Перейти к публикации

Живой уголок :)


Пацифист

Рекомендованные сообщения

  Пацифист- вы, случаем, в черепаховых болячках не разбираетесь?.. она не ползает вообще, на суше не передвигается, слабая совсем, да и плавает не так шустро, как раньше.. на тряпочку возле батареи сажаю, или под лампу- может три дня просидеть и с места не сдвинутся..раньше то выпустишь- все углы облазиет.. в общем симптомы- конкретно слабая и вокруг клоаки каловые массы, что это может быть и как с этим бороться, ато жалко животину:) кормлю обычно мясом(говядина или нежирная свинина), иногда курица, рыба- редко.. летом давал иногда морковку тертую, и прочую селень.. сухими кормами не кормлю. температура- комнатная, без подогрева, в среднем градуса 22, наверное. аквариум вот маленький совсем, 580Х240Х300мм, при длине панциря черепахи около 140мм.

 

 если нужно- сфоткаю саму пациентку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виталик,я запутался-сколько же у тебя всего собак? :)

 

Паук красивый..а почему эмилия,а не традиционная Смити? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,только хотел поинтересоваться,получает ли черепаха все витамины...

Вы черепаху уже почти угробили :)

 

Сделайте нормальные фото,выложите тут и обязательно зарегьтесь и выложите еще и тут

 

http://www.vet.ru/fo...splay.php?f=308

 

Что необходимо и быстро-никакого мяса! Рыбой начинайте кормить прямо сейчас.!

Аквариум маленький однозначно,надеюсь выход на сушу есть?Поставьте аквариум куда то,где теплее,хоть до 25 поднимите.

 

Это то,что надо сделать за сейчас...

 

А так полностью менять кормление и делать нормальный акватеррариум..это если черепаха выживет.

 

Еще смотрите тут

http://www.reptile.ru/forum/

 

Не знаю,есть ли в Уфе ветеринар по таким животным,попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, сейчас сфоткаю черепаху.

 

 аквариум выхода на сушу не имеет(раньше был), я ее так под лампой грею.. стоит возле батареи, но до 25 там наверняка не доходит, надо наверное совсем вплотную к батарее.. ну ведь все нормально было, всегда была активная,ела нормально, а в последний год- вообще плохо:) 

 

по поводу паука- не было смити у продавца, да и эмилию я изначально хотел, живут долго, но как назло после крайней линьки оказалось что это самец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень плохо...но животное можно спасти.

Вы зарегились на форумах,которые я Вам показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты прям в свою среду попал...

 

 

это, оффтоп - если я тебе так РК покажу - ты скажешь чего делать? :)

 

 

я кстати поэтому животных и не завожу - боюсь угробить по-незнанию. особенно думаю сложно с моим скряжничеством создать им нормальную среду обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет РК не особо понял...

Создать среду таким простым животным,как эта черепаха не сложно...нужно потрудиться почитать если не книжку,то хотя бы статью на форуме.

Если нет желания создавать необходимые условия,то и заводить никого нельзя...

 

Хотя и стоит это все не дорого..уж не дороже всех этих железяк,о которых тут все говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь - мои ДОМАШНИЕ животные smile.png :

 

это Штраусс -

1-1.jpg 1-2.jpg

 

а это Соня -

такой мы ее 2 года назад подобрали -

1-2.jpg 1-1.jpg

1-3.jpg 1-4.jpg

 

а такая она сейчас -

2-1.jpg 2-2.jpg

2-3.jpg 2-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень плохо...но животное можно спасти.

Вы зарегились на форумах,которые я Вам показал?

нет еще, не зарегестрировался, читаю пока. много просто тупо не знал, не знал что без УФ у черепах рахит, у моей он наверняка есть.. да и еще наверное много чего, кальций я ей тоже естественно никогда не давал..

 

поставил аквариум вплотную к батарее, вода вроде теплее стала, накормил рыбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, зарегился, тему создал, вопрос задал:

 

http://www.vet.ru/forum/showthread.php?p=398596#post398596

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно рахит,авитаминоз,возможно простудные заболевания и кишечные.

На том форуме Васильев Дмитрий Борисович,лучший отечественный специалист по болезням рептилий.

И неужели нельзя купить обогреватель с терморегулятором приличной фирмы,они сейчас стоят копейки,тем более на такой объем.

 

Хотя надо покупать новый,намного большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь - мои ДОМАШНИЕ животные :) :

это Штраусс -

Какой красавец!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, красавец!

Тоже хочу, но земли маловато для нормального содержания.

Ага! Вот и уменя маловато... Только в горшках под цветими! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с лошадьми никогда дело не имел..только немного с зебрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, все длинношерстные кошки не любят чесаться?

Наша рыжая белка этого просто не выносит, вплоть до злобного рычания, а шерсть-то длинная, путается на раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, все длинношерстные кошки не любят чесаться?

Наша рыжая белка этого просто не выносит, вплоть до злобного рычания, а шерсть-то длинная, путается на раз. :)

Обычно как раз очень любят :)

Щетка если правильная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рычит,то чесание скорее всего приченяет дискомфорт..или колтуны на шерсти..

Можно фото или ссылку на щетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка если правильная...

Можете что-то порекомендовать? Шерсть типа как у персов похоже - сантиметров 7-8 примерно, очень тонкая и легкая. Фото кошки.

Массажную щетку Trixie (на фото ниже) кошка еще терпит как-то. Но толку в распутывании волос от этой щетки мало. :)

2338.jpg

Частую щетку (порекомендовали в зоомагазине) - вообще не переносит. Хотя от нее результат виден.

fs_00003886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..массажной никогда не пользовался и мне ее не предлагали..вторая-грабли явно не то..а верх типо как на моей щетке..хотя по моему на моей железные ворсинки потоньше и покучнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

массажной никогда не пользовался

Ее ветеринар рекомендовала для шотландки и шотландка ее обожает. Одно время шерсть у шотландки лезла сильно, а эта щетка хорошо удаляет отмерший волос.

Граблями - даже и не пытались чесать, распутать шерсть ими вряд ли получится. А вот как раз та часть, что с частыми металлическими ворсинками с пластиком на концах кошке и не нравится, хотя толк от нее есть.

post-148-029190600 1288288114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кот практически такой же как животина на фото :)

Впрочем его самого можно лицезреть раньше в этой ветке.

Чесалка же (фото похожего не нашел) с очень частыми пластиковыми (или тонкими металлическими в оплетке) зубцами с пластиковыми шариками на конце. Но зубцы ОЧЕНЬ частые. Чаще чем на ваших фото, чаще чем на человеческих массажных расческах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis,

Пацифист,

Спасибо. Значит надо искать щетку с еще более частыми зубчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

Я завтра попрошу знакомого кошачьего парикмахера ссылкой поделиться на правильную щетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой красавец!!!!!

Спасибо, Лия. У Вас хороший вкус! :)

 

Да, красавец!

Тоже хочу, но земли маловато для нормального содержания.

Олег, тут одной землей не обойдешься. За ним народу ухаживает больше, чем за мной ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если я один буду ухаживать, то уже получится "больше чем за мной" :)

Честно, завидую. Моей зависти опасаться не надо, она никогда черной не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка ... вот моя чемпион России, Оливия из Сокровищ Винзора. А глаза, глаза ...

С ней случилась интересная история: я ее снимал для календаря, отдал фотки, календарь в Питере вышел, прошло время, дочка была в Финляндии, зашла в магазин и видит в рамочке фотку на ткани - наша порода, на Оливию похожа. Купила, привезла, я гляжу- мое фото. Как моя фотка попала в Финляндию и какая с.... выпустила картинку, не знаю до сих пор.

 

olivia.jpg IMG_2267.jpg olivia3.jpg

olivia2.jpg olivia1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с такими пускают сюда, или это в "кто есть who" лучше?

post-59-040302300 1288301022_thumb.jpg :)

Стас,ты на фото грустный какой то,тоже вчера замерз что ли :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.