Перейти к публикации

Victorinox Hunter


нахал

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, hungryforester сказал:

Ну там-то бутылочная открывалка - огромная лопата с фиксатором, там вам не как здесь.

И вот зачем такая в лесу на Форестере? Скорее вещь более полезная в городском ноже или на солдатском.

 

7 часов назад, MonKnig сказал:

На ригельных у открывашек замков нет, на лайнерных  фиксатор есть только у шлицевой отвертки-бутылочной открывашки.

Тогда, вызывает интерес, а на новом Хантере с лайнером, серейторный клиночек тоже с фиксатором?

 

У меня такого нет, а по картинкам не очень понятно.

 

hun_1.thumb.jpg.43ece9060d43e611fe1dca962ef6ef52.jpg

 

hun_2.thumb.jpg.75138833cf622a0621d96e47bd88ee63.jpg

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MonKnig сказал:

Был такой, там нет фиксации серрейтора. 

Еще и шило без дырки. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и сборка хуже, чем у ригельных. Перебрал несколько лайнерных моделей, какой-нибудь да косяк есть, на ригельных проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MonKnig сказал:

Еще и сборка хуже, чем у ригельных. Перебрал несколько лайнерных моделей, какой-нибудь да косяк есть, на ригельных проблем меньше.

Вот мой лайнерный Хантер. Просто заказал по интернету. Нет косяков. Пружины тугие. Люфт у клинка - считай что нету. Повезло наверное. До этого купил ригельный, Люфт клинка просто неприличный. 

P1050037.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разошлись. :pardon:

Странно, конечно, слышать про косяки на швейцарцах. Мне лично не встречались. Хотя, швейцарцев у меня и немного.

Если какие недостатки и есть, то их можно отнести к особенностям конструкции, а не качеству изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот приобрел я новый свисстул. Слегка не такая модель, как были у меня ранее. Не в последнюю очередь потому в итоге сменчл, что на новом нет надписей краской. Но его щупаешь, всё как-то не так, механика идеальна, а лоска нет. И еще у меня был рескью-вариант со вторым серрейторным клинком и без напильника, а купил с двумя клинками без ножниц. И вот теперь серрейтор есть, но он не безопасный, а такой же уродский клин от ножика с зубчиками и острым концом. Что это, как не смысловая деградация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продольный люфт это особенности замка, там же слипджойнт, а ползунок это просто предохранитель от складывания, как и лайнер, поперечный люфт бывает, но чаще на новых, хотя и на старых моделях есть. В общем, косяки на фоне иных производителей это и не косяки вовсе, но сборка новых лайнерных моделей мне вообще не нравиться, как-то там все небрежно, ригельные в целом аккуратнее. И прошло через меня швейцарцев в сумме штук 30, не меньше, и старых и новых, и венгеров и виксов. Из-за лайнера кстати очень часто перекосы клинка в открытом состоянии бывают, то влево смотрит, то вправо, а все из-за выштамповки-бугорка вверху лайнера, на старых моделях с лайнером он в другом месте вроде был, сейчас уже не помню.

Изменено пользователем MonKnig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сравнение ригельного (0.8873.4 зелёный) и лайнерного (0.8573) хантеров, наглядно.

P1060420.JPG

P1060421.JPG

P1060422.JPG

P1060424.JPG

P1060425.JPG

P1060426.JPG

P1060427.JPG

P1060428.JPG

P1060432.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Victorinox Hunter

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.