Перейти к публикации

Выполняю заказы на станки по заточке ножей.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

Панавайс, конечно, хорошая штука (особенно если стол криво стоит), но совсем не обязательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не согласен очень удобная штука, особенно если работаешь на кухне, а не в мастерской или гараже и, к тому же, стол не портишь. Я вообще использую толстое стекло вложенное в поднос, чтобы не "угробить" стол... + используею еще  разметочный коврик из спец материала (сейчас приобрел большего размера в магазине для швейных принадлежностей).

фото старые  еще без переходника и маленьким ковриком...

post-5960-0-15247100-1403081663_thumb.jpg

post-5960-0-83992700-1403081936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разложить принадлежности...

и проще убирать...все-таки заточка: вода, масло, пыль...

раз только заточенный клинок уронил и по закону Мерфи РК в стол - коврик спас...другой  - флакон с маслом - вытер и все...вообще оказалась полезная вещь...не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра должны привезти Панавай. Звонили сегодня. Посмотрю на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднос(240р.) стекло вообще вырезал в мастерской(полированое) для резки стекла, толщина 8мм - делал 4 шт для правки камней задействовал 3 шт. с подносами под разное зерно 6 типоразмеров - тоже удобно для борьбы с грязью оказалось, а одно само собой осталось и приспособил под Панавайзер.

мысль была - если не устойчиво будет, то склею два, но не потребовалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал станок с Панавайсом. 

a7153c917567t.jpg 797b514d481at.jpg fe86ae575ac3t.jpg e882e9a7d808t.jpg 057a77a2ed76t.jpg 235eaa06b8c3t.jpg

Хочу переделать узел установки угла заточки, но это еще впереди. Надеюсь скоро закончу заказ и пяти станков, которые заказали ребята с форума. Потерпите. Катастрофически не хватает времени.

Закачал ролик по станку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок становится всё лучше. Практичный и красивый. 
Про крепление к столу, если есть друзья в продаже запчастей электроинструмента то можно в держателе высверлить отверстие и приспособить  струбцину шлифмашиныACBS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я сегодня купил простую струбцину, прикрутил к столу, стоит намертво...А у вашей шток, он погнуться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ммда.. все лучше и лучше так держать Сергей еще немного и будет практически как у Фимы.( я думаю не без его помощи)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, помощь помощью, но и руки надо тоже иметь. Ну и ,,покурил,, форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно и форум читать тоже, форумчане молодцы и советом подскажут и идейку подкинут ну и конечно критика тоже важна  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дури можно и обычную струбцину сломать. Раз пошла такая пьянка, можно просто делать струбцину самому, как Ефим. С Вашей то любовью к 8мм полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дури можно и обычную струбцину сломать. Раз пошла такая пьянка, можно просто делать струбцину самому, как Ефим. С Вашей то любовью к 8мм полосе

Андрей запас жесткости лишним не бывает,одни двумя пальцами подтягивают и им этого хватает, а другие трубой тянут и очкуют а вдруг отвалится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут человек забивает такой запас прочности ,что точилка весит как танк. И кстати струбцина самодельная и какая , одним болтом убить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут человек забивает такой запас прочности ,что точилка весит как танк. И кстати струбцина самодельная и какая , одним болтом убить можно)

:) видел  ее это как раз из разряда с трубой аж струбцына погнулась  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большой силой зажимать конечно нельзя. Чтобы станок не вертелся на столе, достаточно наклеить тонкую резину на самоклеящей основе от коврика для мышки. Я вот на первых двух станках, которые уже отправил заказчикам, приклеил такую же резину. Но там струбцина была самодельная как у Сергея из Питера. Свой станок креплю большой струбциной что на фото. Вот тут уже намертво. Если судить чисто эстетически, то Панавайс ,,рулит,,. Как-то не обычно смотрится. Для себя его применять не буду, работа грязная, пыль, стружка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,вот ссылка на реечную регулировку угла. www.ebay.com/itm/Mechanical-X-Y-Stage-with-Graduations-for-all-rectangular-Microscope-Plates/141044982624?_trksid=p2046732.c100040.m2060&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20140107095009%26meid%3D7822523289247333130%26pid%3D100040%26prg%3D20140107095009%26rk%3D1%26rkt%3D4%26sd%3D141044982624  естественно доработать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже можно приспособить,только что она пластиковая. www.ebay.com/itm/Mini-Professional-Adjustable-Stand-Station-For-Digital-Microscope-Endoscope-TE13-/141318638270?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20e73f4abe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что хотел спросить ...Если нет фиксатора на горизонтальном повороте держателей ножей, то мы параллельность на глаз ставим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ставлю по метке, Но можно сделать и фиксатор, как наружный, так и внутренний. В процессе заточки я уже привык перемещать рамку в гор. плоскости у кончика. Все как-то выходит само собой. Посмотрю, может в этой партии станков сделаю или в следующей. Видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А как показал себя цифровой угломер? Я пользуюсь англкубом, если сравнить с ним - точнось, удобство и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, угломер в принципе нормальный. Точность нормальная(точность до десятых долей только), но как и у куба, при смещении от осевой угол меняется. Для угломера упор есть, он просто должен быть, иначе будет врать. Боится сотрясения сильного. один крякнулся. А может сам из строя вышел. 

Удобство есть, находится на самом штоке. Минус, нет автоматического ноля, нужно поставить на станину и по ней обнулить и поставить на кронштейн. А так я им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоноль, я думаю это маленький минус, а вот что его руками придерживать не надо, как куб, это плюс. Свобода действий расширяется. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей добрый день .хотел бы поспрашивать  по поводу точилки . писал к Ефиму никак не могу достучаться до него .

очень заинтересовала точилка хотел бы приобрести . а можно написать к вам на почту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.