Перейти к публикации

Кухонник на скоряк...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Принес сегодня человек 2 полотна мех.пилы. В подарок :) ...и попросил сделать ножик проостенький, на кухню. Заготовки, говорит, на зиму начались, а ножика путнего нету. Ну чё делать то...Приходи завтра. Сделал ножик...за 3.5 часа. Без изысков, как просили - простенький. На рукоять была бубинга, но чё то пожалел...дуб поставил. Сталь: Р3М6Ф2. 145х40х2мм. Общая - 260мм. Карнауба. Сведен в "0".

 

post-5925-0-45532000-1412789896_thumb.jpg

post-5925-0-04279000-1412789951_thumb.jpg

post-5925-0-53196400-1412790001_thumb.jpg

post-5925-0-46810000-1412790021_thumb.jpg

post-5925-0-13406700-1412790105_thumb.jpg

post-5925-0-05013800-1412790117_thumb.jpg

post-5925-0-49210700-1412790175_thumb.jpg

post-5925-0-88247700-1412790195_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно , красиво . Я бы спуски повыше поднял . Через годик переспускать принесут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!     Вот ЭТО -- узнаю! :)   Понравился :)   Почему (кроме и так понятных параметров материала, строя и размеров) - сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно , красиво . Я бы спуски повыше поднял . Через годик переспускать принесут ))))

В обухе 2мм всего. Если спуски повыше и в "0" ,то фольга на РК  останется. Был бы хотя бы 3мм толщины, тогда, да...

Принесут - переспущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весч! Реально весч! Переспускать через годик...? Сомневаюсь. Ну если только не покоцают РК, мех. пила, она всё таки хрупкая, когда тонко сведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Понравился :)   Почему (кроме и так понятных параметров материала, строя и размеров) - сам не знаю.

Володя, наверное за "совковый стиль"? :) ...По мне так это обычный кухонник. Нарисовал на полотне эскиз маркером - заказчик "утвердил". Такой и сделал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, конечно :)  !

 

Напоминает твои пред-пред-ыдущие ножи.

 

Как-то даже удивляюсь, и правда, что-то я в них видел душевное.

 

Надеюсь, что людям-пользователям они так или иначе нравятся.  По удобству, это ровно тот случай, когда не могу сказать, нашёл бы я в нём максимум эргономики или нет, но просто вид нравится. "ТОТ САМЫЙ". Я это раньше и писал. Ну с каждым же, наверное, бывает, нож ему "никуда", а -- нравится вид.   Просто я давно понял, с таким вкусом я в меньшинстве, а спорить, как тоже понял, нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус и мода вещи разные :D ...Мода сегодня одна, завтра другая и...мода тоже иногда безвкусна. Вкусы тоже разные. Согласен смысла спорить нет...бесполезно. Могу поспорить о косяках, тех.решениях, исполнении, но не о цвете вставок, сочетании материалов и всего что касается вкуса. У каждого свое виденье...и каждый имеет на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды конечно.

Вкус ещё и памятью диктуется.

Картинами бытия, которые позитивно оцениваешь и в прошлом и в настоящем.

А что-то отлично сделано, но просто никак ни к образу жизни, ни к памяти - не относится.

Если очень удобная и нужная вещь, то можно её и принять, потом тоже "природнится".

Нож из таких вещей, не "одноразовых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какое то дело является коммерцией, то придется следовать моде...тут простора меньше. А если для души, то ограничивать будет лишь фантазия. Не все модное нравится...Например складни(фолдеры) теперешние. Может и удобные и функциональные, не буду спорить, но страшные какие!!!

И, да,...иногда готов купить абсолютно не нужную, но красивую, хорошо сделанную  вещь...Просто так, чтоб была :D Как ворона...блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про коммерцию и творчество обсуждали тогда, помню.   По мне - лишь бы на рынке были представлены вещи, развивающие у людей вкус и навыки пользования в правильную сторону. Какая правильная ? У  меня субъективное мнение есть, но я миром не управляю (к счастью), да и вкус мой мало кому близок.   Бывает.

 

Складни - больно широкая область. Ну самые разные есть :)

 

А кухонник тоже - лишь бы на кухне прижился в деле. Часто удобные на первый план и выходят, независимо от "общепринятой нарядности". Вечная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный кухонник. Я бы даже сказал - харизматичный. Вроде ничего особенного... но что-то в нем есть. Кусочек души мастера, наверно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный кухоник,резучий будет и правда ржавучий!

А че такой заляпанный на фото? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему заляпанный ? Это, имхо, следы коррозии на полотне мехпилы. На предпоследнем фото ещё и нехилая раковина на обухе видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо поработали, при грамотном хозяине этот нож не один год прослужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже понравился, душевный он какой-то и для работы, а не на полку.

И еще, по-моему, это не холодное, а теплое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему заляпанный ? Это, имхо, следы коррозии на полотне мехпилы. На предпоследнем фото ещё и нехилая раковина на обухе видится.

 

да, только это родная окалина осталась, скорее, пока не коррозия.

оно и отлично.

 

--------

да, тоже думаю душевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резать должен прекрасно, а спуски - если рубить кости не будут, ничего ему не сделается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при СССРе в "общепите" работал...Не было таких ножей. Скорее на теперешние керамические похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, этот ножик, Андрей, как наставление - "Что можно сделать из ничего"... :)

Ладненький, удобненький, сам такие делал.

А поменять ему марку стали, да рукоять из экзотика, да мозаик пин -

сразу смог бы купить себе много хороших вещей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.