Перейти к публикации

"Рыбачок"


planetaplan

Рекомендованные сообщения

Небольшая серия из s90v ,гидрорезка по моим эскизам,темичка С.Бурова 60-62ед.,слесарка в 0.1мм.

post-6594-0-90282100-1425310182_thumb.jpg

post-6594-0-66550900-1425310207_thumb.jpg

post-6594-0-68642500-1425310243_thumb.jpg

post-6594-0-07643100-1425310289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размеры клинка какие?

Выше,приводил размер клинка 102*22*2,6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такой мне заказали,правда комрад попросил подпальцевую до 5мм. убавить. Лже фултаг(всадной) ;

post-6594-0-81128600-1426491388_thumb.jpg

post-6594-0-70374000-1426491396_thumb.jpg

post-6594-0-52489900-1426491405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ни фига себе дизайн! Вот это круто! Моё уважение мастеру, такое запросто не сделаешь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, проточить на сквозь, не стоит особых заморочек...

А вот как на счет сломать? :rolleyes:

Хотя если токо для овощей. Но все равно на кухне и упасть может или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте исходить из того,чем тоньше нож,тем режет он близко к лазеру. У крайнего ножа из 2.6мм. на режущей части осталось 1.06мм. Как режет нож толщиной один миллиметр? Замечательно,а сломать можно и нож в 4мм. толщиной. Я пока не почувствовал страха,что нож вот-вот треснет-лопнет (с),сломается,да и не гнется он сильно уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с дуру можно что хош сломать... :)

Я к тому что обушок тоненький и тела клинка очень мало осталось, при не удачном падении легко может расколоться.Твердость то у стали поди не 54ед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердость 61ед. на тестах кромка фольгой гнется,а не выкрашивается. Пластичность есть. Пользовать по назначению,резать,(чистить овощи,в том числе и для винигрета отварные),деревяхи и кости не для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, зачётный ножичек. Можно в массовую серию запускать. Я бы взял однозначно!!! Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, зачётный ножичек. Можно в массовую серию запускать. Я бы взял однозначно!!! Молодец

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланки у всех ножей "рыбачков"едентичные,слесарка дает индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ножи исполнены отлично.Особенно нижние...Клинышки изящные...без сомнения. Сомнения по рукояти. Круглая...тоненькая...Крутиться будет в руке мокрая, в рыбьей слизи. Будет стоить усилий контролировать такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рокоятей развитая фигура. Это они ближе к жопке овальные,а в передней части плоские. И за счет мелкого токсика ухватистость в воде отличная. Я больше года эту модель делаю и все,кто пользуются довольны. И не забываем в овощной версии клин вертится и работает обухом на себя,лезвием вверх при скоблении морковки,ну и традиционным образом. Вертлявость рукоятки необходимость,а не дань дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.