Перейти к публикации

Хочу купить новый нож


evilmaxx

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня почти 10 лет в использовании был такой замечательный нож Ranger 104, 1.77.104 . Он использовался почти везде - походы, ремонт, повседневные задачи.

Но он потерялся. Теперь хочу купить адекватную замену. 

От прошлого ножа остались очень хорошие впечатления и соответственно в новом я хотел бы видеть серрейторное лезвие, пилу, крестовую отвёртку, штопор и шило.

После изучения существующих предложений я остановился на двух моделях VICTORINOX RANGERGRIP 178 и VICTORINOX HERCULES. Но они не полностью соответствуют заданным требованиям. У RANGERGRIP 178 отвёртка расположена непривычно и как мне кажется неудобно и нет штопора. А у HERCULES нет серрейтора. 

Подскажите пожалуйста - насколько критично отсутствие серрейтора и такое положение отвёртки? Возможно посоветуете другие модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвертка короткая в любом варианте, так что 178 вещь хорошая. Геркулес лучше наличием ножниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвертка короткая в любом варианте, так что 178 вещь хорошая. Геркулес лучше наличием ножниц...

В Геркулесе две крестовые отвёртки. Меня интересует насколько удобно пользоваться отвёрткой, которая на 90 градусов к самому корпусу соотносится. Когда она является продолжением корпуса, оно как то привычнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Геркулесе две крестовые отвёртки. Меня интересует насколько удобно пользоваться отвёрткой, которая на 90 градусов к самому корпусу соотносится. 

Неудобно. Но лучше, чем ничего. Такие крестовые отвертки зачастую перетачивают в свайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Геркулесе две крестовые отвёртки. Меня интересует насколько удобно пользоваться отвёрткой, которая на 90 градусов к самому корпусу соотносится. Когда она является продолжением корпуса, оно как то привычнее. 

Викториноксом Парашютистом удалось двд-плеер разобрать. Но собирать комп - не пойдет.

 

Правда, на виксах филипсы можно открывалкой крутить, так что лучше всего вам SAK 111 mm, однорукий серрейтор и все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может посмотреть мултитул линейку Лизермана там есть всё на все случаи жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Геркулесе две крестовые отвёртки. Меня интересует насколько удобно пользоваться отвёрткой, которая на 90 градусов к самому корпусу соотносится. Когда она является продолжением корпуса, оно как то привычнее. 

 

Тогда, может, рассмотрите викс Атлас 0.9033? Почти полный аналог утраченного (за исключением серрейтора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Геркулесе две крестовые отвёртки. Меня интересует насколько удобно пользоваться отвёрткой, которая на 90 градусов к самому корпусу соотносится. Когда она является продолжением корпуса, оно как то привычнее. 

WorkChamp ответит всем Вашим требованиям, крестовыми отвёртками пользоваться удобно, в отличии от SAK 111. За 8 лет эксплуатации ни разу не поводил.

Изменено пользователем hungryforester
магазин и без ссылки поживет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.