Перейти к публикации

Пельмени в графине


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как это к борщкрафту, но - варили пельмени в графине на кипятильнике из лезвий "Нева".

А с опытом пришло понимание - если варить пельмени предварительно нанизав на нитку - извлекать из горлышка графина их проще.

Как гирлянду.

Главное - вдоль горлышка вставить пустой корпус от авторучки или соломинку для коктейля - тогда компрессии нет и пельмени не "чпокают" и не рвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и когда жаришь курицу привязанную за ногу на антене СУРНа, тоже главное не переборщить, а то сгорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наткнулся на эту тему, еще не успел прочитать, а перед глазами картинка - графиня, фаршированная пельменями, и граф, с салфеткой, заткнутой за ворот, плотоядно потирающий руки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе! картофан в госпитале варили на самодельном обогревателе,

нихром намотанный на асбест.

а вышеуказанный прибор "Нева" пихали до кучи.Намана выходило.

а помнится зампотех с матом припер нам электрический самовар-

"вот вам!а то мне б...дь весь парк к х....ям спалите"-реакция на тот-же нихром :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в одном старинном русском городе, в одной старой гостинице трое командировочных балбесов варили в трехлитровой банке рыбный суп из молодой картошки и пары банок "братской могилы" (сиречь кильки в томатном соусе). Варили, естесьно, при помощи самопального кипятильника из пары лезвий. Воду, естесьно, посолили. Что мы, свиньи несоленое есть?! Далее история банальна как мычание - "морская" вода и карие глазки невинно убиенных рыбок, набившиеся между "плюсом" и "минусом", отомстили всему роду людскому в лице тех незадачливых кашеваров. Шваркнуло так, что догорели не только гнилые пеньки пробок, но кое-где и проводка, помнившая еще эпоху доисторического материализма, окончательно скисла. Свет и радость бременские музыканты тогда людям не принесли. И много о себе нового узнали. От остальных проживающих и администрации. М-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Без закуси остались. Денег больше не было, а все наши продукты в той банке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Без закуси остались. Денег больше не было, а все наши продукты в той банке были.

 

А что, женских "общаг" в том  городе не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, женских "общаг" в городе не было?

 

Ну точно "отцы разные, жизнь одинаковая"! :D Конечно были! Потом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Закуска градус гасит ...

 

Еда - дело свинячье, питьё - дело благородное! (старая -офицерская мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варили когда-то картоху в оцинкованном ведре. Один провод на ведро, на второй повесили гаечный ключ, черный. Включили, аж загудело. Сварилась картоха быстро, но от воронения ключа тоже черная стала. Ничего, съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изжогу на почве любви к картошке заработал.На втором году службы в мае надыбали картошки и решили пожарить в межпарковом пространстве , сняли колпак с колеса Зила типа сковороды и почистили картошку,олии подсолнечной не оказалось и младший брат зампотеха предложил пожарить на автомобильном масле,у него ключи от склада ГСМ были.Я спросил ,а как с маслом?поступим на что он вытащил пару пачек салфеток и сказал пожарим и потом картошку оботрём и промокнём,сверху галиной бланкой посыпали.И всё больше жаренную есть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закуска градус гасит

 

Кто ж спорит-то. Да только жрать хотелось молодым организьмам. Все ставки на ту уху были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изжогу на почве любви к картошке заработал.На втором году службы в мае надыбали картошки и решили пожарить в межпарковом пространстве , сняли колпак с колеса Зила типа сковороды и почистили картошку,олии подсолнечной не оказалось и младший брат зампотеха предложил пожарить на автомобильном масле,у него ключи от склада ГСМ были.Я спросил ,а как с маслом?поступим на что он вытащил пару пачек салфеток и сказал пожарим и потом картошку оботрём и промокнём,сверху галиной бланкой посыпали.И всё больше жаренную есть не могу

Еще бы,...на машинном масле это уже жесть полная.

 Лучше бы тогда уже в углях в мундирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На втором году службы

На втором году службы, у  правильных военных, есть нычка с НЗ. А за маслом к хлеборезу "ноги" отправляют...  Но у Вас, видимо, ситуация патовая была...  Так надо было, это дело, одекалоном запить...))))  Не тормозухой... не антифризом... А именно "тройным" или "огуречным". "Шипр"  - знатоки не рекомендуют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинное масло - совсем жёсткий вариант. Надо было солидол поискать. В состав того, что в армию поставлялся, растительные масла добавлялись для загустения. И в войну им даже формы для хлеба смазывали. Конечно гадость, но хотя бы теоретически съедобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


более "мягкие - армейские варианты" - это пушсало и олифа.

До обладания олифой я не дослужился. Её прапор тырил, и на дачу увозил. А вместо нее выдавал отработку - слитое с движков отработанное машинное масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И они хотят победить этих людей...

Быль, не выдумка. Современное эстонская армия. Срочники написали жалобу командованию на то, что киви в столовой подают кислый (кислое? кислую?). Жалобу удовлетворили. Киви стали подавать к столу в зрелом виде. Это вам не одно вареное яйцо в неделю, в качестве деликатеса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не станем побеждать такую армию

Стас, а сейчас ты нас обидел. У нас, с октября, целых три Абрамса есть. А ты ... :)

Правда, я не очень понимаю куда они по нашим болотам. Ну а утопим, то будет как "Про Тотошу и Кокошу"...

- Ах, те, что ты выслалНа прошлой неделе,Мы давно уже съелиИ ждем, не дождемся,Когда же ты снова пришлешьК нашему ужинуДюжинуНовых и сладких ...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а сейчас ты нас обидел.

 

Где? Когда? И в мыслях не было! : )))

 

Про армию. Правда не про эстонскую. Но о танках и Эстонии там в конце есть, на 9:27. :) Но вообще, лучше посмотреть всё. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось из еще советских времен. Абхазия, как морская республик, имела министерство военно-морского флота. Все, как положено - министр, замы, штаб, соответственно, привилегии министерские, резиденция....

Весь военно-морской флот Абхазии состоял аж из двух сторожевых катеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я глупость спрошу, но... разве в СССР были министры ВМФ союзных республик и прочих администраций? Если не изменяет склероз, то были командующие флотов. И Абхазия должна была входить в зону ответственности командующего Черноморским флотом. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.