Перейти к публикации

1609 метров — или Ее Величество Миля


Eishund

Рекомендованные сообщения

sha-man

Спасибо, значит карбонфибра стоит, чтобы на нее обратить внимание.

 

Вот, похоже я подошел к моменту, когда Миль хочется разных и много :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Этот нож не выдержит то что я делал со своим китайцем я по нему и молотком долбил и желизяки гнул и в стену с лаком со все дури кидал и жив только выглядит не очень ваша миля это не выдержит если и брать нож с качеством то это вояджер ну или мини кукри типо раджа и спартанца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в стену с лаком со все дури кидал и жив только выглядит не очень ваша миля это не выдержит

Абсолютно согласен, дури Миля не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так толсто, что аж толсто :)

 

Ну, раз тема про милю - вот вам ейный хардюз, хоть и баловство это:

 

Острие предсказуемо "ушло", замок залюфтил, но держит. РК чуть покоцалась, но ничего непоправимого.
При желании, нож вполне восстанавливается.
Убийство мили не состоялось - выдержала она.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел тут точить свою синюю. Про заводскую заточку могу сказать только - тупая, но ровная.

 

Мучил S90V два вечера алмазами - никогда не еще встречал такой неподатливой стали.

 

Эту вот гадость спиливал почти час:

 

post-8210-0-64088400-1403013270.jpg

 

Посмотрим, сколько продержится теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, дури Миля не выдержит.

Дури - да, не выдержит. Но когда очень надо, то может выдержать и использование в качестве зубила по винтам, крепящим номера к машине :).

"DerRock 23-04-2011 16:37

Раз для другой темы сделал фотографии, опишу и здесь один случай.

Снимал с учета машину для продажи. Прошел осмотр, теперь надо занять очередь в окно, потом снять номера и отдать их в это окно. Людей море, и если пропустить свою очередь, можно отправляться домой.

Занял очередь и бегом номера снимать. Задний - без проблем, а у переднего винты ну совершенно закисли. Вспоминаю, что все инструменты остались дома, т.к. машина сразу на продажу. Добрые люди одолжили пару отверток, плоскогубцы, ключи, с помощью которых один винт кое-как открутил, но второй - никак. Уже втроем (с добрыми людьми) корячимся, но винт никак не дается. А очередь-то идет и пропускать её совершенно нельзя. Делать нечего, снимаю с кармана Милю, просовываю её между номером и машиной и начинаю батонить, стуча по обуху плоскогубцами (больше-то нечем!). Т.к. в щель пролезла лишь небольшая часть клинка, мысленно прощаюсь с кончиком. Несколько ударов по обуху, и вдруг - бац!, винт срезает как зубилом. После осмотра выявлены несколько небольших сколов на РК и потеря пол-миллиметра кончика. Пол-часа работы на триангле и нож, кроме обуха, приведен в первоначальный вид. Сталь - старая S30V." (Источник).

 

 

 

Этот нож не выдержит то что я делал со своим китайцем я по нему и молотком долбил и желизяки гнул и в стену с лаком со все дури кидал

Резать ножом не пробовали ;)? Изначально Миля была задумана как вспомогательный резак для солдата, а у того на поясе, как правило, есть в наличии полноценное пыряло, рядом с которым складной китаец - действительно, только в стену кидать. Можно даже не раскладывая.

 

 

 

вот вам ейный хардюз, хоть и баловство это:

Знакомое видео. В той же серии еще несколько ножей убивали. Примечательно, кстати, что парамиля-2 в руках этих же тестеров погибла гораздо раньше.

 

 

 

Сел тут точить свою синюю. Про заводскую заточку могу сказать только - тупая, но ровная. Мучил S90V два вечера алмазами - никогда не еще встречал такой неподатливой стали.

Ну, 9 процентов ванадия дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое мне нравятся мини ломики ими и порезать и зарезать и забить делай что хочешь выдержит 100%

А боятся что эта зубочистка сломается при работе не для меня может он и выдержит что то серьезное но я так не думаю ну тут уже по вкусу кому что нравится

Видео мне понравилось интересно вы нож насилуете) не думал что он такое выдержит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео мне понравилось интересно вы нож насилуете) не думал что он такое выдержит)

Не, это был совсем не я. Более того, меня там в радиусе километров 700+ точно не было. :)

Я их мучаю примерно вот так:

post-266-0-12399700-1403039864_thumb.jpgpost-266-0-00576800-1403039863_thumb.jpg

post-266-0-10212100-1403039865_thumb.jpg

 

 

 

Ну каждому свое мне нравятся мини ломики ими и порезать и зарезать и забить делай что хочешь выдержит 100%

Больше ножей, хороших и разных. Ломикам своя ниша, резакам - своя. Зачем мучаться и делать работу не приспособленным для нее инструментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю каждому свое кому нравится мелочь таскать кому серьезные топорики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем мучаться и делать работу не приспособленным для нее инструментом?

Вот. А предел возможного для ножа как раз по краш-тестам и выясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, предел возможного - рез волоса, рез каната, а рез лома или рельса - то дурость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, предел возможного - рез волоса, рез каната, а рез лома или рельса - то дурость.

нетипичная нагрузка на РК (про перерубку болтика уже говорили выше), ковыряние чего-либо и тест замка - тоже вполне ок.

убийство ради убийства, уже менее показательно.

 

ну а систематический хардюз любого складня наглядно показывает неумение выбирать правильный инструмент. :) разве что ставится задача выяснить предел его прочности, либо совсем уж критична компактность при ношении.

 

ЗЫ теперь странные мысли терзают меня:

1) как можно ножом "гнуть железяки"?

2) зачем его кидать в какую-то "стену с лаком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я понимаю, предел возможного - рез волоса, рез каната, а рез лома или рельса - то дурость.

Всякое бывает.

Ну можно пойти в магазин и оказаться в деревне за полторы сотни километров у родни бывшего соседа в гостях :), со мной такое в молодости случалось.

Ну или как у меня вчера - забирал дочь из детского сада, выяснилось, что у ребенка молния не застегивается на куртке. Посмотрел - собачка сплющена (скорее всего, дверцей шкафчика прихлопнули), пришлось металл разгибать, хорошо хоть миниковырялка от Лезермана с собой была, так бы пришлось острие Мили на прочность испытывать :).

 

 

 


ну а систематический хардюз любого складня наглядно показывает неумение выбирать правильный инструмент. :) разве что ставится задача выяснить предел его прочности, либо совсем уж критична компактность при ношении.

Хардюз (причем именно систематический) таких складней, как ZT, изначально заложен при их проектировании, как раз для случая, когда нужна прочность и компактность. Компактность, кстати, точно такой же пункт технического задания при выборе ножа, как и остальные, и стоит такого же внимания, если не большего (лично я в городе ношу нож гораздо больше, чем им пользуюсь ;)).

 

На самом деле, прочность клинка Мили достаточна, просто при взгляде на геометрию ее клина глаза и разум вступают в конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, предел возможного - рез волоса, рез каната, а рез лома или рельса - то дурость.

Не то, что бы я на что-то намекаю...

Но дуростью выглядят не краш-тесты.

А некоторые выводы из них.

Ну, типа, зачем мне бритва Жилет, когда у меня бензопила Дружба есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хардюз (причем именно систематический) таких складней, как ZT, изначально заложен при их проектировании, как раз для случая, когда нужна прочность и компактность.

если нужен систематический хардюз - имхо, рациональнее взять фиксед :) каким бы крутым не был складень, но, например, систематический батонинг он не осилит (да, я видел хардюз zt0550 - эпизодический - да, систематический - все-таки получит повреждения, рано или поздно).

если возможен эпизодический - то да, в общем случае хватит и мощного фолдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ теперь странные мысли терзают меня:

1) как можно ножом "гнуть железяки"?

2) зачем его кидать в какую-то "стену с лаком"?

Нужно было до провода достать, а он закрыт железякой у меня было с собой 2 ножа первая бабочка сломалась второй обычный выжил и отогнул

Метание ножей слышал про это под рукой был только мой живучий ножик кинул и неплохо так воткнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Тот самый случай, эпизодическое использование.

 

 

 


рациональнее взять фиксед :)

А для души :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А для души ?

так я ж и не спорю :)

 

но если заранее планируется поддевание люков или пробивание кирпичной кладки - лучше все-таки взять что-нибудь из ассортимента хултафорса, ESEE или TOPS, чем новенькую себензу или милю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новенькую себензу или милю. :)

 

Поймал себя на той же мысли - Милитари при довольно демократичной цене играет на уровне крутых парней - Себенза/Умнумзан, Соком, Страйдер, Эмерсон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал себя на той же мысли - Милитари при довольно демократичной цене играет на уровне крутых парней - Себенза/Умнумзан, Соком, Страйдер, Эмерсон...

 

Однако, флагман, да и легенда. Например, эндура уже так не воспринимается.

 

* К слову, не такая уж миля и дешевая. :) Скажем так, выше среднего уровня, за который я принимаю экв. 100$ - это та же эндура, гриптилия и ряд других неплохих режиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Однако, флагман, да и легенда. Например, эндура уже так не воспринимается.

Это да. И даже Парамиля-2, позиционируемая Спаями как со-флагман, не смогла сдвинуть ее с пьедестала.

 

 


* К слову, не такая уж миля и дешевая. :)

А если еще посмотреть цены на спринт-раны, то уже, пожалуй и дорогая - Себенза по деньгам уже совсем рядом.

 

 

 


Милитари при довольно демократичной цене играет на уровне крутых парней

Миля сама по себе относится к "крутым парням" все же, потому и играет на их уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос к сообществу.

На многих лайнерах, в том числе и на стандартной Миле, при закрывании ножа и не полностью отжатом лайнере, клинок  закрывается.

Лайнер при этом отжимается к  плашке самим клинком во время движения. До того момента, пока шарик не встанет на место.

На моей карбоновой Мильке такого не происходит.

Если начать закрывать не полностью отжав лайнер, нож просто не закроется. 

Понятное дело, вариант упора пятки клинка в лайнер не рассматривается. Пятка упирается в шарик. И все, и наглухо. Пока пальцем не толкнешь лайнер до конца.

Ничего плохого в этом не вижу, скорее это наоборот хорошо характеризует шарик.

Просто на других лайнерах с этим не встречался.

Было у кого нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если начать закрывать не полностью отжав лайнер, нож просто не закроется.

Такого, чтобы вообще нож не закрыть - не было, а вот чтобы нож закрывался только после немалого усилия при упоре в шарик - было. Правда, не на Миле, а на БТ Про Хантер Магнум. Пришлось надфилем сделать выборку под заход шарика, еще и фаски с отверстия под шарик был вынужден снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось надфилем сделать выборку под заход шарика, еще и фаски с отверстия под шарик был вынужден снять.

Угу, понятно.

Но я что-то так кардинально решать вопрос не готов. Просто лайнер сильнее отжимаю и всё.

Подумалось, что возможно это связанно со свойствами S90V. На стали помягче шарик бы уже сам, естественным образом, сделал себе выборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подумалось, что возможно это связанно со свойствами S90V. На стали помягче шарик бы уже сам, естественным образом, сделал себе выборку.

 

Ну, мне попадались упоминания, что Блейд Тек калит тридцатку весьма свирепо, да и при правке ощущения не уступают "тугости" CTS-XHP на Миле. Дело тут еще может быть в износоустойчивости S90V. Хотя, сам шарик тоже мог бы сработаться, наверное, Вам просто повезло и с шариком и со сталью клинка.

 

 

 


Просто лайнер сильнее отжимаю и всё.

С Про Хантером это не пройдет - нет там такой роскошной выемки под лайнер, как на Миле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Кошмар, господа.

Надвигается премия, пересмотрел предложения от Microtech, Zero Tolerance, Benchmade, Emerson и понял, что кроме зеленой Милитари мне ничего особо и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кроме зеленой Милитари мне ничего особо и не хочется

Зелёная - это с D2 или камо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Камо, s30v.

Тоже почему-то захотелось :). На редкость удачная сталь, S35 после неё как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.