Перейти к публикации

Точилки для ножей от Tamtek


Tamtek

Рекомендованные сообщения

Вот не дают покоя мои слова за розетку, я как раз по этому примеру и шёл. Втыкается, оттягивания, переворот втыкание(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай,Андюша,это фраза-прикол года.Это готовый кондуктор,для любителей массивного переворота.Пройдут годы и тебя благодарить будут.А пока тихушники пользуются твоей добротой.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё фатит разбежались по углам. Сделайте тему "Про Ган... В которые умнее всех" и туда этого с его американским друзьями и о ключенными коментами.

Я кстати там ему писал, что он ещё людей от Коли Запорожца получит за раздвижные губки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спешу похвастаться - СВЕРШИЛОСЬ!

Долго допекал Сережу, долго ждал, и - вот ОНА - стим-панк точилка от Сереги!!! 

Начну с того, что я  - в общем и целом - тащусь по качественному инструменту, но тут инструментальное Кунг-Фу не иначе :))) 

Ничего нового, конечно же, я не скажу - все до меня сказано счастливыми обладателями точилок от Сережи. 

И - все-таки - она классная!!! прицепляю несколько фоток в доказательство (хотя и давным давно все уже доказано).

 

Сергей - СПАСИБО тебе Огромное!

 

С уважением, Женя.

 

З.Ы. Заранее прошу прощения за качество фото - за зеркалкой лезть поленился, ну а с телефона да при хреновом освещении - вот так получилось)

post-9827-0-17245600-1421339173_thumb.jpg

post-9827-0-53236100-1421339177_thumb.jpg

post-9827-0-45788900-1421339182_thumb.jpg

post-9827-0-10737600-1421339188_thumb.jpg

post-9827-0-05871900-1421339194_thumb.jpg

post-9827-0-79558700-1421339197_thumb.jpg

post-9827-0-38303300-1421339202_thumb.jpg

post-9827-0-69953300-1421339207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей - СПАСИБО тебе Огромное!

Жень, пользуйся на здоровье, я сам доволен когда мои работы нравятся.

 

А вот разобрал ты ее немного неправильно ))

Струбцина снимается так:

сначала отворачивается пластина с винтом

потом сворачиваются квадратные стойки

и уже потом отворачиваются винты крепления опоры ПУ

 

Сборка в обратном порядке.

Так сделано чтобы можно было снять струбцину без ущерба конструкции, просто поставить покороче винты на опору ПУ и можно пользоваться внешней струбциной или прижимать точилку чугунным утюгом :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так сделано чтобы можно было снять струбцину без ущерба конструкции, просто поставить покороче винты на опору ПУ и можно пользоваться внешней струбциной или прижимать точилку чугунным утюгом

АААААААААААААА!!Если собрать точилку на чугуниевом утюге....во,где  стимпанк будет.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатная работа! Правда все же не стимпанк, а уж скорее индастриал :) Хотя, думаю, что если сделать реальный стимпанк, то должно быть круто и весьма востребовано! Разбирать будут со свистом, но надо хорошо проработать конструкцию и дизайн. Причем, чем стимпанк хорош, так это своей неповторимостью и импровизацией! Ну это так, лирическое отступление :)

Спасибо Юра, стараюсь )

КМК стимпанк и точный инструмент трудносочетаемы. Хотя...

Но этож надо включать мозги и воображение, а они у меня в данный момент выкручены на всякие ластохвосты, шабрение, ШД, драйверы и иже с ними.

 

АААААААААААААА!!Если собрать точилку на чугуниевом утюге....во,где стимпанк будет.)))))

Ага, вам только подкинь идею, так вы и крышку от люка прикрутите :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, красивая точилка, Сергей! А, раз так, то и точить будет красиво и качественно. Приятно работать на таком инструменте! Мои поздравления Евгению, как обладателю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дада, разобрал действительно неверно - торопился, чтобы с работы домой перевезти))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени всем!!! Сергей смотрю на вашу работу и сердце радуется, душа поет , когда видишь высокого класса работу как по исполнению так и по дизайну!!! Супер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Этот вариант столбика для изменения углов нахожу более удобным и это намного удобнее чем по принципу апекса! У вас другое не удобно! Фиксаторы для клинка все таки лучше сделать передвижными по горизонтали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я увидел ! Я тупанул и не досмотрел внимательно! Сколько будет стоить ваша точилка? Что предусмотрено на ней для того чтобы заточить к примеру ножницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз, пока точилки не делаю, занимаюсь станками.

Еще месяц-два минимум, делов с ними много, новые ведь )))

 

По вопросам ценообразования в личку, все зависит от конструкции, материалов, комплектации.

 

Заточка ножниц - дополнительная функция, делается переходной девайс, крепится в зажимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка красивая !

Вариант За ,звучит чересчур категорично :)

" Сниму панамку " (с) ,если вы покажете  по угломеру :

- зажатый в губках филейный Опинель с заточкой на 26 град (13 град по угломеру на сторону ) с абразивом толщиной 6 мм .

"Меня одолевают смутные сомнения " (с) , что при таких данных абразив будет задевать губки зажима клина :)

Сделал ( на коленке) два съёмных столика: для маленьких , узких, тонких ножичков и для филейников.

 

post-8535-0-28098300-1427554258_thumb.jpg post-8535-0-92802300-1427554345_thumb.jpg

post-8535-0-85247700-1427554446_thumb.jpg post-8535-0-16328600-1427554561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, тоже вариант, зачтено ))

Только вот "на коленке" не прокатывает, больно уж углы и плоскости правильные.

Да и магнитики заныканы качественно )

 

Серега, а почему ты крепишь за эту полку?

Можно былоб немного потеснить регулировочные пластины в плане ширины и брать за основную пластину.

 

Да, и шайбочки подложи под винты.

 

А потом этим филейничком да копченую норвежскую семгу пластиками... Ммммм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валялся такой профилёк ( метровый "шпатель", натягивать и срезать штукатурку)
Пилил на торцевике, сверлил шуриком, потом надфилями.
Есть полка - креплю за неё (жёсткость позволяет).
Регулировочные пластины выставляются по краю профиля.
Шайбочки подложу, купить надо.
 

 

 

А потом этим филейничком да копченую норвежскую семгу пластиками... Ммммм.....

Для неё-родной старался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, други мои, свершилось )))
Практически завершен фрезерный станок, остались только настройки.
Здесь не буду шибко много писать, только основное.
Если кому интересно можно посмотреть тему на Чипмейкере, там более подробно описан процесс - "WMD25V, от покупки до эксплуатации."

Итак встречайте - WMD25V.  Китайско-русский вариант:

 

post-7486-0-36059200-1431292314_thumb.jpg post-7486-0-92336400-1431292323_thumb.jpg

 

Что изменилось в отличии как он был из коробки:

  • станок полностью перебран, все сопрягаемые поверхности подогнаны/отшабрены.
  • почти весь перекрашен, нетронутыми остались только стол и колпак двигателя, видно по более светлой краске.
  • на все три оси установлены ШД NEMA34 86STH80-5504A.
  • на голову установлен газовый упор на 28кг Optimal.
  • блок управления перенесен с головы на отдельный кронштейн.
  • сверху БУ установлен термостат для контроля температуры двигателя и управлением вентилятором охлаждения.

post-7486-0-10651500-1431293838_thumb.jpg post-7486-0-02039000-1431293865_thumb.jpg

 

 

Что добавилось:

 

Для автоподач - пульт управления на все три оси, установлен на подъемно/поворотном кронштейне с газовым упором.

 

post-7486-0-05574500-1431294106_thumb.jpg post-7486-0-09764700-1431294116_thumb.jpg

 

Для ЧПУ - монитор + компьютер для управления станком программами Mach3 или LinuxCNC.

Компьютер - двухпроцессорная серверная плата Intel® SE7505VB2, два процессора Intel® Xeon по 2.8Ггц, 3Гб памяти.

 

post-7486-0-01312700-1431294499_thumb.jpg post-7486-0-07473300-1431294492_thumb.jpg post-7486-0-56069500-1431294485_thumb.jpg

 

Управление станком либо ручное -джойстиками, либо ЧПУ-компьютером, одновременно заблокировано во избежание.

А, да, есть еще и совсем ручное, это когда надо ручками крутить :D

 

Из подсветки разбитого LED монитора сделал светодиодный светильник, очень яркий, 27 светодиодов:

 

post-7486-0-43734400-1431294824_thumb.jpg post-7486-0-20936600-1431294838_thumb.jpg

 

Ну и много всего остального по мелочам, все сразу и не вспомнишь, по ссылке выше подробнее написано.

Рядом с кронштейном пульта видна вэб-камера, иногда в мониторе наблюдаю небритый Фимин фейс )))

 

ЗЫ: продолжение следует, на очереди токарный BD-920W ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, за что я люблю русских, так это за воплощение сказки в жизнь - "....по щучьему велению, по моему хотению...".

Ну что - сказать, что у тебя золотые руки и голова - это ничего не сказать!

Сделать такое!

Короче - все, чем занимались НИИ в СССР, сейчас разбежалось по домам и продолжет свою жизнь...

Дорогой Сергей Тамтекович Эйнштейнов, примите мои поздравления!

Нет предела моим восхищениям и удивлениям, хоть и Вы старались держать меня в курсе...

Ну порадовал, так порадовал!

Не, на ЭТОМ работать нельзя - ЭТИМ можно тока любоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, снимаю шляпу перед высшим пилотажем. Думаю стоит, за энную сумму, продать элементы модификации станка производителю :). Глядя на такие работы наших Кулибиных, снова и снова становится понятно, что нас не победить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и много всего остального по мелочам, все сразу и не вспомнишь, по ссылке выше подробнее написано. Рядом с кронштейном пульта видна вэб-камера, иногда в мониторе наблюдаю небритый Фимин фейс )))   ЗЫ: продолжение следует, на очереди токарный BD-920W ))

И шо?Канцерву смошь на станке открыть,как токарь седьмого разряда? :D

 

 


Да озверел совсем! - Ему низя точилки делать!

М-дааа,дожить бы или хоть одним глазком увидеть нано-точилку.Шота мне всю картину Серега поломал о жизни и быте токарей-многостаночников.

...-Токарь Раппопорт пропил пропуск, рашпиль и суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на ЭТОМ работать нельзя - ЭТИМ можно тока любоваться!

Фима, спасибо на добром слове, но теперь ему придется попахать, зря я чтоль стоко в него денег и времени вбухал.

Хотя это еще не совсем "сказка", скорее бюджетный вариант того что хотелось + голова и руки.

Можно сделать много круче и точнее, но это будет совсем другая история, а мне и этого достаточно ))

 

Спасибо ребята за оценку, я знал что вам понравится, сам пищу от него )))

Отдельное спасибо всем кто поддерживал и советовал во время этого марафона, полгода уже занимаюсь станками.

И персональное спасибо нашему комраду Raubitier, он оказал огромную помощь в приобретении и доставке станка и сопутствующих железок к нему.

  

И шо?Канцерву смошь на станке открыть,как токарь седьмого разряда? :D

Николай, не вижу никаких проблем, по крайней мере вижу два способа на токарном и не меньше четырех на фрезерном.

Единственная проблема - фиксация банки на станке, сжимать нельзя, струя будет, а делать спецоправки нерентабельно.

Да и как-бы для консервов есть всякие открывашки, на крайний случай можно и просто ножом открыть, для экстрималов есть наждак, асфальт и поребрики.

 

М-дааа,дожить бы или хоть одним глазком увидеть нано-точилку.

 

Ха, у человека можно сказать самый расцвет для самовыражения, времени на пензии теперь хватит на все.

Поскреби по сусекам, сдай в цветмет все заначки титана и купи пару станочков в гараж.

И ваяй в свое удовольствие, хоть точилки, хоть пердимонокли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И ваяй в свое удовольствие, хоть точилки, хоть пердимонокли

:D  :D  :D наверное монокли отброшу наФ. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обливаюсь слюнями и слезами доброй зависти. Я то уже 2ю неделю жду настроения начать сверлитьточить трубку дюралевую 15мм под евойную стойку, а у меня только нождачка, нождачка да напильник чудодей.

Очень рад за твои успехи Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И персональное спасибо нашему комраду Raubitier, он оказал огромную помощь в приобретении и доставке станка и сопутствующих железок к нему.

Не за что Сергей, мне было в радость провернуть такое дельце)

Станок получился зачетный, я и не сомневался, что у тебя выйдет такая конфетка!

Такой станок только в музей!

Руки у тебя золотые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tamtek закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.