Перейти к публикации

Малыш.


maksmek

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

И снова ножики, точнее один маленький ножичек. :)

Сталь кованая Х12МФ.

Клинок

90*18*3,5мм. Спуски от обуха слегка вогнутые, сведение в 0,5мм. Травление в ХЖ.

Рукоять.

110-105мм. Мельхиор, латунь, кончик рога Сайгака. Монтаж всадной на эпоксидку.

Ножны

Кожа РД, вкладыш дерево Орех, тиснение, покраска, пропитка.

 

post-2145-0-74065200-1447852896_thumb.jpg

post-2145-0-81731700-1447852936_thumb.jpg

post-2145-0-63255000-1447852976_thumb.jpg

post-2145-0-13168800-1447853012_thumb.jpg

post-2145-0-43310800-1447853054_thumb.jpg

post-2145-0-89603800-1447853084_thumb.jpg

post-2145-0-03972400-1447853126_thumb.jpg

post-2145-0-44350600-1447853169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так...Взял мелкоскоп, микрометр...

Клинок грязноватый. Спуски не одинаковые. Выход на спуск с левой стороны гульнул мальца. Оставшаяся голомень не обработана. Переход от больсера к рогу не обыгран никак. Сам рог весь в трещинах. Да и форма...ну что это за форма?? Ркукоять вообще не от этого клинка...И что за верёвочка на ножнах? Единственное достоинство - полировка больсера.

 

:D  :D  :D Написал в стиле не которых участников, которые за выискиванием косяков ножа не видят :)

А если серьёзно, то нож понравился. 

Необычно. Не "затёрто". Хорошо сделан. Ножны как всегда на уровне.

У меня сейчас тоже "зреет" нож с рогом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так...Взял мелкоскоп, микрометр...

:D

Андрей, спасибо на добром слове! :)

На самом деле вина фото в большей степени. Тусклые вышли вот и видятся всякие не видимые косяки))))

В живую все много лучше выглядит. 

А шнурочек между прочем, несет в себе две функции.

Первая это как подвес. Вторая он стягивает рукоять и дает дополнительную уверенную посадку ножа в ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Но всуну уж свое диллетантское мнение - больстер сверху бы убрал, сровнял с рогом, на мой взгляд было б лучше... ИМХО, конечно.

Да - ножны супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле вина фото в большей степени. Тусклые вышли вот и видятся всякие не видимые косяки))))

В живую все много лучше выглядит. 

 

Макс, так и я о том же... :)

Выискивать косячки  различимые только при макросъемке наверное увлекательно ,но...зачем? Воспринимаю нож в целом, как изделие, а не как отдельно исполненные больстер,  клинок и рукоять...Материалы оцениваю по назначению. К примеру, на хрена ставить суперскую железку на полочник,  который никогда ничего не отрежет, кроме как бумажку построгать, хвастаясь гостям? Там и 40Х13 достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Выискивать косячки  различимые только при макросъемке наверное увлекательно ,но...зачем?

Не, с косяками тоже, считаю стоит бороться и уделять им внимание. И не стоит огорчаться, когда их кто находит. Думаю так:)

А иначе, утопия... :D

 

 

 


тёмный (чёрный) рог был бы красивше.

Что было то и сделал. :)

Давно просто кумсочек лежал, все бродил вокруг него, думы думал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с косяками тоже, считаю стоит бороться и уделять им внимание. И не стоит огорчаться, когда их кто находит. Думаю так :)

А иначе, утопия... :D

 

 

Все правильно. Только я не ставлю целью присутствия на форуме -поиск царапин :) Хотя, этим можно попытаться заработать репутацию ох...го мастера :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Только я не ставлю целью присутствия на форуме -поиск царапин :) Хотя, этим можно попытаться заработать репутацию ох...го мастера :D .

Этим можно заработать репутацию ох....го зануды, не более. Лично для меня болезненный педантизм (перефразируя Жеглова) - первый признак тупости. Никого лично не хотел обидеть, если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.