Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всех приветствую ! Вот еще один сделал .

Клинок : 182Х30Х4 мм

Дамаск Бирюкова

Рукоять: мельхиор, клык моржа морёный, айронвуд.

Ножны: кожа РД, тиснение, патрон.

Общая длина 300мм

Монтаж сквозной, не стянут , не вклеен, все части ножа одеты просто на хвостовик .

post-11018-0-20257300-1432742136_thumb.jpg

post-11018-0-41577600-1432742149_thumb.jpg

post-11018-0-09069800-1432742160_thumb.jpg

post-11018-0-53739300-1432742171_thumb.jpg

post-11018-0-11951800-1432742184_thumb.jpg

post-11018-0-96253200-1432742196_thumb.jpg

post-11018-0-68470000-1432742217_thumb.jpg

post-11018-0-52169000-1432742231_thumb.jpg

post-11018-0-09883100-1432742250_thumb.jpg

post-11018-0-91231500-1432742266_thumb.jpg

post-11018-0-57574500-1432742280_thumb.jpg

post-11018-0-24550200-1432742293_thumb.jpg

post-11018-0-98615700-1432742307_thumb.jpg

Posted

Здоровский! Каждый, уважающий себя мужчина должен владеть таким ножом! Респект!

Posted

Серьёзный аргумент! Но из моих "тараканов": рукоять "худовата", при ширине клинка 30мм видно, что рукоять в районе 25мм. Даже для моей небольшой ладони этого маловато. Если вместо первой "моржовой" проставки поставить айронвуд смотрелось бы гармоничнее. Ремешки на подвесе тоже бы прошить, чтоб не выделялись. Ножны в подвесе держатся только за счёт трения(расширения ножен)? Это смело, но может статься не на долго, кожа порой вытягивается. Проточки на рукояти и тупьё бы чу-у-уть поменьше.

Posted

Классный комплект!

Но соглашусь с Тимуром, что первая проставка было бы лучше если бы стояло дерево...

Posted

Спасибо всем ! По поводу проставки - эксперимент . Делал я ножи как вы говорите . Но увидел у одного мастера заграничного нечто похожее. Мне понравилось . Решил попробовать .

Posted

Шикарный тесачек....

Я конечно могу путать.

Но судя по стилю набора рукоятки, не Вашей ли работы у меня подвеска со скримкой на японскую тематику?

Posted

Шикарный тесачек....

Я конечно могу путать.

Но судя по стилю набора рукоятки, не Вашей ли работы у меня подвеска со скримкой на японскую тематику?

Нет , не моей .
Posted

Все понравилось, гарду б только потемнее, не очень гармонирует с цветом клинка и рукоятки.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.