Перейти к публикации

Дикий бушкрафт


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Сквозные винты - надёжнее, гайки должны быть залиты в одну из половин рукояти. Отвертка должна крепиться к ножнам хоть на шнурке:

post-12627-0-57405400-1446391215.jpg

Ссылки на сторонние картинки:

http://www.инструменты-всем.рф/vintyi_fb3_b55_082_1ee_b0d_fdb_3fd_d70_03c_458_eb4_bc5_bfb_2c9/

pixabay.com
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Непонятно, как из этого ножа сделать копьё, ведь нож Беара Гриллза это умеет:

 

post-12627-0-19407700-1446392795.jpg

 

Ссылка на стороннюю картинку:

http://beargrylls.ru
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сквозные винты - надёжнее, гайки должны быть залиты в одну из половин рукояти. Отвертка должна крепиться к ножнам хоть на шнурке:

 

Про просто заклёпки - не слышали?

Сходите в музей - там валяются ножики с заклёпками, которые не потерялись с мохнатых времен - ни в снегу, ни в траве.

Ваш тёзка, который Никитин, в "Хождении за три моря" интересно описывал процедуру дарения клинков.

За мелькнувшие мимо человечества годы - ничего не изменилось.

По сути - он инструкцию написал.

 

А Вы - пишете херню.

Интересно - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про просто заклёпки - не слышали?

Сходите в музей - там валяются ножики с заклёпками, которые не потерялись с мохнатых времен - ни в снегу, ни в траве.

Ваш тёзка, который Никитин, в "Хождении за три моря" интересно описывал процедуру дарения клинков.

За мелькнувшие мимо человечества годы - ничего не изменилось.

По сути - он инструкцию написал.

 

А Вы - пишете херню.

Интересно - зачем?

А как же гаечные профили? Не пропадать же опции. :))

На личности переходите? Мы обсуждаем новый нож, которого ещё нет в продаже. Нож Беара я бы купил, пусть и китайский, кстати, у меня был выбор, но я купил российский "Корсар" с 8.5 см клинком. Но этот испанский, при всём уважении к его конструкторам, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен трепетать перед авторитетом ваших:

  • 20 153 сообщений на этом форуме? О чём они, Nim Shehit?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять....

Да просто - глаза закройте - это всего лишь картинка с пуквами и цифирью.

Какое Вам дело до моих сообщений?

Вы же и сами - всё уже знаете и мнение имеете (даже в извращённой форме)?

Просто подумайте - прежде чем культяпки - рухнут на клаву.

 

Опять на меня модераторы огорчатся - дескать - новичков обижаю.

А коли оне йопнутыи - чего делать-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же гаечные профили? Не пропадать же опции. :))

 

Значит идея с ключами под накладками изночально, как бы сказать мягче, не совсем умная. А насчет шурупчиков, так тогда уже лучше комбинированые брать, под шестигранник и под плоскую отвёртку. Копьё из ножа лучше делать с открученными накладками, если уж делать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У обсуждаемого ножа приличный размер и заточка не для копья.

Этот нож, который я купил:

post-12627-0-18723100-1446395865.jpg

 

Можно прикрутить к древку, благо рукоять это позволяет, и зафиксировать на конце через отверстие обычным шнурком от ботинок. Стоит он практически одинаково с китайским ножом Беара Гриллза. Вот, почему я его выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть - монокактотамчегото?

А чего такой маленький?

"Пиль, кулиль, болель?"

 

 

 


и зафиксировать на конце через отверстие.

 

Говорю же - извращения явно не чужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С русской смекалкой, да ещё и с верёвкой, из любого ножа можно не только копьё, но и пожалуй "Тополь" по нужде сварганить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть - монокактотамчегото?

А чего такой маленький?

"Пиль, кулиль, болель?"

 

 

 

 

Говорю же - извращения явно не чужды.

Ха-ха-ха. Я понял, ты местный тролль-юморист. И да - этот "Корсар" я имел ввиду под названием "монораскладник". На мой згляд - оптимальный нож выживания. Почему такой маленький? Там сталь 40Х13 - ему хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обсуждаемого ножа приличный размер и заточка не для копья.

Этот нож, который я купил:

attachicon.gifavito.ru.jpg

 

"Можно прикрутить к древку, благо рукоять это позволяет, и зафиксировать на конце через отверстие обычным шнурком от ботинок. Стоит он практически одинаково с китайским ножом Беара Гриллза. Вот, почему я его выбрал."

 

 

Якорь милый. Нож морской? Копье со шнурком на моржа? Вашего папу не Серго зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я имел ввиду под названием "монораскладник". На мой згляд - оптимальный нож выживания.

 

Съел сомбреро и ушёл читать букварь.

Местные тролли-юмористы - именно так и коротают тоскливые вечера в насквозь продуваемых ветром избах.

Да, поработаю за Вас - моя фамилия - Петросян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вашего папу не Серго зовут?

 

Вот когда предложат душить лосей и часовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обсуждаемого ножа приличный размер и заточка не для копья.

Этот нож, который я купил:

attachicon.gifavito.ru.jpg

 

Можно прикрутить к древку, благо рукоять это позволяет, и зафиксировать на конце через отверстие обычным шнурком от ботинок. Стоит он практически одинаково с китайским ножом Беара Гриллза. Вот, почему я его выбрал.[/

Якорь милый. Нож морской? Копье со шнурком на моржа? Вашего папу не Серго зовут?

 Якорь там железный на штифтах. Если бы был морской, то умел бы не тонуть и был бы немного длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поработаю за Вас - моя фамилия - Петросян.

За меня? Я здесь должен кого-то веселить? Петросян намного выше вас в интеллектуальном плане, себе льстите? Нужно по своему уровню лекала выбирать. Светлаков, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда предложат душить лосей и часовых...

Темы подходящей нет. А потенциал просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Щас пристрелят пианиста, а играет классно!

 

Даже если просто оглаушат - потеря будет невосполнимой.

 

 

За меня? Я здесь должен кого-то веселить? Петросян намного выше вас в интеллектуальном плане, себе льстите? Нужно по своему уровню лекала выбирать. Светлаков, например.

 

Увы, льщу.

Житие мое....

Если быть откровенным - даже пишу с калькулятором, а читаю с азбукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  пляяяя, тляяяя,..катаюсь. 40х13, мне хватает, и главное сделать копьё в джунглях на снегу, что бы при этом не потерять винтики. :D :D :D

..Так! накатил! успокоился..

....А это что было вообще? осеннее обострение у кого то? :lol:

 

Афанасий, будь добр, ляпни ещё что нибудь, таак, чисто поржать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В лесу, снегу, траве, джунглях эти винтики и ключ очень легко потерять

По армии помню, что всегда найдется индивид, с болезнью рук, который все раскрутит, если есть что крутить и разберет, если есть что разбирать. И именно в темноте, на снегу или в траве по яйца. А все потом раком ползают и ищут. Нет, блин - заклепки надо ставить, а не ключики к ножам вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  пляяяя, тляяяя,..катаюсь. 40х13, мне хватает, и главное сделать копьё в джунглях на снегу, что бы при этом не потерять винтики

 

А что, должна быть военная 95Х18? И форма клина суровее, с пилой, рукоять с черепом, ножны из кожи буйвола? Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боец при смене сцепления на ГАЗ-66 - снял с него кузов.

Один. Сам. Вот прям с рамы - и на землю положил.

Но, что характерно - сцепления, гадина - так и не нашёл.

Втроём потом еб... инструкции читали и руками пихали эту хренодирижаблю - чтоб на место присобачить.

А когда всё починили - какой-то гандон бородатый - из РПГшки его спалил.

Это я к чему.

Вот было бы всё на заклёпках - было бы цело.

Клёпаная "Аврора" - уже сто лет из воды торчит, как хороший поплавок.

Даже пионеры сломать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, должна быть военная 95Х18? И форма клина суровее, с пилой, рукоять с черепом, ножны из кожи буйвола? Мда.

 

Не, надо в голову, на пядь выше той дырки, куда пролезают пельмени - вставить мозг.

Остальное свободное место можно заполнить монтажной пенкой.

Этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, должна быть военная 95Х18? И форма клина суровее, с пилой, рукоять с черепом, ножны из кожи буйвола? Мда.

Вас надо с тем мексиканцем познакомить, который Ризитас с паэльей. Я так же по столу стучу и ржу. И плачу, и в платочек сморкаюсь. Афуенно, дай пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, надо в голову, на пядь выше той дырки, куда пролезают пельмени - вставить мозг.

Остальное свободное место можно заполнить монтажной пенкой.

Этого будет достаточно.

Я, конечно понимаю, что русские максималисты. Бушкрафтинг - это хобби, Х-О-Б-Б-И. Развлечение. Потому, что если ты реально попадёшь в ситуацию, когда надо выжить, то от твоего ножа уже мало что будет зависеть, и чем меньше и крепче он будет, тем больше сэкономится сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я, конечно понимаю, что русские максималисты.

 

Вы мою харю видели?

Да и Слава Богу.

 

 

 


если ты реально попадёшь

 

То нужны гранаты.

 

 

 


когда надо выжить, то от твоего ножа уже мало что будет зависеть, и чем меньше и крепче он будет, тем больше сэкономится сил. 

 

Из сего следует, что оптимальный клинок должен быть шарообразным - меньше и крепче - просто не сделать.

Некое рациональное зерно тут есть - тоже считаю пони - самыми клёвскими коняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, ёптыть,..Турист!

И опять бывшего презика США вспоминають....

Ну сё, тады понятно!

 

 

Потому, что если ты реально попадёшь в ситуацию, когда надо выжить, то от твоего ножа уже мало что будет зависеть, и чем меньше и крепче он будет, тем больше сэкономится сил. 

 

ага, действительно, главное мозги дома не забыть. А ежели их все таки получилось прихватить с собой, то практически в любой бушавскокрафтовой ситуации можно не просто выжить, а целеноправленно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 практически в любой бушавскокрафтовой ситуации можно не просто выжить, а целеноправленно жить.

О да! Ещё скажите - дом построить, жениться и детей растить. Чай не филлипинские острова в средней полосе России, долго без тепла и еды не продержитесь. Скажу вам, неприятное чувство возникает, когда в лесу смеркается, а ты ещё не дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.