Перейти к публикации

Наверно финка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Вот сделал сегодня. Наверно похоже на финку? Клинок как обычно старый советский ромбиковый напильник. Слесарка и ТО как обычно моё. Больстер медь. Взял медную цепочку, скомкал и спаял, а потом уже больстер сделал. Рукоять моховая вишня. Монтаж всадной на бокситку.. Не заточен. Ножны не делал.

post-586-0-79718000-1444123734_thumb.jpg

post-586-0-04031300-1444123747_thumb.jpg

post-586-0-58393400-1444123764_thumb.jpg

post-586-0-21149200-1444123774_thumb.jpg

post-586-0-88347300-1444123789_thumb.jpg

post-586-0-29909300-1444123806_thumb.jpg

post-586-0-22701200-1444123824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему рукояти у Вас всегда такие "худые"? Приятно же когда:" Визьмешь в руки - маешь вещь"? С такими тонкими рукоятями обычно ножи в

"кавказском" стиле получаются красиво. Бычаки там всякие. Но то другой стиль. На такую длинную тонкую рукоять больше "сучок" бы пошел.

Впрочем, - "так мастер видит" никто не отменял. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, на фото со стороны клинка очень бросается в глаза щель между больстером и деревом - низачот. И зачем такому миниатюрному клинку такая длинная рукоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина рукояти - 120мм, длина клинка тоже 120мм. Рукоять такого стиля делал первый раз, так что не обессудьте. Щели нет. Это просто иллюзия зрения. Она ещё не приклеена, так что после всей критики возможны некоторые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не то что то. Смотрится через чур грубо и небрежно, особенно больстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась. После прошлого  "хулиганского экспромта", эта финка - само изящество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, по моему мнению все клинки какие то однообразные... А по камню у вас работы лучше чем с деревом, поэтому не останавливайтесь в своем совершенствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять чуток по пухлее и карельскую березу она более лучше смотрица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, не в обиду, но это наверное единственная из ваших работ, которая меня не зацепила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком узком клинке сильно пухлая рукоять тоже будет как на корове седло смотреться. С рукояти 2 см со стороны больстера  долой, и станет гораздо гармоничнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так  господа. Сегодня я понял, что эту финку надо переделать. Вот и в конце дня я безжалостно разбил рукоять и снял больстер. Вот свербило на душе что, что-то не так. Да и вы ещё подсказали. Тактично, но я понял, что ножик хреновый получился.  А переделку уже начал. Сообщу-ка я об этом везде, где я выставил этот ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.