Перейти к публикации

Ну и ещё Докафинка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Доделал я ещё одну Докафинку. Почему так называю? Да вот на одном обсуждении понравилась одна фраза: "У советского человека любой нож назывался финкой". Поэтому я так и называю свой ножик, только с приставкой ДОКА. Клинок  - ламинат "Суриманагаши". Я выставлял его недавно на обозрение. Я его немного переделал. Длина - 125мм, ширина - 24мм. Рукоять - Енисейская яшма. Больстер и навершие мельхиор. На навершии кристалл аметиста и мелкие криталлики кварца. Общая длина ножа - 257мм Вес - 270 гр. Сведение почти ноль. Не заточен. Монтаж сквозной на стяжку, гайка М5.  Приклеены только больстер и навершие к яшме.

post-586-0-86575800-1424521754_thumb.jpg post-586-0-50261000-1424521773_thumb.jpg post-586-0-51910400-1424521791_thumb.jpg post-586-0-16866000-1424521817_thumb.jpg post-586-0-75373200-1424521834_thumb.jpg post-586-0-37012800-1424521856_thumb.jpg post-586-0-69507800-1424521882_thumb.jpg post-586-0-56283200-1424521907_thumb.jpg post-586-0-42529200-1424521930_thumb.jpg post-586-0-19372900-1424521951_thumb.jpg post-586-0-96579400-1424521968_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка  аметиста - супер направление  !

На финку не похоже

Там же в тексте написано:  "У советского человека любой нож назывался финкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на ваши ножи вспоминаются сказки Бажова,вот бы их(ножи)показывать в школах для поднятия интереса чтения книг,а не СМСок.Хотя могу задеть ваши чувства -Божов писал о Урале,но просто Вы почему то ассоциируетесь со сказочником,а сказы ваши-это ножи.Это не лесть,наверное многие сополатники так думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, аккуратный ножик вышел. От тыльника каменной эпохой пахнуло с необработанными каменьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож красивый. Вот только думаю что с тыльником перемудрили лишние там камни. Но Вам виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,если исключить металлический прибор ......Получишь нож оленевода.Рукоять просто убила,наповал  ..ГРУшники к тебе с заказами косяком попрут.

Плавно переходишь  к  спецназовским ножам.

Не кривой,но интересный....

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем помешала россыпь камней? Это же декоративный нож. Полочник! С ним в лес по грибы и на зверя не пойдёшь. Делался он просто для красоты. Разве это плохо? Даже не знаю, что ещё надо. Почему оценивается ножик только с практической стороны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком аляписто тыльник смотрица. Много камней. Один камушек бы красивей смотрелся.мне кажется грибок из латуни смотрелся бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной , да аметист. Остальные мелочь. Их просто не заметно. Они придерживают аметист. Изобилие камней просто кажущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу показать из чего сделано навершие. Больстер это слоёный пирог из пластин мельхиора. Навершие тоже из мельхиора, только из 2х мм проволоки.  Вот для того чтобы закрыть отверстие, в котором видна часть хвостовика с гайкой, я туда и вставил аметист с кристаллами.

post-586-0-80352000-1424612239_thumb.jpg post-586-0-86283400-1424612255_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,если исключить металлический прибор ......Получишь нож оленевода.Рукоять просто убила,наповал  ..ГРУшники к тебе с заказами косяком попрут.

Плавно переходишь  к  спецназовским ножам.

Не кривой,но интересный....

Поздравляю.

А причём здесь нож оленевода и спецназовские ножи ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весёленькая расцветка рукояти подразумевает как бы. 

Вообще то этот вопрос уже разбирался на форуме некоторое время назад. При этом речь шла именно  о армейском (в классическом понимании)спецназе.

О диверсантах,оленеводах,волкодавах,и прочих коней Пржевальского. О Спецназе ГРУ ГШ МО .....Хотя Они(СН) иногда проходили и под другими определениями:

Халбаевцы,Керимбаевцы, Лаврушники (Асбест),и пр.пр.При этом подпись под аватаркой всегда присутствовала конкретно одна - Убивай тихо,убегай быстро.

И пацаны не с морковками и прочим гламуром по сопкам бегать предпочитают.Ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Даже не знаю, что ещё надо. Почему оценивается ножик только с практической стороны? 

Ничего не надо...просто навершие. :) Согласен с Игорем, просто латунный больстер был бы интереснее. И это...Ваши ножи сувенирными никак не назовешь. Отличные, настоящие вещи. Поэтому и оцениваю с практической стороны... :) Все имхо. 

Интересно про пайку пакета...Можно подробнее, Василий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,вот что Мне больше всего нравится в Тебе,так это то что Ты не перестаёшь удивлять (своими вопросами).Я же всё вроде по русски написал.Не буду ничего рассказывать,и писать так же. Читай книги,лучше толстые.Начни с Суворова. По моему Виктора. "Аквариум ","спецназ" и пр.

 

Их специально готовят и обучают.......Они даже пердят особым способом,по инструкции.... Ну и маскировка,маскировка,маскировка.Это святое.Твоя рукоять очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял и читал все книги Резуна (Суворова). Я очень много читаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда до кучи ещё порекомендую земляка (Красноярца) Виктора Бахтина. В прозе -"Ветхий замес",ну а в иллюстрациях  всё что не попадя.Не о спецназе,но всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,отсмотри так же материалы на сайте "живой карандаш",материалы Бахтина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.