Перейти к публикации

понравилось видео о изготовлении топоров


dymov

Рекомендованные сообщения

 

...не нашел подходящей темы, вот и открыл новую...

 

интересно хронику тематическую смотреть, благо для этого сейчас возможностей поболе... довольно интересный подход и приспособы к обточке щечек или спусков топора.. ловко работают... во вторых - твердую часть пакета поковки надевают как колпачек, а не вковывают в разруб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я не думайу, што прям так с трубками в зубах и работают. В брутал играли :) Там у того же дядьки на Ютубе много чего еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, есть.. практически все кузнецы на видео прикуривают от поковок- пижонят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте ежели вклиниваюсь не в тему, есть такой канал на ютубе про топоры   http://www.youtube.com/user/wranglerstar/videos  занятные видео бывают (у для меня - профана :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солевые растворы.. плюс бурбуляцию включают... все это для того, чтобы во время закалки быстрее разрушалась кипящая рубашка между металлом и закалочной средой.

найдите "справочник молодого термиста" и "металловедение" и станет все более понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте ежели вклиниваюсь не в тему, есть такой канал на ютубе про топоры   http://www.youtube.com/user/wranglerstar/videos  занятные видео бывают (у для меня - профана :) ).

Рэнглерстар давно все дружно курим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэнглерстар давно все дружно курим :)

Ну тогда звиняйте. :)   Я его тоже иногда посматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось, как он гиккориеву доску покупал. Там, ге я седня был, гиккория нету :( Но с ясенем и грабом как-нить справимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За молотобойца - Ульрика Стридсберг, кузнец Грэнсфорс Брукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.