Перейти к публикации

Выполняю заказы на станки по заточке ножей.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

Роман, вот ссылка на угломер. Вам будет дешевле заказать самому, я возьму за доставку и процент. На Али есть бесплатная доставка. http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-DPG-020-Micro-Electronic-Digital-Pitch-Gauge-for-RC-Small-Helicopters-e/1700344632.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо.

Роман, ни чего сложного в оплате нет. Регистрируетесь, кидаете в корзину заказ и оплачиваете пластиковой картой по номеру карты и вписываете шифр карты для онлайн оплаты. Попросите знакомых это сделать, если вам затруднительно. Я тоже в первый раз делал и ни чего сложного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оповещение. 

С 01.07.14г. цены на станки меняются. Станок в базовом исполнении без пов. в гор. плоскости стоит 19850 руб. С поворотом в гор. плоскости 24860 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте всем.Сергей а с чем связано повышение цен?

Сергей, может мой ответ сочтете глупым, но устал приходить домой в двенадцать часов ночи. Занимаюсь в основном заточкой инструмента, а станки делаю только в свободное от работы время. Станками ни когда не стал бы заниматься как основной работой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммда...... аппетит приходит во время еды  <_<

Вы не правы. Теперь подумайте почему Ефим закрыл тему продаж. Я пока буду оповещать о чем-то новом, о заказах. Если кому дорого, не осуждаю, есть возможность сделать все самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж25,  А ты попробуй собрать подобный станок и перехочешь вообще делать их на продажу. Я вон только ПУ собрал уже на продажу желание отбило их собирать.Это если ты безработный и есть кому тебя кормить,то конечно,и то если есть все подходящие станки,а с колена год один станок собирать будешь подобного плана и то не уверен что получится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммда...... аппетит приходит во время еды  <_<

Нет, не приходит, а пропадает.

 

Когда делаешь точилку для себя это в кайф, когда на продажу - весь кайф уходит, начинается головняк.

Станки, инструменты, оправки, фрезы-сверла-метчики-плашки, материал, крепеж, пружины, ручки.......

Попробуйте найти хотябы нужный цветмет в маленьких количествах (не от 1 тонны, а хотяб 0.5кг) и поймете что это такое.

 

Когда делаешь для себя время не имеет значения, тут все иначе, изготовление каждой детали это до 10-20 ступеней обработки, столько-же раз смена сверел, фрез, оправок.

 

Сделайте сами нормальную точилку и потом оцените свой труд, за сколько Вы готовы ее продать.

Если она будет хорошего качества и конструктива и будет стоить 100$ отлично.

 

Сергей не занимается перекупом, он продает СВОЕ творение, и вправе назначать ЛЮБУЮ, приемлемую для НЕГО цену.

Если Вас что-то не устраивает, полно других точилок, право решать за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно все сказали. Мне помню Ефим сказал еще в апреле:,,Заказов будет много, еще надоест.,, Ну я подумал это же хорошо, работа будет, деньжата будут. Так вот, сделав всего три станка, продав, приступив еще к пяти станкам понял, что я уже устал. Это получается ,,тупая,, работа. Мне интереснее что-то делать не большими количествами, что-то новое придумать. А получается времени на все это и нет. Это хорошо делать для себя любимого, а для народа иное дело. Сергей сказал все правильно. Ну может позже будет проще делать станки, отработаю технологию обработки  деталей, времени будет уходить меньше. Но даже просверлить простое отверстие точно не просто. Надо разметить деталь, установить деталь в тиски, найти координаты, наметить зенкером и только потом сверлить. Так таких операций очень много даже в одном станке, а если делаешь сразу пять и более, то мозг просто пухнет. :unsure: Так что со стороны не заметно, а когда сам влезешь и попробуешь, пропадет желание. 

 Мне проще собрать вот этот агрегат и продать его за 60 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на Украине свой труд не ценят...Может просто не понимают ...пока

Андрей, все люди одинаковы, сами знаете. У меня есть коллеги во многих странах. Есть такое мнение от моего знакомого с Украины. Не дай бог цены сделаешь выше чем у других (качество не в щёт), так могут и морду набить...Зависит от культуры человека. :unsure:

 Точнее, может боятся ценить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте всем. я конечно не спорю все вы правы НО когда человек ставит цену на ту вещь которую он сделал сам, то в эту цену он конечно вбивает и затраты на материал и на все остальные расходы +ту цену в которую он оценивает свою работу и потраченное время.А материал я думаю покупается мелким оптом на несколько станочков так и найти проще да и наверно подешевле будет.  это мое личное мнение.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 P.S. сильно не пинайте выделенного бюджета на покупку уже не хватит попробую сделать сам.что получится и во сколько обойдется обязательно покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А материал я думаю покупается мелким оптом на несколько станочков так и найти проще да и наверно подешевле будет.  это мое личное мнение.

Неверное мнение, мелкий опт это от машины, опт это от вагона, штучно - лист, полоса, пруток, труба целиком.

А мы занимаемся кусочничеством. Ценник автоматом поднимается в 2-10 раз от оптовых.

 

Зайдите в офис фирмы торгующей цветметом и попросите продать 20см. кругляка Д16. Запомните выражение их лиц.

В отнюдь не маленьком Питере я смог найти ОДНУ фирму, торгующую в ЛЮБЫХ количествах по божеским ценам.

Аналогичная ситуация по крепежу, метизам, полиамиду...

 

Да, и за отрезание кусочка от цельного тоже деньги берут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут давече купил круг дюралевый D 26 мм. Хотел 1 м. предложили за дешево 3м. Купил без разговоров, но сам съездил и потерял время полтора часа, а это тоже деньги. Ну скажем мог бы сделать что-то по заточке или точилкам. Распиловка по 1м. 150 руб. ( в метро не пустят). Нашел где отпускают не оптом. На барахолке дюраль стоит гораздо дороже, но близко от работы и дома. Вот и выбирай. Так надо было поискать, потратить время и где ближе всего к работе. Цветняка море, найти все можно. Но, Сергей, вы ни разу не пробовали что-то наладить, запустить в работу, даже попробовать....Я свою работу ценю высоко и не собираюсь брать за нее копейки. Хотя за подобные станки, даже в таком ,,сыром,, виде, это копейки. Материалы стоят не дорого, а потраченное время, стоит во много раз больше. Вы не внимательно читаете посты здесь и в целом. Вот к примеру, у меня есть знакомый мастер по заточке (универсал), живет замечу в Челябинске, так он свой часик ценит 2 тыс. руб. я свой пока по скромному, всего 1 тыс. руб. Так и то, точилку, за сутки не сделать.  Так это только потраченное время, а где же навар???? Ну так тупо...обычно умножают в три раза еще. Теперь скажите, выгодно их делать или нет? Ни какой нормальный завод, не будет заниматься такой хренью (мелкими партиями). Могут наладить крупные партии, но где же найти сбыт???? 

 Я не понимаю, что давить на слезу, делайте сами. Мне если честно, эти станки уже поперек горла. Может странно кажется, но уже устал от спешки. Мне проще будет станки сделать и выставить на аукцион может. Ну зачем мне рвать опу на британский флаг. Если я вам скажу какие у меня выплаты, так вы со стула е...сь. Ну упадете. Так это не оправдание по ценам, это моя обязанность зарабатывать столько, чтобы я смог выжить и не только я один. Так что писать и жаловаться. Вот парень из Самары сам сделал станок, а вам то кто мешает????

 

 Я живу в мечтах, сделать фото всех деталей. Сделаю и покажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              P.S. сильно не пинайте выделенного бюджета на покупку уже не хватит попробую сделать сам.что получится и во сколько обойдется обязательно покажу.

Только сделайте маленькую поправочку, вы будете ее делать (точилку) для себя и не терзая себя временем и всем прочим. Но вам этого не понять....не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если поперек горла на кой х... этим заниматься вообще, работа должна приносить удовольствие.Бросайте это дело,а то судя по Вашим словам взвалили Вы на себя неподъемный груз и пытаетесь его утащить.Делайте по 1-ой точилке в год и на аукцион и времени на все будет хватать и душевные нервы будут в порядке.                                                                                                                                                                                                                                                                                                   P.S.Спуститесь с небес и спрячте свою звездную болезнь ВЫ такой-же человек как и я  только у меня хватает ума Вам Сергей не хамить,а вот у Вас я вижу нет :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая работа это ноша. Если человек не будет работать, то жить не на что будет. Вам ни кто не хамил, это вам показалось скорее всего. Вам милейший уже ответили и не один раз, а вам видимо не понять ...увы. Работа мне приносит удовольствие, когда разнообразная, но не всегда делаешь то, что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Серж25!

Сережа, пожалуйста, не нужно волноваться... Мое мнение - ты не прав.

Во-первых то, что ты пишешь и то, что тебе отвечают никак не соотносится с 

названием темы "Выполняю заказы на станки по заточке ножей".

Следовательно - это все можно считать оффтопом.

Для непредметных разговоров у нас есть "Кают-компания".

Можно открыть там тему и обсудить все несправедливости этого мира...

Так что камрады - просьба не засорять темы бессмысленными обсуждениями,

иначе (хоть я вас всех люблю) буду рэзать...

 

П.С. Отдельная просьба к ТС - Сережа, не поддерживай оффтоп, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане товарищи! Вы уж извините за задержку по изготовлению станков. Сейчас доделываю пять станков и кажется все пять для ребят с форума. Почему задержка писал уже не один раз. К великому сожалению, ни как не могу ускорить скорость по изготовлению. Рад бы, но.....Соберу эти станки, потом два станка с поворотом в гор. плоскости и поворотный узел ( что в последующем наверно не буду отдельно делать) и наверно под заказ ( под конкретного заказчика) делать возможно не буду. Если кто-то будет ждать месяц полтора, то без проблем. А так, сделаю заготовки для станков и будут наверно в свободной продаже. 

Еще раз прощу прощения за длительное изготовление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обрадовать тех, кто ждет станки. Начал собирать. На всех станках будет удлиненное поворотное устройство, крепление станка к столу струбциной. 

6c5af696f89ft.jpg 526474c4187ct.jpg fe0acbc7a21ft.jpg f5e7684a93fet.jpg 67bd83a5ab18t.jpg fa37edaba201t.jpg caafa9335d50t.jpg f481ad591645t.jpg e0b6915034a7t.jpg 944bdef3c6e5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прочитать внимательно!

 

Уважаемые форумчане и читатели форума. В связи с тем, что станки я изготовляю в свободное от основной работы время, определенного срока изготовления станков назвать на могу. Пока не доделаю предыдущие заказы, за новые не смогу взяться. О завершении первой партии из пяти станков отпишусь в теме. Даже, если кто и заплатил за станок, пусть ждет оповещения о завершении работ по старым заказам. Пусть я и называл время месяц полтора, но с момента начала изготовления и а не уплаты. Это не моя прихоть, так диктует мне время и обстоятельства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обрадовать заказчиков, станки почти все собрал, осталось настроить зажимы и на следующей неделе надеюсь отправлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высылаю первый станок из этой партии. Получатель Александр из г. Северск (kocik). Прилагаю фото деталей в упаковке и сам процесс упаковки. Стенки сделал двойные, пенопласт и шариковый полиэтилен. Если и грохнут посылку, то в принципе ни чего ей не должно быть. :) Отправлю транспортной компанией со страховой стоимостью наземным транспортом. http://www.glav-dostavka.ru/

44c8fbfb2b75t.jpg 4165f7d7ce01t.jpg a9f3bd26638et.jpg 4cce4a3c7c7at.jpg d4fa93df36dft.jpg

 

 Оплата получателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня упаковал четыре станка для отправки. Буду всем отзваниваться и отписываться. Тем кто не ответит по каким-то причинам, пока отсылать не буду. Мало ли человек в отпуске или еще где. 

4f6252b493f9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, доброго времени суток!

Подскажите, из этой партии еще остались свободные станки, если да, то какой комплектации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.