Перейти к публикации

"Именинный"...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех сопалатников. Начал вчера ножик...Сегодня доделал.  "Именинный" :D  Саль Х12МФ. Покупной больстер. Фибра. Латунь. Мореный дуб. Поперечный сатин :) 130Х30Х3.5мм. Общая - 250мм. Ножны покупные.

 

post-5925-0-13579700-1425645155_thumb.jpg

post-5925-0-49722400-1425645204_thumb.jpg

post-5925-0-77073100-1425645251_thumb.jpg

post-5925-0-27865800-1425645300_thumb.jpg

post-5925-0-87126200-1425645322_thumb.jpg

post-5925-0-40776400-1425645395_thumb.jpg

post-5925-0-16839000-1425645417_thumb.jpg

post-5925-0-55687100-1425645481_thumb.jpg

post-5925-0-96389800-1425645500_thumb.jpg

post-5925-0-11766400-1425645519_thumb.jpg

post-5925-0-93706400-1425645537_thumb.jpg

post-5925-0-84395900-1425645561_thumb.jpg

post-5925-0-22140300-1425645612_thumb.jpg

post-5925-0-98531200-1425645634_thumb.jpg

post-5925-0-72780100-1425645652_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. На мой вкус тыльник немного массивен, ну и литье не люблю, в остальном все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно твой нож?  :ph34r:  а де же люминь?  :D

 Андрей хорошо получилось! ...а ноженки пора учится самому шить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. На мой вкус тыльник немного массивен, ну и литье не люблю, в остальном все отлично

Да не Андрей, нормально с тыльником все. Могу для масштаба что нибудь рядом положить и сфоткать. Понятнее будет. 

С тыльником вообще не просто всё :) ...Есть литьё - башка медвежья...И так смотрел и эдак, ни фига она туда не встает. Геометрия тыльника сейчас совпадает с литьём башки этой(овал). Хотел тыльник чуть скруглить, но оставил пока...Может латунную пластину туда поставлю. Так что, как бы, нож будет иметь продолжение...Может и так останется.

Кстати, советы по навершию приветствуются. :)

 

А это точно твой нож?  :ph34r:  а де же люминь?  :D

 Андрей хорошо получилось! ...а ноженки пора учится самому шить.  :)

Мой-мой...не сомневайся :) Люминь в тумбочке :D Ждет своего ножа...Будет еще люминь. С ноженками проблемка...Подглядывал как Сергей(КСВ75) делает. Вроде просто все, но так как у Сереги не получится у меня,  а хрень не хочется делать. Так что пока покупные. А что...не плохие вроде ведь?

 

появляется узнаваемый стиль.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких голов но ж...у, латунная пластина гнутая по профилю, можно декорировать гвоздиками, ну и жесткости конструкции добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел пластину с файлворком...через проставки как у больстера...прямую, 5мм, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и не стал пока...из тех же соображений. Хотя пластинку прикладывал. Нормально вроде смотрится, только просто очень. Вот файлворком думаю обыграть...Если с тыльника снять те же 5мм и на их место пластину 5мм, то размер и форма  останутся теми же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ум пришло...А если на тыльник стилизованную подковку из латуни забубенить...на гвоздики из нержи? :mellow:  А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, отличный нож, вполне гармоничный, оставьте так! Или максимум не большую имитацию луки...

 

С днем рождения!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...Так это же для монтажа на раслкеп. На этом ноже всадной монтаж со страховкой в виде клепки...имитацию еще за обман примут :) Может тогда лучше петельку под темляк в виде сверленой, латунной, кабурной кнопки...с колечком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший душевный,а мне всё приходится  зекпром переделывать причём без всякой фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка иногда интереснее, чем ножа с нуля :) Из неказистой, ржавой железки сделать что то красивое не менее приятно. Особенно забавно, когда хозяин в переделке не может узнать СВОЕГО ножа...Однажды приходилось доказывать...показывать обрезки с клинка...обломки рукояти...Насилу убедил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож! Красивый, но на мой взгляд, проставка из латуни и вторая фибра лишние.

Литой больстер можно ставить один, без фибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка иногда интереснее, чем ножа с нуля :) Из неказистой, ржавой железки сделать что то красивое не менее приятно. Особенно забавно, когда хозяин в переделке не может узнать СВОЕГО ножа...Однажды приходилось доказывать...показывать обрезки с клинка...обломки рукояти...Насилу убедил :D

 Согласен,просто заказчик крайний вредный попался-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литой больстер можно ставить один, без фибры.

Есть какое то правило по литому больстеру? Чем он отличается от просто больсера? Фибра и латунная проставка чисто декоративно же...Почему бы не растянуть маленько зрительно переход от светлой латуни к черному дубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,отличный именинник :D !

Но все равно мне такая форма ручки не очь,хотя наверное на ценителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...хз...В руку ложится удобно. Длинтота-ширтота вроде правильные. С клинком(соотношение) в гармонии :) Подержать в руке просто нужно - все понятно будет...Хотя на истину не претендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не в том смысле что в руке или по длине...Сама форма :)  Ну туто чисто мое ИМХО не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой рукоятью был бы ДРУГОЙ нож. :)  А с этой - ЭТОТ :D Будут еще разные рукояти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какое то правило по литому больстеру? Чем он отличается от просто больсера? Фибра и латунная проставка чисто декоративно же...Почему бы не растянуть маленько зрительно переход от светлой латуни к черному дубу...

Правила наверно нет, но мне нравиться без фибры и латуни, не претендую на истину поэтому и написал: на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить-больстер заполняли чем нибудь или делали на рукояти шип,как под оковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тыльную часть немного убрать с боков, совсем немного скруглить сверху и сделать чуть больший радиус снизу - получится очень удобно.

Сверлил насквозь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сверлил насквозь?

Не, не насквозь...Хвост на 3/4 или даже на 4/5 в рукояти...и клепка сквозь хвост.

 

Хотел спросить-больстер заполняли чем нибудь или делали на рукояти шип,как под оковку?

 

Шип не делал...смола с опилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.