Перейти к публикации

как подвел меня мой мультитул


asi

Рекомендованные сообщения

Меня лазерман чардж ал подводит часто, не оказывается в сумке или на ремне ;). А ещё он кусается, когда пассатижами пользуюсь, больно так кусается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кусачесть (за руку) у них исключительная! Посему у меня они (Чарджи-Вейвы) исключительно полочники. Не враг же я сам себе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начнём с того, что основное назначение того тросика - заземление, как правило, корпус люстры/светильника соединяется с "землёй".

А почему Алекса мульт подвёл, попробую объяснить. Стальные жилы там мягкие, когда все жилы оказываются между губок, то тросик попросту расползается вдоль РК. Если же взять стальной тросик небольшого диаметра для такелажки, то он будет перекушен. Как правильно сказал Олег а.к.а. Нахал, бокорезы спасут "любителя" по установке люстр. Да и следить и вовремя выбирать зазоры между губками тоже никто не отменял.

Так что дело не бобине...grizz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"как подвел меня мой мультитул а как вас он подвел?"

Бита вывалилась из Суржа в траву, посему сгинула безследно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что основное назначение того тросика - заземление, как правило, корпус люстры/светильника соединяется с "землёй".

Сколько помню, крюки для подвески люстр в пластике сделаны, если не при царе Горохе. А еще при том, что проводка трехпроводная, свет разведен (дому 10 лет, в щитки сразу ставили УЗО, хоть и паршивые) двумя синими и одним белым проводом - без заземления, насколько понимаю (хотя дифавтомату это не должно мешать сработать?!).

 

Темна вода во облацех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - первый же саморез, который я попробовал вкрутить Чарджем в сосновую деревяху, малость слизнул биту крестообразную 1-2 которая. Разве это правильно?.. Надо было большую искать, наверное. Или не выдрючиваться а взять лежащую в полутора метрах отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не выдрючиваться, то что мы здесь делаем??? :)

Ну, несколько случаев, когда мультитул не подвел, а поспособствовал, я все же помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже подвел мой мультитул, но как он это сделал, я расскажу в отдельном обзоре. :) А то неинтересно его читать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы подумал как сделать фиксатор рукоятей при пользовании кусачками и плоскогубцами в нем. так чтобы он работал не только на сжатие, но и на растяжение.

 

Все уже придумано до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвертка часовая лопнула на Чардж Ал. Теперь из-за одной этой хрени целую пластину с битами покупать?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те биты тоже в конце концов... Лопнут... Но я искренне не понимаю, зачем часовая отвертка пихается в довольно мощные конструкции, я еще понимал бы ее в Squirt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится Виксовская часовая отвертка. Удобно, дешево, можно комплектовать не только тулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как то поехали мы на ученья зимой ехали долго через всю страну морозы как раз пошли. И вот мы приехали и дали нам хлеб промерзлый ножом не возьмешь ну я достал свой WAWE 1 разложил пилу по дереву и начинаю нарезать( точнее напиливать) хлеб вот тут замок пилы и треснул. На третьем куске хлеба. Пришлось бежать на другой конец лагеря за обычной ножовкой по дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто знать лимит приложения силы. Я глядя на предполагаемый объект работы уже знаю, доставать Wave I из чехла или нет и если ДА, то каким инструментом буду это делать. Ничего наобум не пробую. В последние несколько лет не имел никаких проблем с мультитулом. Только в первый год был сломан кончик часовой отвёртки, но с тех пор - всё чики-пуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.