Перейти к публикации

как подвел меня мой мультитул


asi

Рекомендованные сообщения

предлагаю делиться историями из жизни мультитулов. а точнее - где и как они нас подводили, ну чтоб впредь заранее знать, где солому подстелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начну с себя:

итак -

инструмент: мультитул леверман чардж ти.

ситуация: откусывание кусачками (те, что в плоскогубцах) стального шнура.

проблема: при попытке перекусить стальной многожильный шнурок (диаметр чуть больше миллиметра, количество жил - больше 10) он его закусил и все. назад не раскрыть - при попытке раскрывания назад начинает складываться (ну а как еще то - если конструкция такая) - пришлось просунуть между губок кусачек отвертку и как ломиком раскрыть уже.

 

 

литературно выражаясь - это я люстру вешал - укорачивал стальной шнурок, которым высота регулируется, и вот, находясь под потолком в позе зю такое приключилось - обидел меня мой леверман. до сих пор так не подводил. а работ в доме уже им выполнил кучу.

 

я бы подумал как сделать фиксатор рукоятей при пользовании кусачками и плоскогубцами в нем. так чтобы он работал не только на сжатие, но и на растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за плагиат, но "ситуация: откусывание кусачками (те, что в плоскогубцах) стального шнура.

проблема: при попытке перекусить стальной многожильный шнурок (диаметр чуть больше миллиметра, количество жил - больше 10) он его закусил и все. назад не раскрыть - при попытке раскрывания назад начинает складываться (ну а как еще то - если конструкция такая) - пришлось просунуть между губок кусачек отвертку и как ломиком раскрыть уже." За исключением, что мультик был Викторинокс и перекусывался не стальной тросик, а паракорд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная история. От долгого использования люфт на оси не появился случайно? Обычно плоскогубцы так закусывают, если люфт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, такая проблема для плоскогубцев вообще стандартна.

потому в таких падлючих случаях я беру кусачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная история. От долгого использования люфт на оси не появился случайно? Обычно плоскогубцы так закусывают, если люфт есть.

У меня нулёвый мультик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже взял бы кусачки - но блин сейча весь инструмент равномерно разложен в разных частях жилища и искать - не было сил и желания.

а мультик почти всегда при мне - вот и воспользовался и тут на тебе.

 

люфтов вроде нету, просто наверно сами кусачки имеют зазор между губками и не достаточно остры - вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультик имеет такую конструкцию(губки как у ножниц расположены) ,а потому не все ими можно.Ведь и кусачек разного вида и назначения имеется не зря.А потому никогда еще не подводил - не кусаю ими сталь.Максимум - гвозди как на посылочных ящиках и то кажется только раз - из любопытства.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультиком по-определению можно все. иначе - можно таскать с собой пару ящиков инструмента и еще тележку полную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно тоже с люстрой про...возился.

тоже укорачивал.

хорошо, там провода медные в пхв обмотке и вешалась на какую то кольцеобразную лабуду на крюк в потолке.

ибо еслиб в ней еще и чардж бы застрял-я им тоже, кста, кусал (хата не моя, удобного мне струмента под рукой не так много) то и не знаю даже, чегоб я там делал.

там и так хрен куда подлезешь было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультиком по-определению можно все. иначе - можно таскать с собой пару ящиков инструмента и еще тележку полную :)

Только если от этого жизнь зависит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно тоже с люстрой про...возился.

тоже укорачивал.

хорошо, там провода медные в пхв обмотке и вешалась на какую то кольцеобразную лабуду на крюк в потолке.

ибо еслиб в ней еще и чардж бы застрял-я им тоже, кста, кусал (хата не моя, удобного мне струмента под рукой не так много) то и не знаю даже, чегоб я там делал.

там и так хрен куда подлезешь было.

 

я так "обожаю" люстры вешать шо писец..... особенно если не просто на крюк торчащий из потолка, а так чтобы просверлить навертеть потом провода подсоединить потом все остальное привесить. пля писец. в такие моменты мат слышен в соседних домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема была с тем же чарджем ти.

Правда он у меня не новый совсем, и люфт присутствует уже, и зазор имеется. кусать многожильную медь уже не хочет.

Надо бы гарантией воспользоваться чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвел, ой подвел меня как-то Лезер СуперТул из первых в России, году эдак в лохматом. Взял и... потерялся. Ух, подвел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял и... потерялся. Ух, подвел...

 

 

Да!!! Такой подлости от моего CS4 я не ожидал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!! Такой подлости от моего CS4 я не ожидал! ;)

 

 

 

 

Это они специально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю написать в компанию и потребовать замены

 

У меня тут месяца полтора назад фонарь 4/7 Qmini утонул в колодце :) ... Так я думаю может действительно написать... Он же с фирменной веревочки соскочил! У них там поганенький карабинчик стоит ;)

 

Единственное что останавливает, так это отсутствие каких-либо доказательств с моей стороны  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Чардж с алюминиевыми черными накладками. Погнулась винтом большая плоская отвертка при попытке открутить прикипевший винт с номерного знака. Выправил молотком. В чардже Ти который у меня сейчас подобной проблемы пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас крамолу скажу: Губки кусачек "наезжающие" друг на друга всегда могут "зажевать" перекусываемый тросик, мягкий провод и т.п. Для такого действия надо выбирать мульты с кусачками по принципу бокорезов, таких тоже хватает.

По теме: ни один из моих мультов меня никогда не подводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он нагло обманывает сообщество! :) наверняка тупились в самый нужный момент ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструмент: мультитул леверман чардж ти.

ситуация: откусывание кусачками (те, что в плоскогубцах) стального шнура.

проблема: при попытке перекусить стальной многожильный шнурок (диаметр чуть больше миллиметра, количество жил - больше 10) он его закусил и все. назад не раскрыть - при попытке раскрывания назад начинает складываться (ну а как еще то - если конструкция такая) - пришлось просунуть между губок кусачек отвертку и как ломиком раскрыть уже.

У меня такое же было и тоже чардж ти, кусал велосипедный тросик, укорачивал.

Не назвал бы это "подвел", но особенность конструкции действительно неприятная.

Не помню, кто делает мультитулы, где плоскогубцы вбок складываются? Либо выдвижные, как у Гербера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вот мульты точно не тупились. Нешто у меня порезать нечем? ;)

у меня вот тупились - когда ковырялся и резал железяку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он его закусил и все.

 

Плюсую. Так же перекусывал стальной тросик. Мульт L. Wave. Когда первый раз закусил - подумал всё, придется отправлять по гарантии. Но поднапрагся, разогнул и.. стал перекусывать дальше. Только теперь не весь тросик сразу, а по отдельным жилкам, уголками кусачек (которые ближе к рукояти). Раз на десятый одолел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губки кусачек "наезжающие" друг на друга всегда могут "зажевать" перекусываемый тросик, мягкий провод и т.п. Для такого действия надо выбирать мульты с кусачками по принципу бокорезов, таких тоже хватает.

тут всё зависит от правильности подхода:

http://www.shuruping.ru/handtool/categor/915

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я всё скажу про них.

И меня Свистул подводил! Я в позопрошлом году в отпуск полетел, а он дома остался, гад! Так весь отпуск без него, как без рук был.

А когда китайческий Стаер был - он тоже подводил! У него страсть к развинчиванию болтов осей, и всё норовил на пальцы сложиться, т.к. инструменты без стопора.

А от фирменного тула с логотипом Volvo я избавился ещё быстрее, чем его приобрел, т.к. он люфтить начал во всех направлениях, стопора не работали, рукоятки страшно неудобные (инструменты натирали руки при работе), А я, наивный, думал, что фирма Вольво следит за качеством продукции, на которую клепает свой логотип. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.