Перейти к публикации

Топоры Truper


Аксён

Рекомендованные сообщения


Обещал - выложил

 


Совсем подробности позже выложу, когда фотоаппарат на работу принесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал - выложил

 

Совсем подробности позже выложу, когда фотоаппарат на работу принесу

это шедевр!!!) ручная эксклюзивная ковка, видимо!) каждый топор - оригинален)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в твоей спецовке не ж..у вшиты рукава?©

Да уж....падение производства, а какая была фирма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - рубить не пробовал, может это сверхсекретный изгиб, благодаря которому деревья сами в штабель укладываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу лишь добавить, покупал пару топоров для переделки (пока руки не дошли). Выбирал из пяти штук, более менее ровных было всего два. Их и взял. По работе самые обыкновенные топоры. Качество не очень. Сталь мягковата, заточку держит плохо. После одного перерубания ствола и срубания сучков, появились замятины.

Про прямую ручку могу сказать следующее: она действительно не вылетает из рук, что плюс. Но из за отсутствия грибка хуже управляемость. Хотя возможно это дело привычки. Поработав пару часов решил себе прямые ручки не делать - не мое это.

Фото позже выложу.

post-13785-0-86983100-1478119616_thumb.jpg

post-13785-0-26940700-1478119634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал 3 года назад Тruper.  По этикетке вроде как "испанский" обозначался страна изготовитель Мексика. Покупался за 1300руб.Норм топор и посейчас живой .  В лесу постоянно в работе сначала сразу начало топорище стираться об дерево.пришлось обмотать. В общем не знаю какое сейчас качество но этот рубит отлично. Точится легко, вернее не точится а правится, подтачивается. Единственное это напрягает мысль о том что рано или поздно топорище сломается и придётся новое придумывать , всад там обратный получится. Ржавеет охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после ТО твёрдость около 50HRC, думаю этим всё сказано

Постоянно вызывает недоумение, а давайте порубим гвозди и уголки, и обязательно с огнём в глазах...

Гвозди будет рубить почти любой топор, закалённый в достаточной мере и заточенный как зубило. Кованым изделием сейчас принято называть штампованое, пример тому топоры ижсталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвозди будет рубить почти любой топор, закалённый в достаточной мере и заточенный как зубило. Кованым изделием сейчас принято называть штампованое, пример тому топоры ижсталь.

ИЖиков прошу не трогать B) http://rusknife.com/topic/8483-конструктор-собери-топор-от-ижстали/page-3пост №74, ижсталь единственный адекватный отечественный производитель топоров для массового потребителя, если по выбирать, то можно получить вполне достойное изделие по вменяемой цене!

 З.Ы. Прошу прощения за оффтоп в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вполне рабочий инструмент, мне нравится! Топоры в магазине перещупал все - кривых не попалось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сегодня получил. Приятно взять в руки. Рисунок топорища красивый двухцветный орех, правда мелкие точки непонятные на нем. Слесарка и заточка лучше, чем у бюджетного ochsenkopf, который стоит в 3 раза дороже.

407EE509-4F2E-433C-B833-8D47F00420FF.jpeg

B9B41B96-7323-49FE-990F-7B633C6798CA.jpeg

43A2EB38-F1DE-4F67-8791-4E2F551A07E6.jpeg

FA887C60-8A9E-4DA5-8F2E-DD0116C78C22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Домашний топор. Был полирован из магазина - обезжирил и заоксидировал в хлорном железе. Стало видно зону закалки бойка и лезвия. 

Рукоятку ошкурил, покрыл морилкой спиртовой "дуб" и под льнянку.

Будет в машине со мной ездить))

IMG20231014135804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такие в магазине увидел. Сделано аккуратно, ровно, с соседней Вачой, которая стоит лишь немного дешевле, даже несравнимо.

От более старой версии этой же модели отличается, кстати. Похоже, что оснастка полностью поменялась.

 

IMG_20231023_191356.jpg

IMG_20231023_191407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото похоже и есть старая версия дата выпуска март 2020.  Меня в гараже валяется одна сфоткаю выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.