Перейти к публикации

Якутские ножи...3 штуки


Северянин

Рекомендованные сообщения

Алексей, спасибо за информацию по ножнам. Ножны с вкладышем я практически так и делаю. Думал сделать из цельного куска, но дерева того что мне надо,..нету такого большого куска. Буду тоже клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алексей, спасибо за информацию по ножнам. Ножны с вкладышем я практически так и делаю. Думал сделать из цельного куска, но дерева того что мне надо,..нету такого большого куска. Буду тоже клеить.

Лучше всего раскалывать прямослойное дерево. После склейки даже шва не видно, как монолит получается.

Если будете делать отверстие для слива воды у кончика вкладыш делайте квадратом, только зауженным чем у рукояти. Примерно как пластиковые ножны моры, только угловатые.

Отверстие делается на ширину спуска (т.е. от обуха до рк). Так чистить проще потом.

Многие отверстие не оставляют, тогда у острия со стороны рк делается закругленной. Иногда просто сверлят дырочку, в этом случае чистить неудобно.

Кстати кожу можно клеить на вкладыш не полностью, а только со стороны обуха и рк, чтобы кожа дышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слои должны идти примерно параллельно клинку, можно под углом. Но только не перпендикуляром иначе может сломаться.

Хотя тут могут некоторые поспорить. Чисто мое мнение как лучше и прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, из прямослойного не интересно, я понимаю что аутентично - но не совсем то, чего мну хотеть. В общем, как сделаю, покажу тогда и поговорить предметно можно будет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.