Перейти к публикации

Кинжал охотничий на опознание


Uwin

Рекомендованные сообщения

Упс, мнения разошлись. Клин на немца действительно очень похож. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то надписи не особо на немецкие похожи,

мне буква "й" видится.

Рукоять из чего Сергей?

не разберу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись над долом "Умри злодей" под долом "от руки моей". Рукоять непонятная. То ли кость, то ли пластик какой-то. Предмет не мой, фото из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда зона.

 

Алексей, зона тут близко не лежала. Девиз типичный, встречается на кинжалах конца 19 - начала 20 века. У Мака в книге есть и в соседней ветке про охотничьи. Если не оригинал, то подделка, а не самодеятельность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рукоять похожа на пластмассу на основе казеина.

 

Мне тоже видится что-то в этом роде, по сколам на кость не похожа, на современный пластик тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, надпись:"Умри злодей от руки моей" на охотничьем кинжале, мягко говоря, неуместна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тем не менее, надпись:"Умри злодей от руки моей" на охотничьем кинжале, мягко говоря, неуместна.

 

Это распространённая надпись в то время, вот музейный предмет из соседней ветки, показанный Маком:

 

post-3-1279652472,8956.jpg

 

post-3-1279652483,0638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.