Перейти к публикации

"Кузнец"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые. Заказали 4 ножа. Непременно со следами ковки. Почему "кузнец"? Потому что кузнец заказал...Остальные тоже будут с ковкой. Поковки его же, заказчика. Каленые. Стальку не знаю, но твердая и в тоже время вязкая и...не прижигается совсем.  Пока хвост контуровал не единого прижога...ни цветов побежалости, хотя на хвосте не сильно заботился о перегреве...И похже нержа. Магнитится.  Сувельку тоже дали...для снижения стоимости :D Но не сувелевая она какая то :( Почти просто береза. как не изголялся - ничего не показала :( К тому же брусочек очень узкий...фигуристости выразительной не получилось, хотя в руке удобен. Ну в общем вот что получилось...140х33х4мм  Общая - 260мм 

 

post-5925-0-95777300-1456942738_thumb.jpg

post-5925-0-69432100-1456942765_thumb.jpg

post-5925-0-92496500-1456942820_thumb.jpg

post-5925-0-83267100-1456942850_thumb.jpg

post-5925-0-83639500-1456942885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сувелька совсем на твою не похожа! Ну да какую дали, понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорю же - почти береза :)  Не кудрявая совсем...Завтра покажу заказчику. Предложу свою сувельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы господа совсем заелись. :) Нормальное дерево. Чтоб такая "почти просто береза" на всех рядовых ружьях стояла! Да и на ноже хорошо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, можно сравнить с сувелькой на предыдущем моем ноже... :) Вот там СУВЕЛЬКА... :) Фотки кликабельны...

 

post-5925-0-16064700-1456945468_thumb.jpg

post-5925-0-32677500-1456945519_thumb.jpg

post-5925-0-55363600-1456945548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то кузнеца не понимаю :( похоже что поковка на мехмолоте делалась а спуски отслесарены,ленивый он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий он не ленивый...Он не ножевик...Оградки, беседки, заборы и тд. Хотя понятие имеет.

Да, на мех.молоте. Слесарил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, можно сравнить с сувелькой на предыдущем моем ноже... :) Вот там СУВЕЛЬКА... :) Фотки кликабельны...

 

attachicon.gifIMG_4484.jpg

attachicon.gifIMG_4482.jpg

attachicon.gifIMG_4485.jpg

Все равно заелись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати: а есть еще хоть один ножЪ именно с таким названием? я чего то не припомню, а это- интересное кино получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем дублировать название? Путаница может возникнуть...А моих "кузнецов" будет четыре. Под номерами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин...Мне казалось отступил я от "стиля" :) Руковку другую же выпилил... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руковку(тьфу, то бишь -рукоять) ты мож и другую сделал, но цветовые гаммы, и идею абриса, как и отсутствие ножен - все на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ножнами туго у меня...Не лежит душа к коже...совсем. Наверное подберу покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ножнами туго у меня...Не лежит душа к коже...совсем. Наверное подберу покупные.

это так только кажется. Даж самые простенькие ножны можно сшить самому.

Например мой рабочий стартовый нож на этом форуме, обещал и пошил к нему ножны, даже попытка приукрасить имела место:

post-12986-0-80182300-1457113400.jpg

post-12986-0-31424500-1457113456.jpg

post-12986-0-65923100-1457113481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ножны пытаюсь шить, вроде и выходит, но не люблю до ужаса! Мне проще нож сделать, чем ножны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gkeu.

Заказчик будет доволен. Из того техзадания и материалов, что он предоставил, сделано все возможное, даже больше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.