разумный для использования всегда, везде и на срок до месяца без доступа к розетке...

я пользуюсь 12ю акками из ноута поболе года пашут долго, проблем нет чего я не так делаю?...

 

Наверное корректнее было бы сравнить новые 18650 и снятые с ноута. Хотя без дополнительного уточнения термин "из ноута" не очень понятен - малопользованный блок со свежими японскими банками это одно, а крепко поюзанный 4-х летка на китайских банках - совсем другое. Видимо у каждого истинного любителя мощных фонарей должен быть приятель, работающий в сервисном центре по обслуживанию ноутбуков :)

 

На самом деле я вполне разделяю восхищение от качественных и мощных 18650 и 123. Признаю что наиболее интересные фонари делают именно под эти баночки. Однако для большинства жителей РФ это дорогая и малообоснованная практическими нуждами экзотика в связи с редкостью и конскими наценками на эти батарейки. Прагматичный выбор россиянина - фонарь под формат AA / 14500. Благо таких сейчас китайцы наделали преобильно.

 

 

 

 

 

Из дешевых покрутил на днях вот такое, только от UltraFire: дешево (даже у нас всего 650 руб) и сердито :)

http://www.miniinthebox.com/mx-power-ml-310-cree-wc-q5-3-mode-180-lumen-led-flashlight-1-aa-1-cr123a_p219540.html?utm_source=webgains_miniUS&utm_medium=affiliate&utm_campaign=47683&litb_from=affiliate_webgains#description

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.