Перейти к публикации

Про жадность на рыбалке и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Так точно. Хорошо,...а зачем облепиху с ветками рвать? Дома обдираете?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так точно. Хорошо,...а зачем облепиху с ветками рвать? Дома обдираете?  :D

Так точно  :) Просто щипцы для сбора облепихи дома забыли, в ручную долго, да и погодка та еще была дождь мелкий моросил. Вот и пришлось с ветками вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Спасибо  :) 

Отдых вышел крайне активным, после которого еще отдохнуть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апостол,

Мы в этом году черёмуху тоже с ветками брали, а дома уже обдирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так конечно более удобней и комфортней. Но не скрою ветки срезал с некой долью жалости.
Люблю черемуху, очень вкусная ягодка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скоро ни облепихи, ни черёмухи в лесу не останится если все будут ветками домой их брать. :) На дачах и в саду у себя так никто не делает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скоро ни облепихи, ни черёмухи в лесу не останится если все будут ветками домой их брать. :) На дачах и в саду у себя так никто не делает. ;)

Согласен, но где брали там этой черёмухи несколько гектаров лес, чащоба и резали аккуратно, можно сказать лес облагородили. Хотя я был против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не хорошо это плодовые ветки резать. Ветка такая растет ни один год. Это как на речке, один кинул банку,..ну она же маленькая,..второй,..ну одну же, а через год помойка.  :(

Или погоду уж выбирать хорошую, или дождевики должны быть с собой. 

...Я представляю, пошел в лес срубил два кедра,...что бы шышку дома ободрать  :D

Ну, это мои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не хорошо это плодовые ветки резать

 

Та же опера, что и электроудочки, сети в нерест, шашки в речку - и т.д, и т.п..

Даже пупуасы - лезут за кокосом на пальму, а не прут домой пальму - вместе с орехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласен.
Не правильно это.

Но что сделано то сделано.
Нет людей вечно совершающих только правильные  поступки. 

А те что были запечатлены на иконах. 

Я например если вижу проволоку или веревку намотанную на ствол дерева ( кто это делает и нафига для меня загадка) всегда ее уберу, а то иначе дерево растет это все дело впивается внутрь, дерево болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же опера, что и электроудочки, сети в нерест, шашки в речку - и т.д, и т.п..

Даже пупуасы - лезут за кокосом на пальму, а не прут домой пальму - вместе с орехами.

Причем папуасы возьмут ровно столько, сколько необходимо...не больше.

А наши рыбаки-сетевики нахерачат рыбы мешками и не знают куда девать потом...ЗАЧЕМ?!! Ведь со школы висели везде плакаты - "отрежь - сколько съешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ладно. А сколько вытаскивают забытых и потерянных сетей с дохлой рыбой  :angry: Сетка китайская стоит копейки, её не берегут, не ищут, не чинят, а бросают без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я например если вижу проволоку или веревку намотанную на ствол дерева ( кто это делает и нафига для меня загадка) всегда ее уберу, а то иначе дерево растет это все дело впивается внутрь, дерево болеет.

Вспомнил...В крайний раз за грибами ездили...Кто то повесил пустую "пятюшку" пластиковую на сосенку. Сосенка та выросла...Пятюшка эта на самой верхушке почти , метрах в 10ти от земли. Не снять, только резать ее...но не залесть туда, высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ладно. А сколько вытаскивают забытых и потерянных сетей с дохлой рыбой  :angry: Сетка китайская стоит копейки, её не берегут, не ищут, не чинят, а бросают без оглядки.

Вытаскивал не раз...Вонища...полные рыбы дохлой. Ну не козлы?

 

Р.С.

В середине 90х у моего кореша подруга утонула, запутавшись в брошенных сетях :angry: Сломался кореш...озлобился...запил..."сел" надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве, ездили на дачу с детским садиком, мама работала. Из Мурманска в  ПГТ Завалье, Кировоградской области, Гайворонского района. Там был парк, может и сейчас есть, давно не был. Парк этот черешневый! Каких только сортов не было! Так сторожа пацанов никогда не выгоняли, "Рвите сколько съедите! Только ветки не ломайте" Одна сломанная ветка и этот пацан никогда в парке ни на одно дерево не залезет.

А какая там была черешня!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодался не раз с такими рыбаками. Единственный ответ на вопрос: зачем сети ставишь?..."А чё"?

Крайний раз взбесил такой "чёкальщик" :angry: Приехал я на берег, на рыбалку. Донки хотел поставить на леща. Настроение хорошее, благостное...Улыбаюсь во всю морду.  Стоит нива старенькая. Два мужика на песочке бухают....Ну размотал я донки...рамахиваюсь...Кричит: ты туда не бросай, у меня там сеть. Ну ладно, думаю, отошел метров на 10...Размахиваюсь. Опять кричит: Туда тоже не бросай, у меня там сеть...Ну всё, благостное настроение моё закончилось :angry:...Свёл я брови :angry:  бросил  фидерок свой и к мужикам: Вы че козлы, бля...совсем обнаглели? С х..я ли вы тут все сетями заставили? Или мне на берег донки забрасывать? А ну бегом в лодку и сняли быстро свои сети!!!

Видимо мой праведный гнев напугал мужиков - засуетились, прыгнули в лодку...сети сняли :D И что удивило, так это то что в трех сетях(метров 150) был один подлещик(фанерка) и один окунек с ладошку...

После их отъезда, со свирепыми взглядами, Я за полтора часа вытащил 11 лещей по 1.5-2.0 кг...На две донки(2 крючка) Ну и на х...я эти сети? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А наши рыбаки-сетевики нахерачат рыбы мешками и не знают куда девать потом...ЗАЧЕМ?!! Ведь со школы висели везде плакаты - "отрежь - сколько съешь"

Не фиг всех под одну гребёнку причёсывать,  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ладно. А сколько вытаскивают забытых и потерянных сетей с дохлой рыбой  :angry: Сетка китайская стоит копейки, её не берегут, не ищут, не чинят, а бросают без оглядки.

За прошлый год 7 штук вытащил. .....очень хочется всегда увидеть хозяина этого и накормить затолкать ему в рот тем что осталось в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фиг всех под одну гребёнку причёсывать,  :angry:

А ты тоже мешками...и не знаешь куда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фиг всех под одну гребёнку причёсывать,  :angry:

Вот именно.Я в 90-е без сетей бы не выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты тоже мешками...и не знаешь куда девать?

Куда девать знаю.Любое количество.Что сам не съем и не продам-курам скормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.Я в 90-е без сетей бы не выжил.

Ну хз...я на рыбалку не от голода езжу. Никогда не продавал рыбу. Ловлю столько сколько съем...Ну может друзьям на уху подкидываю чуток.

 

Куда девать знаю.Любое количество.Что сам не съем и не продам-курам скормлю.

Ну ведь не квасишь же мешками...Не раз за сараями видел кучи гниющей рыбы...а то и на берегу. Вот объясни - зачем столько?!! Азарт?...Жадность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты тоже мешками...и не знаешь куда девать?

Не передергивай, ты понял про что я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Не раз за сараями видел кучи гниющей рыбы...а то и на берегу. Вот объясни - зачем столько?!! Азарт?...Жадность?

Так сам и ответил на поставленный вопрос.  :)

А таким мудайопам, сам в бубен настучу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и спросил, что жадностью не обладаю совсем, а  азартом в разумных пределах - знаю когда остановиться...во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз...я на рыбалку не от голода езжу. Никогда не продавал рыбу. Ловлю столько сколько съем...Ну может друзьям на уху подкидываю чуток.

 

Ну ведь не квасишь же мешками...Не раз за сараями видел кучи гниющей рыбы...а то и на берегу. Вот объясни - зачем столько?!! Азарт?...Жадность?

Я тоже не продаю на данном этапе жизни,у меня её просто нет столько.Раньше на Волге жил-продавал.В 90-е по нужде,а в 2000-е именно потому что девать некуда было.

С сетями частенько так:стоит 300 метров,допустим.Сегодня 20 кг,себе да родственникам,даже посолить нечего.А завтра ввалился косяк леща,неоднократно до пятисот килограммов снимал за раз-ну и куда её?Только на рынок.

А сейчас и рыбы столько у меня нет,Волга в 250 км,и плюс домашней птицы 100 с лишним клювов дома,без проблем килограммов 30 рыбы в сутки скормлю,если она есть.

Можно и тухлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С сетями частенько так:стоит 300 метров,допустим.Сегодня 20 кг,себе да родственникам,даже посолить нечего.А завтра ввалился косяк леща,неоднократно до пятисот килограммов снимал за раз-ну и куда её?Только на рынок.

 

А меньше сетей ставить? Чтоб взять сколько нужно только "для сэбэ"...Блин...детям-внукам то что оставим? Ветки обломаем из за банки варенья...рыбу за сараем сгноим...нефть продадим...леса вырубим...землю испоганим...Чё то грустно становится :(

Сам же пишешь, что рыбы уже столько нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что часть отсюда нужно вырезать в тему про рыбалку. 

Ну, вырежуть.

Сетей у меня штук 5- 8 постоянно, но ставлю 2-3. Одна сплавная, и то не 75 метров как разрешено, а 50. 

Ни когда не продавал рыбу и не выкидывал. Просто та, которая еще не снулая и мне не нужна - отпускаю обратно. Без 10 процентов чешуи она прекрасно продолжает жить и расти. 

 В позапрошлом году забило сеть мелким чебаком, хотя сеть 55 мм. мешка полтора наверное было бы, забрал меньше ведра, остальную на подрастание. 

Так что сетевики сетевикам рознь. 

Я рыбу ловлю что бы не в магазине зимой по 400 - 500 руб. за кило покупать недосоленную и недовяленную, а свою проверенную трескать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.