Перейти к публикации

переходи на темную сторону!


asi

Рекомендованные сообщения

выдалась минутка и свободная установка по 3д печати по металлу. бустренько организовал головы дарта вейдера ))

 

так как руки у меня из жопы - то убирание сппортных структур сделал кое как 

post-9-0-44007400-1406573934_thumb.jpg

post-9-0-71477500-1406573942_thumb.jpg

post-9-0-61640400-1406573948_thumb.jpg

post-9-0-92905000-1406573969_thumb.jpg

post-9-0-26711100-1406573978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

певое что попалось из прикольнго под руку.

и опять же - так шефу легче объяснить - в этой геометрии сочетается и массивная геометрия и тонкостенная оболочка - вобщем сложная структура. официально сложно предраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, прикупить что ли ... а то сотрудники давно ноют, а я все думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....,уникальная технология....   :D

 

 

Прикольно, прикупить что ли ... а то сотрудники давно ноют, а я все думаю.

)) Это технологию чтоли?

 

А вообще оченно многообещающе но по деньгам ли вообще такое?

 

извиняюсь одни вопросы на уме. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, прикупить что ли ... а то сотрудники давно ноют, а я все думаю.

обязательно! есть лазер, есть електронный луч. советую либо M2  от Concept Laser или 290 от EOS. каких то 500000 евро и усе впорядке! тут потом главное порошок дешево производить и то 50 евро за килограмм порошка стального или 300 евро за килограмм титана дороговато. (у производителя установок 100 евро за сталь и 500 евро за кило титана....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

)) Это технологию чтоли?

 

А вообще оченно многообещающе но по деньгам ли вообще такое?

 

извиняюсь одни вопросы на уме. ))

час производства из стали стоит 40 евро

из титана 50 евро

 

за час можно построить  всреднем 3мм по высоте (строится все это дело в верх, переплавляясь лазером, с шагом 0,025мм) скорости  - 800 -1500 мм в секунду скорость лазера в зависимости от мощности и материала. сейчас идут лазеры от 100 и до 1000 ватт. но стабильный процесс легче достичь на мощностях до 400 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно за 200000 но тогда маленькую. маленькую не советую (у нас - маленькая) на них экономят и поэтому многие технические решения плохие. у нас уже на установке которой меньше полгода три раза ремонтируют дверцу - из нее поддувает ))))) в результате слишком большой расход аргона или азота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

час производства из стали стоит 40 евро

из титана 50 евро

 

за час можно построить  всреднем 3мм по высоте (строится все это дело в верх, переплавляясь лазером, с шагом 0,025мм) скорости  - 800 -1500 мм в секунду скорость лазера в зависимости от мощности и материала. сейчас идут лазеры от 100 и до 1000 ватт. но стабильный процесс легче достичь на мощностях до 400 ватт

Это пока, подождите годик, всё улучшится в разы. Стоимость уменьшится. Их ещё потом в универмагах продовать будут.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая дешевая от Realiser настольная вобще с микроскопом. но там совсем мелкие только можно дтальки строить. и не реактивные металлы только то есть алюминий и титан отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока, подождите годик, всё улучшится в разы. Стоимость уменьшится. Их ещё потом в универмагах продовать будут. ;)

с чего бы это? цены за последние три года не упали. ни на порошок ни на установки 

 

а вот рынок подрос капитально - сейчас бум в медицине  - они поняли что плохая (высокая шероховатость) поверхность им только на руку - кости вростают надежнее в такие имплантанты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, круто! Вот теперь вижу практическую пользу от 3Д-принтеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Теперь можно и клинки тридэшить! 

А зачем детализировать ....? Можно сразу целиком ножи печатать . Титановые . Плавучие .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.