Перейти к публикации

Артельные НР-ы (НА-41)


Uwin

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, мак сказал:

Старение.

😂 похоже нато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В принципе похожие ножны были. Оковка, конечно, рукоблудие. Для определения остального нужны подробные фото. Это Лобково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, zak сказал:

В принципе похожие ножны были. Оковка, конечно, рукоблудие. Для определения остального нужны подробные фото. Это Лобково?

да лобково,  а ножны скорее всего от моир. но подходят и смотрятся хорошо.😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2019 в 07:43, мак сказал:

Изначально нет, да и нож вызывает сомнения.

а сам нож чем не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Соболев Михаил сказал:

а сам нож чем не нравится?

Есть мнение, что это подделки, они все как близнецы, только клейма разные. Я склоняюсь к тому, что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, мак сказал:

Есть мнение, что это подделки, они все как близнецы, только клейма разные. Я склоняюсь к тому, что это так.

подделки когда?  не в этом случие, у этого ножа был владелец и он точно с войны. место и способ покупки исключают подделку.

P90223-095728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, мак сказал:

Есть мнение, что это подделки, они все как близнецы, только клейма разные. Я склоняюсь к тому, что это так.

вот у знакомого копанный лобково(рукоять новодельная)один в один с моим.

S90923-092823.jpg

S90923-092903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Соболев Михаил сказал:

подделки когда?  не в этом случие, у этого ножа был владелец и он точно с войны. место и способ покупки исключают подделку.

P90223-095728.jpg

Ну, я его даже в книгу взял, потому что верю. Но это не исключает, что с нескольких оригиналов сделали кучу подделок. Впрочем, я подобный даже себе в коллекцию купил, единственный, выглядит очень убедительно, но червячок сомнения гложет, реально их когда смотришь в руках, нет там следов бытования, просто вот такая коррозия поверхностная, рк не тронута, будто бы со склада все. В общем, решил больше не брать, потомки нас рассудят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мак сказал:

Ну, я его даже в книгу взял, потому что верю. Но это не исключает, что с нескольких оригиналов сделали кучу подделок. Впрочем, я подобный даже себе в коллекцию купил, единственный, выглядит очень убедительно, но червячок сомнения гложет, реально их когда смотришь в руках, нет там следов бытования, просто вот такая коррозия поверхностная, рк не тронута, будто бы со склада все. В общем, решил больше не брать, потомки нас рассудят. 

согласен, ой сомниваюсь я в наших потомках😪, но у меня есть талынской  тоже вообще без следов бытования и дьяковской с идеальной геометрией но копанный, и все заразы похожи и с прямой гардой. все из разных мест Украины, и самое главное что не с востока😀

S90603-150542.jpg

S90513-192326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, мак сказал:

Ну, я его даже в книгу взял, потому что верю. Но это не исключает, что с нескольких оригиналов сделали кучу подделок. Впрочем, я подобный даже себе в коллекцию купил, единственный, выглядит очень убедительно, но червячок сомнения гложет, реально их когда смотришь в руках, нет там следов бытования, просто вот такая коррозия поверхностная, рк не тронута, будто бы со склада все. В общем, решил больше не брать, потомки нас рассудят. 

будим считать что нам очень повезло😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Соболев Михаил сказал:

будим считать что нам очень повезло😉

Будим .... пусть это будет штатный нож украинских разведчиков - ШНУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме оригиналами признаны ножи арт. Городищи с клеймами и "Кр. Заря", и "Заря". Разные клейма наносили или всё-таки одно поддельное?

post-120-0-23813800-1429782873.jpg

1991804861_.._2.jpg.cdaf643133fc9632c9c3c7ab4ab79194.jpg

S90812-213455.jpg.5179f11672fd492055bfc1c64d76fadf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2019 в 16:06, мак сказал:

Будим .... пусть это будет штатный нож украинских разведчиков - ШНУР.

Я видел клеймо, натура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitalich сказал:

В теме оригиналами признаны ножи арт. Городищи с клеймами и "Кр. Заря", и "Заря". Разные клейма наносили или всё-таки одно поддельное?

post-120-0-23813800-1429782873.jpg

1991804861_.._2.jpg.cdaf643133fc9632c9c3c7ab4ab79194.jpg

S90812-213455.jpg.5179f11672fd492055bfc1c64d76fadf.jpg

поддельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zak сказал:

поддельное

так поддельное  кр. заря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Соболев Михаил сказал:

так поддельное  кр. заря?

на блескучем поддельное. кр. заря - нормальное написание. Вы формулируйте вопрос правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zak сказал:

на блескучем поддельное. кр. заря - нормальное написание. Вы формулируйте вопрос правильно

сори нетак выразился, так значит было два клейма. да сравнил на блестящем , отлич. от оригинала. а как в свое время за этот нож торговались😂.

Изменено пользователем Соболев Михаил
добавил инф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Соболев Михаил сказал:

сори нетак выразился, так значит было два клейма. 

И на лобково не одно,  и на беляйково ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, zak сказал:

И на лобково не одно,  и на беляйково ит.д.

вот разные беляйково..

S90926-151655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блескучий левый. Я верю только из земли, причем лучше, чтоб сам поднял. В Питере ходят упорные слухи, что пацаны наладили гниение клинов до земляного уровня, просто тупо продают фуфло, сгнившее до изумления. При этом никаких требований к качеству клейма, главное - хорошо его сгноить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мак сказал:

Блескучий левый. Я верю только из земли, причем лучше, чтоб сам поднял. В Питере ходят упорные слухи, что пацаны наладили гниение клинов до земляного уровня, просто тупо продают фуфло, сгнившее до изумления. При этом никаких требований к качеству клейма, главное - хорошо его сгноить.

У меня все старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 3 с букринского плацдарма, за Днепром,по местам высадки десантов в 43 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клейма могут быть разные, но тут и название Городищенской артели разное.

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitalich сказал:

Клейма могут быть разные, но тут и название Городищенской артели разное.

копаный,мой ,завтра гляну свой не копанный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

знакомый  на ебеи  нашол. клеймо правда отличается от известного, но похож на правду..

S91111-103845.jpg

S91111-100115.jpg

S91111-100121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.