Перейти к публикации

"Ужоснахи" наступают!!!


gkeu

Рекомендованные сообщения

Жека, на крайнем моем фото видны мои фломастеровые "эскизы"...Так же мыслил :) ...Хозяин не разрешил...Нож говорит ах....ный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...не могу понять, что в голове у производителя делающего такие вещи. Еще больше не понимаю, как такое может нравится. :wacko: Мне хозяин  вообще втирал что это привезено со службы. Типа таким ножиком "наряжали" танкистов на Парад Победы в Москве :D ...Чешет конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа, везет тебе.  :D  Смотри, по сарафанному радио передадут,. к тебе толпами "счастье" понесут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лежит уже еще один :D ...Не такой страшный правда. Тоже одеть принесли. Дойдет очередь - покажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хозяин не разрешил...Нож говорит ах....ный!!!

Хозяин абсолютно прав - достанешь такой и все....удивятся в общем :)  А чего там в рукоятке . никого не волнует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё ему удивляться то? :)  Хрень и хрень...и не страшно вовсе...Правда есть опасность что жертва от смеха умрет :D  Да и не в рукоятке дело то...Фабричный же он. Пусть страшный и не суразный, но собран то должен быть качественно. А тут?...отвратительно же... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный для зекпрома хвост. Коротенький. И удлинитель рамочный с фантазией. :D  А что недоклепали, это для зекпрома довольно распространено. Частенько встречается, не только в ножах, что-нибудь недоделать, на чём-нибудь схалявить. Такое впечатление, что делается это специально.

Андрей, фотографии гранёной зекпромовской рукояти надо для вдохновения? Если надо, завтра могу закинуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ножевая Культура ЗК даже на подразумевает ничего подобного. Тут представлено нищебродство из Толедо. В их исполнении даже цинковые сплавы 

сплошь и рядом.Подобное можно пожалуй ещё у кетайцев встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный для зекпрома хвост. Коротенький. И удлинитель рамочный с фантазией. :D  А что недоклепали, это для зекпрома довольно распространено. Частенько встречается, не только в ножах, что-нибудь недоделать, на чём-нибудь схалявить. Такое впечатление, что делается это специально.

Андрей, фотографии гранёной зекпромовской рукояти надо для вдохновения? Если надо, завтра могу закинуть.  

Так это не зекпром Андрей...Испанец, "фалькон" :) ...

Фотку, да, надо...Скинь пожалуйста, а то ничего в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ножевая Культура ЗК даже на подразумевает ничего подобного.

 

 

Видимо, я не недостаточно ясно выразился. Почему-то, этот нож у меня ассоциируется с зекпромом. Опять же, Андрей, автор темы, предположил пёстрый набор. Всё один к одному. Вот я и написал о нём, как о зекпроме.

Андрей, вчера не смог, извиняюсь.

Из гранёных зекпромовских наблюдал 3 ножа, у всех восьмигранные в сечении рукояти. Все вышли из одной колонии, в течение меньше десяти лет.

Первый, конец 80-х - начало 90-х. Деревянная рукоять. Кожаная проставка между гардой и рукоятью. Короткий хвостовик, далее шпилька, глухая гайка, обработанная вместе с рукоятью. Хоть рукоять и излишне фигурная, но неожиданно оказалась удобной в руке. Пользовался им на охоте и пикниках больше 10 лет.

post-4206-0-77746400-1427735760_thumb.jpg

post-4206-0-68097900-1427735792_thumb.jpg

post-4206-0-97575900-1427735819_thumb.jpg

Второй, этих же времён. Свинокол. Рукоять наборная из текстолита. Две кожаные проставки, одна за гардой, другая посередине. Монтаж так же на шпильку с резьбой. 

post-4206-0-83340000-1427736105_thumb.jpg

post-4206-0-71877400-1427736137_thumb.jpg

Третий сделан в той же колонии, работником данной колонии при участии и под наблюдением мастера, где-то в середине 90-х. Рукоять наборная кожа, тыльник текстолит

post-4206-0-96887900-1427736319_thumb.jpg

post-4206-0-53536500-1427736372_thumb.jpg

post-4206-0-22361200-1427736389_thumb.jpg

Общее у всех: дугообразные нижнебоковые фаски (на верхнем три, на нижних две), замыкающиеся на выступы брюшка. 

Ну и ещё маленько, с той же и других колоний. Может быть, что-нибудь сгодится :) :

post-4206-0-22480100-1427736554_thumb.jpg

post-4206-0-93562000-1427736620_thumb.jpg

post-4206-0-63616600-1427736682_thumb.jpg

post-4206-0-77904700-1427736699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Док. Есть над чем подумать...Грани на верхнем отторжения не вызывают...совсем. Очень даже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.