Перейти к публикации

Реинкарнация "ШЕФА"


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Давненько не показывался. Всё трудился аки болшой пчёл. Работал над заказами. Да вот не пошло что-то с камнем. Решил на время отложить в сторону камни. А тут на глаза попался  столовый нож. Когда-то показывал его на форуме. Вот и подумал, что ему лежать, пылиться. Железяка хорошая. Дли пищевых продуктов видимо предназначена.  Подумал и решил сделать ему реинкарнацию. Слово-то какое. Но красиво звучит. А по нашему просто переделка. Марку стали не знаю. Рукоять стабилизированный кап, а чего не знаю. Сергей КСВ75 на каком-то Арсенале подарил. Больстер - бронза. Рукоять пропитана воском.  Нож рабочий, может резать. Правда не заточен. Сведение почти 0.

Вот такой он был этот шеф. даже с клеймом.

post-586-0-10360700-1407060801_thumb.jpg post-586-0-04622800-1407060827_thumb.jpg

И что с ним стало:

post-586-0-45653300-1407060867_thumb.jpg post-586-0-25408600-1407060890_thumb.jpg post-586-0-46159600-1407060927_thumb.jpg post-586-0-93910700-1407060952_thumb.jpg post-586-0-13537400-1407060983_thumb.jpg post-586-0-81643000-1407061019_thumb.jpg post-586-0-09761700-1407061057_thumb.jpg post-586-0-08534300-1407061091_thumb.jpg post-586-0-78616600-1407061122_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, так хорошо получилось. Симпатично и гармонично. 

А с другой стороны, обожая большие кухонники и с трепетом относясь к старым ножам, порицаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладный нож получился, самобытно-первобытный.

П.С.: рукоять может тоже стоило под битый камень зафактурить....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять выше похвал. Постоянно слежу за Вашим творчеством. Вот больстер как-то в диссонанс, его бы патинкой покрыть ( я так думаю)

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты посмотри - даже дерево он под камень делает! :)

Обрезал его зря, надо было длину сохранить.

А так, конечно, с большим вкусом получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...УЖ...Не перестаете удивлять, Василий :) ...Как всегда - супер. Рукояточка на пять. Щучка очень клинок красит.  На счет "порицаю", так АА писал же, что эти старые кухонники  самый-самый материал для клинков. Тоже ищу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с другого форума: "Клеймо было "ЗТВ"- Завод "Труд", село вача. Производство с серьёзной историей-топоры, ножи, бритвы, стамески итд. Так что исходник был правильно выбран."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РИШПЕХТ и УВАЖУХА Мастеру!!!  :)

совершенно прально сделал, что переодел - ножи должны РАБОТАТЬ! а не вальятцо в виде ржавой шелезки... но у мну бы на поюз ТАКОГО рука бы не поднялась :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня троякие чуйства...
Во-первых, такой ножик переделали... абидна...

Во-вторых, такую красоту сделали!

В-третих, такую красоту и из такого паршивого материала(старой вачи), за красоту абидна...

По мне так мухи отдельно, компот отдельно...

Старый нож самоценен, но делать из него такие вещи, это снижение ценности этих вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто не знает, как делается такая фактура на клинке. Вот небольшой ролик: https://www.youtube.com/watch?v=p0VVI-jlvdE . После этой обработки оставалось только протравить в хлорном железе и полирнуть на войлоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как делается такая фактура на клинке

А какая зернистость на круге?

Наверное опять чего-нибудь суперское камнерезное... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.