Перейти к публикации

Дикий бушкрафт


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Болгарский язык красивый :), мне лично нравится звучание.

Бушкрафт - интересная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то где-то вдруг решил, что без нового определения ну никак. И ну нести свет истины варварам... Не принимайте на свой счет, Димитър, но всё это "просветительство" и "мессианство" по поводу бушкрафта достаточно уже набило оскомину и очень уж напоминает хождение папских нунциев с печенюшками в земли славянские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристы, как обычные, так и по путёвкам МО - уже всё давно выяснили и ответили на вопросы.

"Бушкрафт - ролевая игра." (С)

 

Туристы всех видов очень далеко от этого. Как и военные. Что касается ответов на вопросы - они о многих вопросах вообще не подозревают, не говоря об ответах.  B)

 

Что касается месианства, не знаю где усмотрели такое. Просто увидел, что и здесь ставят те же вопросы, что и на многих других форумах и у нас, и у вас, и в других странах. Хотел свою точку зрения высказать.

 

Но если тема исчерпана, говорить и не надо больше.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Туристы всех видов очень далеко от этого. Как и военные. Что касается ответов на вопросы - они о многих вопросах вообще не подозревают, не говоря об ответах.

 

Знаете, как в одном городе говорят - "не смешите мои тапочки". Отрицаете преемственность и намекаете на исключительность? Эдак вы далеко в свой буш уйдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Туристы всех видов очень далеко от этого. Как и военные.

 

Сильно спорный вопрос.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сильно спорный вопрос.

 

Угу. Такое утверждать, нужно очень хорошо знать и тех, и других. И особенно советских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что касается ответов на вопросы - они о многих вопросах вообще не подозревают, не говоря об ответах.  B)

 

Вот с этого момента зело любопытно стало. 

 Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристы всех видов очень далеко от этого. Как и военные. Что касается ответов на вопросы - они о многих вопросах вообще не подозревают, не говоря об ответах.  B)

 

Т.е. я правильно понимаю - эти люди не знают как решать проблемы, которые перед ними не возникали и не будут возникать и лишь бушкрафтеры подозревают о существовании данных вопросов? Если так…. то может ну их эти вопросы, если для того, чтоб их решить, их нужно сперва придумать? А то очень смахивает на искусство заниматься сексом стоя в гамаке - неудобно, опасно и ненужно, миллиарды людей без этого обходятся, но по какой-то причине некоторые задумываются об этом и самые избранные из них ставят перед собой цель овладеть этим искусством ;).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого момента зело любопытно стало. 

 Например?

Ну это примерно как в Кёрлинге - вот ты знаешь где и как правильно потереть лёд, чтоб эта шайба куда надо там покатилась?

 

Я искренне понимаю, что тебе эта информация нафиг не сдалась, но есть люди, которые по этому откровенно фанатеют. И тебе прийдется признать, перед ними ты в кёрлинге просто слабак :D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


очень смахивает на искусство заниматься сексом в гамаке

 

Ага.

При этом ещё - обутым в лыжи и в противогазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как в Кёрлинге

 

Тёрлинг (раз трут - то и звать по ассоциации надо) - спорт уборщиц и дневальных.

А австралопитеки - предложили исключить борьбу и включить - стрижку овец (в Олимпийские дисцитлины).

Так и до eбли енотов дойдём - как вида спорта.

И борщкрафта - как образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну это примерно как в Кёрлинге
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."(с)Козьма Прутков 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


австралопитеки - предложили исключить борьбу и включить - стрижку овец

 

А я, когда краем глаза детское Евровидение смотрел, всё ждал появления на сцене бородатого ребенка... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димитър, вы не обижайтесь, мы не со зла.

Просто, когда кто-то пытается объяснить, что такое бушкрафт, каждый раз получается одно и то же - вот спросить мастера bbq, чем это самое бэбэку отличается от нашего родимого шашлыка? Вот примерно то же самое получается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть Ышо адын аспект бушкрафтинга: многие вещи, которые просты-понятны-естественны со времен шпанско-пионерского детства, вызывают взгляды как на папуаса со стороны людей одного со мной возраста

иногда возникает ощущение, что росли и жили в параллельных реальностях...

показательный пример: почти приехав на место шашлыкинга хз в какие ипеня чел чуть не развернул караван из трёх авто ибо "а как же жЪ! фсёпрапала!!!!! уголь забыли!!!!!!".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

показательный пример: почти приехав на место шашлыкинга хз в какие ипеня чел чуть не развернул караван из трёх авто ибо "а как же жЪ! фсёпрапала!!!!! уголь забыли!!!!!!".... 

Кстати к слову о bbq - вот его хрен ты без угля сделаешь :), а лучше использовать особый какой-ниубдь там на кокосовой скорлупе. Это тебе не по варварски мясо в железной коробке жечь дровами :D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати к слову о bbq - вот его хрен ты без угля сделаешь , а лучше использовать особый какой-ниубдь там на кокосовой скорлупе. Это тебе не по варварски мясо в железной коробке жечь дровами
Саш, хочешь удивлю? Большинство постоянных потребителей шашлИкофф никогда не пробовали правильно приготовленный шашлык... С поваром азербайджанцем спорили до хрипа о правильном люля-кебаб, пока моей спутнице не пришла гениальная мысля призвать на экран айфончиГа рецепт прям от гуру в Азербайджане через онлайн-перевод....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, хочешь удивлю? Большинство постоянных потребителей шашлИкофф никогда не пробовали правильно приготовленный шашлык... С поваром азербайджанцем спорили до хрипа о правильном люля-кебаб, пока моей спутнице не пришла гениальная мысля призвать на экран айфончиГа рецепт прям от гуру в Азербайджане через онлайн-перевод....

Вот ты сейчас как бушкрафтер говоришь :). Мясо жаренное на углях оно и в африке мясо жаренное на углях, остальное все нюансы. Сколько поворов, столько и мнений. Я от одного грузина, готовившего шикарные шашылки, слышал вообще такое - "Ти что, дорогой, что значит рецепт шашлика? Хорошее мясо ти просто солишь и сразу на угли - все, если тебе мясо надо готовить как-то , значит ти купиль плохой мясо :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Маринуется только либо старое и жесткое, либо пропавшее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Маринуется только либо старое и жесткое, либо пропавшее,

Ну не всегда :) есть рецепты, которые требуют маринования - если есть цель изменить вкус мяса изнутри. Я и говорю - сколько поворов, столько и мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Совершенно согласен. Маринуется только либо старое и жесткое, либо пропавшее,

 

Согласен, но не полностью.

Маринад (различный) - для различных частей туши, для туш различного пола, для туш различного возраста.

Никого из них - не считаю плохим мясом.

Но ягнятки - всех лучше.

И поросёнки молочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю - эти люди не знают как решать проблемы, которые перед ними не возникали и не будут возникать и лишь бушкрафтеры подозревают о существовании данных вопросов?

Нет, неправилно поняли. Они просто решают проблем иным способом. А с некоторымы проблемами они не сталкиваютса, соответствено и не подозревают о самых праблемах и об их решений.

Например - заготоврение запаса пищи на зиму.  :rolleyes:

Туризм, военное выживание и бушкрафт вроде имеют много общих черт, но это только на первый взгляд. На самом деле они во многом имеют разние цели, разний подход к вещам и разние способы дествия. 

 

Но это в конце концов не так интересно. К тому же я не собираюсь спорить с людьми, которым все ясно и которые лучше меня все знают.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А с некоторымы проблемами они не сталкиваютса, соответствено и не подозревают о самых праблемах и об их решений. Например - заготоврение запаса пищи на зиму. 

 

Вот.

Отсюда следует - борщкрафт - надуманная и ненужная игра.

Для офисного планктона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, неправилно поняли. Они просто решают проблем иным способом. А с некоторымы проблемами они не сталкиваютса, соответствено и не подозревают о самых праблемах и об их решений.

Например - заготоврение запаса пищи на зиму.  :rolleyes:

оооо, и что многие бушкрафтеры заготавливают себе каждый год пищу в должном количестве и используют её всю зиму? Или только в теории? Походу все-таки это действительно ролевая игра.

Я вот сколько читаю про бушкрафт, все больше понимаю, что мои бабушка с дедом стапудовые бушкрафтеры. 

 

Давайте честно, еще раз повторюсь - в Европах и Америках давно уже народ сильно оторван от природы, во многих местах запрещено разводить костры, рыбачить и т.д. вот народ и нашел себе экзотику - делает из простых вещей некий культ и "науку" - выбраться на природу где можно САМОМУ (представьте себе, прямо вот самому) развести костер, а раз это целый праздник, то можно сделать это с церемониями - ножом и кремнем. Запретить им строить фермы и разводить всякий там скот, они ударятся в ферминг и ковбоинг, со всякими прикольными приблудами и прочим, ну и естественным бурным распространением учения по всему миру. И будут рассказывать вам в итоге, чем истинный ковбой отличается от пастуха - ведь настоящий ковбой из прерий способен решать такие проблемы, которые у вашего местного пастуха даже и не возникнут ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.