Перейти к публикации

добрался до горна


Олег87

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех, наконец то настала хорошая погода и я смог заняться ковкой, съездил купил уголька настроил кувалдочки, молоточки и вперед, бритвы откованы из ролика от подшипника, клинки один из напильника  два из ШХ-15(ступичный подшипник ГаЗ-51 новые)....потом слегка ободрал, ну и вот решил показать мои труды

post-10522-0-87379400-1431259663_thumb.jpg

post-10522-0-85562700-1431259667_thumb.jpg

post-10522-0-73706800-1431259673_thumb.jpg

post-10522-0-81746000-1431259679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально, чё...Я не кузнец далеко и в термообработке не силен, но думается самое сложное это вернуть железяке после ковки её первоначальные свойства...те что были у ролика :) Получилось? Если да, то снимаю шляпу :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Андрей     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Андрей (

 

 

Андрей( GKEU)  Я не считаю себя супер мастером в кузнечном деле, но  могу с  уверенностью  сказать ..., что мною был достигнут результат по ШХ-15   на пластину  255*30*3,5 встал человек весом в 105кг, пластина была размещена  меж двух кирпичей  с наплывом 1-1,5см на кирпич. при этом пластина царапает стекло  банки, остаточная деформация пластины после экзэкуций 1,5-2мм, ради эксперимента  одну из бритв после закалки сломаю и покажу результат...в общем Братцы все  удачи в нашем 

 не легком деле...  кстати вот моя помошница

 

post-10522-0-23974300-1431292117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, говорю же - "Если получилось - снимаю шляпу" :)...Хотя остаточная деформация в 2мм :wacko: ...плохо наверное.

Помощница - прелесть. :)  Береги её...горячий металл все таки...и ваще - железо всякое острое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн это хорошо! А с помощницей такой красавицей  аккуратнее. Я в детстве схватил раскаленную до красна железяку,...красивая ведь....во всю ширь ладони....мало приятного  и для себя и для родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твердости 60+ там может и не быть, померять твердость к сожалению нечем

Так стекло же резал, говоришь...А это никак не меньше...даже больше :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое когда ст3 в поковке стекло режет, но стоит ободрать -внутри мягкое. Если чисто поковкой пробовал, то там может ыть поверхностный слой твердый, а внутри недокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещал демонстрирую бритву и клинок на изломе, закалял в муфеле,заготовку под бритву ломал пополам молотком, заготовку клинка ломал зажав кончик (около 1,5см) в тиски , поломался он при изгибе  в 12 градусов,ломал сразу после закалки без отпуска.....

 горн сфотографировать забыл, постараюсь завтра

 

post-10522-0-20531800-1431612615_thumb.jpg

post-10522-0-56976900-1431612621_thumb.jpg

post-10522-0-91645800-1431612627_thumb.jpg

post-10522-0-98257400-1431612633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он во всей красе

Спасибо,как понял он стоит на бочке? У меня дома стоит металический столик с МТМ остался вот его хочу приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на бочке, дутье-улитка от авто на 12 вольт, питание улитки трансформатор+диодный мост+5 ступенчатый регулятор скорости, работаю на каменном угле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.