Перейти к публикации

Ножны: "Пружинная двойка" для "Вишни"


oper1009

Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...

Хочу попробовать конструкцию под стальную клипсу, и внести изменения в расположение пружинного зажима. На бумаге это будет вот так:

 
0_b181e_f11f3d7a_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу попробовать конструкцию под стальную клипсу, и внести изменения в расположение пружинного зажима.

 

Подождём результата, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождём результата, интересно.

Мне и самому интересно, сниму весь процесс на видео будет "видео-технологическая карта".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена себе технопарк, для левши... да там чёрта лысого мона сделать!, пружину посоветую аналоговую маузер98, фоты приляпал. Я тоже на штыке рукоять переделывал "на совесть" на параднике у "абрахама",  родная- "рейнметалл" говном оказалась... силумин голимый! Переделано на "ядерный взрыв" все выдержит! Рад если что пригодиться.

post-1247-0-28356700-1445605701_thumb.jpg

post-1247-0-84882000-1445605718_thumb.jpg

post-1247-0-77035400-1445605760_thumb.jpg

post-1247-0-92272700-1445605768_thumb.jpg

post-1247-0-58667200-1445605794_thumb.jpg

post-1247-0-86627100-1445605804_thumb.jpg

post-1247-0-06303300-1445605810_thumb.jpg

post-1247-0-41654000-1445605829_thumb.jpg

post-1247-0-49749000-1445605837_thumb.jpg

post-1247-0-26014600-1445605848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена себе технопарк, для левши... да там чёрта лысого мона сделать!, пружину посоветую аналоговую маузер98, фоты приляпал. Я тоже на штыке рукоять переделывал "на совесть" на параднике у "абрахама",  родная- "рейнметалл" говном оказалась... силумин голимый! Переделано на "ядерный взрыв" все выдержит! Рад если что пригодиться.

 

Спасибо, всегда было интересно как у немцев сделано крепление пружины, оказалось по аналогии с нашими ШН. Но от такой конструкции отказался сразу, это металлическое кольцо к которому крепится пружина тупит РК. В моем случае пружина и система ее крепления РК не трогает. Есть минус...после склейки она становится неизвлекаемой, что исключает ее дальнейшее обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


металлическое кольцо к которому крепится пружина тупит РК.
РК на штыке не тупиться! Её там нет! (не точатся штыки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РК на штыке не тупиться! Её там нет! (не точатся штыки)

Штыки не точатся, а штык-ножи точатся :-), и вот эта пружинка сводит на нет все усилия по из заточке.

 
 
0_b19e0_c8bc1806_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехали стальные клипсы, оказались меньше чем я ожидал. Надо подумать как их вкрячить сюда.

 
0_b1e11_5a14b32e_L.jpg
 
0_b1e10_e5587393_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полнейшее нарушение ТБ!!!)

Кто же в перчатках работает на станках?)

 

А в остальном всё здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнейшее нарушение ТБ!!!)

Кто же в перчатках работает на станках?)

 

А в остальном всё здорово!

Ну у меня же там не циркулярная пила :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня же там не циркулярная пила :-)

У меня на работе отслеживается такая тенденция: чем выше разряд у слесаря, тем меньше у него пальцев на руках!

И на циркулярках они тоже не работают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе отслеживается такая тенденция: чем выше разряд у слесаря, тем меньше у него пальцев на руках!

И на циркулярках они тоже не работают!)

Такая тенденция не только у вас на работе, но я надеюсь свою слесарную квалификацию увеличивать не буду, оставлю все как есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасил очередное изделие, сохнет лак, но руками брать уже можно :-)

 
0_b234d_6a157fb6_L.jpg
 
0_b2350_2f7a240b_L.jpg
 
0_b2348_35c48648_L.jpg
 
0_b234b_c6475087_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинк неядовит.

То, что он не ядовит, это да!) НО чешуйки цинка отколовшиеся могут такого наделать а кишечнике, что мама не горюй!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже которые со смещённой пружинкой? Нового типа?

 Да это первая версия асиметричных ножен. Вторая будет под клипсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ножны с пружинным захватом, путем проб и ошибок получили окончательную-оптимальную конфигурацию:

 
0_b2be8_9f117aab_L.jpg
 
Но по-ходу пьесы родилась идея сделать альтернативный не контактирующий с клинком магнитный захват.
 
0_b2be9_6b058248_L.jpg
 
Кто-нибудь пробовал вкрячивать магниты в ножны? Попадался штык от M16 там мне показалось магнит стоит в устье и прихватывает за гарду. Какие могут быть плюсы и минусы у магнита в ножнах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.