Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В этой теме я буду выкладывать свои находки,которые не смогу своими силами идентифицировать,прошу форумчан помочь мне в определении,назначении,времени(эпохи) изготовления находок

Вот этот клинок найден мной на распашке,деревня которая там когда то находилась была основана в  середине 18 веками тюрками. Но на этих буграх и раньше останавливались кочевники.

7254772.jpg

7255796.jpg

Поделиться сообщением

Ну уж я не знаю каким нужно быть специалистом, чтобы по этому что-то идентифицировать :( .

Поделиться сообщением

Ну уж я не знаю каким нужно быть специалистом, чтобы по этому что-то идентифицировать :( .

Понимаю,что очень трудно,но мне нужна хоть какая то версия,хоть  что то...  У меня есть кованые ножи 18-19 веков,там ковка другая,клинки тоньше,а этот как заготовка и тем не менее это же был нож..

Поделиться сообщением

Гнилая копанина. Восстановлению не подлежит. Только не обижайтесь. Сам копарь. И вы наверное в курсе, что такие находки относят к категории ШМУРДЯК. Это самое точное его определение.

Поделиться сообщением

Гнилая копанина. Восстановлению не подлежит. Только не обижайтесь. Сам копарь. И вы наверное в курсе, что такие находки относят к категории ШМУРДЯК. Это самое точное его определение.

В принципе скорее да,чем нет)) Восстановить такой не получится согласен,но если снять с него всю гниль,небольшой ножик можно сделать. Но я выставил его не для этой оценки,мне интересен тип ножа к какой категории его отнести? Бытовой,охотничий,боевой? Тип-тюрский,русский или европейский? У нас в ГВ в этим местах много воевали с белочехами. Я пока по такому железу полный профан и только только начинаю работать по этой тематике. Поэтому мне интересно букввально всё.

Вот эта находка тоже не подлежит восстановлению,но назвать его шмурдяком я почему то не могу))

Я копарь вы угадали,в настоящее время активно сотрудничаю с двумя  школьными музеями,к истории у меня отношение трепетное и для меня нет понятия шмурдяк,собираю для пополнения музейных стендов практически всё,красивые фрагменты чугунины,железо,гвозди кованые,керамику. Принципиально на расстояние выстрела не подхожу к арх.памятникам. Там нашему брату делать нечего,все мои находки в основном это уже изуродованные распашки или лес. То есть те места,куда никогда не ступит нога официалов.

7240214.jpg

Поделиться сообщением

Хирургические ножницы?

Поделиться сообщением

Сергей,здравствуйте.

Для атрибуции артефактов посоветовал-бы вот тут посмотреть:http://domongol.org/index.php?sid=5ae26267775f03b2261a28866e58e0ab

Второй нож (я так вижу)формы довольно современной,скорее европейской.Обрис правильного,добротно исполненного ножа среднего качества.

Может,недешевый,но и не самый дорогой охотничий нож.Мало уточен.

Поделиться сообщением

Хирургические ножницы?

Остатки от акинака, скифского клинка

Поделиться сообщением

Сергей,здравствуйте.

Для атрибуции артефактов посоветовал-бы вот тут посмотреть:http://domongol.org/index.php?sid=5ae26267775f03b2261a28866e58e0ab

Второй нож (я так вижу)формы довольно современной,скорее европейской.Обрис правильного,добротно исполненного ножа среднего качества.
Может,недешевый,но и не самый дорогой охотничий нож.Мало уточен.

Здравствуйте,большое спасибо за помощь!!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!Ещё одна из моих новых находок по которой я прошу вашей помощи. Поднят этот режик с достаточно приличной глубины с монеткой сопуткой 1922 года. Три дня лежал в уничтожителе ржавчины,сейчас продолжает "свой полет" в средстве для чистки плит. Опознавательных клейм и прочих знаков на ручке не обнаружил. Прошу помочь идентифицировать находку

Вот в таком виде он был поднят с земли. И такой вид имеет после чистки. Вес 180 гр. Металлический.

7280100.jpg

7338471.jpg

7336423.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.