Перейти к публикации

Точилки для ножей Hapstone PRO и Hapstone MINI - обсуждение


hapstone.rpo

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме обсудить станки для заточки ножей Hapstone. 

Эта тема не для продажи, а для обсуждения и получения ответов на вопросы.

 

Так же предлагаем бесплатный тест-драйв точилки всем желающим при условии создания конструктивного видео-обзора и компетентности в заточных делах. Схема проста:

1. Вы подаете заявку в теме

2. Мы отправляем Вам точилку (по Украине, оплата доставки на Вас)

3. Тестируете, снимаете видео обзор, точите свои ножи в течении недели.

4. Отправляете следующему тестирующему.

5. И так 5и желающим, затем она возвращается нам (в дальнейшую продажу она не пойдет :) ). Надеемся на руснайфе достаточно украинцев ;)

 

Если у кого-нибудь из тестирующих появится желание оставить станок себе, то он получит хорошую скидку, а к следующему тестирующему поедет новая точилка.

Пока что данное предложение только для Украины.

Так же посмотреть в живую и попробовать можно будет на выстаке СГ12 в Киеве с 21 по 24 мая.

 

Описание:

С помощью этих станков Вы сможете заточить свои ножи до бритвенной остроты под углом от 12 до 40 градусов. Подходят для ножей любого размера и толщины. Использовать можно практически любые абразивы (от 3 до 26 см длинной).

 

 

PRO версия:

c1c5bd1941d3.jpg

 

MINI версия:

 

e17e2f76c4f7.jpg

 

Больше фото в хорошем качестве можно посмотреть здесь:


 

Канал на Youtube http://www.youtube.com/kulizhko

Доставка по всему миру.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 У меня повар знакомый заказал такую, жду в гости с точилкой, за бoрайдами  должен забежать :D   Посмотрим на это чудо :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, с единственной целью- реклама.

 

Любая тема где обсуждается коммерческий продукт по сути является рекламной в той или иной степени.

Соответственно отчасти и эта тема рекламная, но мы искренне верим в то, что из обсуждений на форуме мы сможем почерпнуть полезную информацию и получить на выходе достойный, конкурентный товар, который превзойдет апекс и ему подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен принять участие :) Только в Крым отправите ? вроде Новая почта работает :) если что контакты в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пользователям! :)

Эт Вы намудрили. Интересно.

По отличиям:

Фото 1 - пружинка. Зачем Вы её туда поставили так и не понял :) Теперь же при заточке тонкими абразивами не вставишь их между кольцом и шарниром для нивелирования угла. Требую разъяснений 

Фото 2 - резиновое кольцо между шарниром и шарнирным блоком. Взяли на заметку. Я так понимаю это на случай появления люфта после продолжительной и агрессивной заточке? ;)

Фото 3,4 - не наша направляющая. Чем наша не угодила? )

Фото 5,6 - накладки из меди? Для чего?  Закрыли медью резинки на основании и на  прихвате. Теперь теоретически нож будет больше "елозить" по поверхности меди, если не использовать прихват. 

Фото 7,8 - под малым винтом прихвата медь. Это я понимаю! что бы не царапать лишний раз основание. А вот смысл пружинки до конца не ясен. Теоретически она там для того что бы при отпускании большого винта на прихвате сам прихват поднимался вверх. Но ведь он и так поднимается вверх без пружинки, так как на болт установлена быстросъемная шайба, которая поднимает его при откручивании винта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там с бесплатным тест драйвом ? 

 

Ну пока только uristalex подал заявку. Как наберется 5 (может, 3) желающих так и отправим.

 

 

Колечко наверное чтоб шарнир тупо не болтался в резьбе, гайка решила бы проблему, но тогда уйдет центральная ось))

 

Ну как бы шарнир и не болтается в резьбе. Очень в редких исключениях есть маааленький люфт. Но эту проблему можно решить обыкновенным фумом, правда, резиновое колечко технологичнее :)

Можно было бы делать более мелкую резьбу, но шарниры продаются только с такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пользователям! :)

Эт Вы намудрили. Интересно.

По отличиям:

Фото 1 - пружинка. Зачем Вы её туда поставили так и не понял :) Теперь же при заточке тонкими абразивами не вставишь их между кольцом и шарниром для нивелирования угла. Требую разъяснений 

Фото 2 - резиновое кольцо между шарниром и шарнирным блоком. Взяли на заметку. Я так понимаю это на случай появления люфта после продолжительной и агрессивной заточке? ;)

Фото 3,4 - не наша направляющая. Чем наша не угодила? )

Фото 5,6 - накладки из меди? Для чего?  Закрыли медью резинки на основании и на  прихвате. Теперь теоретически нож будет больше "елозить" по поверхности меди, если не использовать прихват. 

Фото 7,8 - под малым винтом прихвата медь. Это я понимаю! что бы не царапать лишний раз основание. А вот смысл пружинки до конца не ясен. Теоретически она там для того что бы при отпускании большого винта на прихвате сам прихват поднимался вверх. Но ведь он и так поднимается вверх без пружинки, так как на болт установлена быстросъемная шайба, которая поднимает его при откручивании винта..

1. Пружинку поставил для себя . Нивелиром не пользуюсь, хватает угломера, Угол сам поднимается при желании. Там же и фторопластовая прокладка для лучшего хода при перекосах.

2. Резиновое кольцо как технологичнее, так и симпатичнее), даёт контролируемый ход шарнирного угла. Без него, проворачивается на свободном ходе и закусывает шток.

3. Направляющая мне своя ближе, тестирую :)  

4. С медью приятнее работать) клинок  мягко двигается по рабочей поверхности, ни так как по резине. а за рукоятку ножа можно поднять увесистую точилку

. Пружина под прихватом в самый раз) даже не мешается.

А в остальном критики особо нет) производитель, сам знает что можно улучшить ) и модернизировать. Глядишь и поворотный узел появится :rolleyes:  

Приятно было поработать над станком и оном! 

  Пора своё мутить изделие!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, точилка получилась симпатичная, но у меня вопросы -

зачем две пружины на стойке?

и почему Вы выбрали такое расстояние между верт. осью и центром родэнда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 :) Ефим пружины уже я добавил, пока тестил точилку. В базовой комплектации они не идут )

 Экспериментировал с  переменой угла. Нивилировочным кольцом не пользовался измерял электронным угломером разницу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтоб камушки лучше проходили между шарниром и колечком нивилирующим насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVeter, Давай в тестеры записывайся :)  легче с пересылом будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uristalex, зачем, я сам аналогичные точилки делаю. Дешевле и Народ доволен)).  

Новой Почтой из Сум в Красноперекопск  где-то в 35грн выйдет, что еще легче то?

Ну а  тесты  подразумевают бесплатные идеи для доводки "до ума", а идеи во всем мире оч дорого стоят, а тк это коммерческий продукт то за идеи и платить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, точилка получилась симпатичная, но у меня вопросы -

зачем две пружины на стойке?
и почему Вы выбрали такое расстояние между верт. осью и центром родэнда?

 

По пружине уже ответил Сергей, а расстояние между вертикальной осью и центром родэнда такое, потому что:

- нужно место для вкручивания шарнира

- остается удобная площадка для нивелирования углов (Удобно подставлять камни)

- влияние на угол менее 0,2о которым можно пренебречь

 

uristalex,

Ну а  тесты  подразумевают бесплатные идеи для доводки "до ума", а идеи во всем мире оч дорого стоят, а тк это коммерческий продукт то за идеи и платить нужно.

 

Мы затеяли тесты не для сбора идей с изготовителей точилок, а для получения конструктивных отзывов от пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, а потом эти конструктивные отзывы будут воплощены для модернизации точилки. Это очень важная информация для производителя. Вы же не можете учесть то, чего не видите сами. А тестирование всегда помогает в реализации более удачного технического решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я конечно соглашусь и по поводу идей и их воплощения, даже могу добавить что за такие тесты тестерам даже производят оплату или просто отдают тестируемый товар ;)  

Но !!! Но Уважаемые форумчане не ужели данный форум создан с целью продвижения своего товара ?

неужели каждый из здешних обитателей наладил производство точилок?

Я лично думал что этот форум создан и ведется для помощи ВСЕМ именно ВСЕМ !!!! без исключения. Да я согласен что Антон наладил производство точилок для продажи. Но что плохого в том что он сейчас предлагает ? разве он не такой же как и все вопрошающие на данном форуме? Просто что будет с форумом если каждый форумчанин будет зажимать свои идеи и советы боясь что кто то на них заработает? Более того такие тесты позволяют людям попробовать в живую товар :) и определиться нужен им такой или нет :)

п.с. не отказался бы и от теста точилки Ефима :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я уважаю ТС и, как все видят, рад, если люди начинают производить точилки.

На мой взгляд, тесты нужны, если использовать неизвестные материалы и непроверенные 

технические решения..., поэтому непонятно, за каким они нужны уважаемому Антону?

Что касается меня, увы - в очереди стоит много народу (а еще и подлое здоровье)... так

что тут уж, сори, не до "тестов"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш, я уважаю ТС и, как все видят, рад, если люди начинают производить точилки.
На мой взгляд, тесты нужны, если использовать неизвестные материалы и непроверенные 
технические решения..., поэтому непонятно, за каким они нужны уважаемому Антону?

 

Ефим, отчасти согласен, но тогда зачем проводят тест-драйвы авто?

Вот-вот. Здесь и (с) Александр:

 

:)  определиться нужен им такой или нет :)

 

Здесь и конструктивное мнение потенциального покупателя. Не факт что оно будет на 100% положительное

Здесь и сарафанное радио - соответственно реклама.

 

Соглашусь с Александром. Если я хочу купить автомобиль и производитель мне говорит: "Возьми на недельку - покатайся. Понравится - купишь со скидкой, не понравится что-то конкретное - скажи и мы исправим, не понравится вовсе - заберем назад".

На мой взгляд отличное предложение.

Не зря ведь во всех заведениях вешают книгу жалоб и предложений. И у посетителей заведения не возникает мысли брать мзду за свои идеи по улучшению сервиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Антон...

На мой взгляд отлично сделанная рабочая точилка, явно не дорогая..., а что еще нужно, если бюджет небольшой?

От души желаю тебе хороших продаж и меньше париться по поводу нужна-не нужна она людям.

По поводу усовершенствования узлов - так пожалуйста, но люди ж должны понимать, что это всегда доп. деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По авто_ тест-драйв для "чисто попробывать", пожелания от клиента никто внедрять не будет, в лучшем случае просто молча выслушают.

По книге "отзывов и предложений"- пережитки оставшиеся от союза, служила в СССР своего рода инструментом народного контроля за организациями, предоставлявшими различные услуги советским гражданам. А вот реальные идеи-предложния например на производстве как раз и поощерялись, так называемая "рацуха" ( рационализаторское предложение ) и за него платили деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдеее, сколько людей - столько и мнений.

Сделал точилку - молодец, наладил серию - трудяга, стремление улучшить и модернизировать свое творение - двумя руками ЗА!

Делать это посредством выяснения мнений на профильных форумах - единственно реальное средство (ИМХО).

Но здесь есть нюансы, мнения мастеровых Вы не услышите без всестороннего поюза точилки последними.

Мнение простого кнайфера не всегда обЪективно и технично.

Поэтому вся тяжесть решений по апгрейду и лежит на самом мастере, в том числе и раздача точилок для теста.

А будут ли мнения тестировавших полезными - это уже лотерея.

 

Хотя раздавать точилки направо-налево на тест для "чисто попробовать" мне жаба не даст. Возиться с точилкой две-три недели чтобы потом услышать " а вот тута стразиков не хватает, тута должно быть синеньким а не черненьким...".

Может быть как разовая акция и только для людей с определенным весом в мире ножей и есть смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон приветствую !

Хотел-бы обсудить деталь точилки упор-прихват .

Если эта деталь работает в режиме прихват ,то надо делать её как-можно тоньше (чтобы при заточке не-задевать камнем ) ,если упор то слишком тонкая губка плохо ,т.к она не упирает.

Оптимальным считаю толщинну в 2мм , у вас ,имхо упор-прихват толстоват .

Лучше сделать для надёжного прихватывания зажим секционным ,вот как у камрада :http://forum.guns.ru/forummessage/189/1342019.html

Хотя ваша идея магниты+ упор-прихват тоже интересна (у меня тоже под деталью с красным магниты стоят ) , с учётом ,что у вас на сайте есть в продаже алмазы ,которые не-магнитятся.

Насчёт наждачки я опять не-понял , 1 полоска длинной 15 см 1,5 евро ?  Она имеет подложку для приклеивания на бланк ?

С точилкой про я не-знаком , была мини .

Возможно ,что там стоит скользящий узел и держатель камней лучше (удобней ),чем на мини версии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamtek,Про стразики эт круто :lol: Но блин реальность жизни  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мне разрешили покрасить )) так глядишь и точилка у меня останется )

 немного ещё подшаманил .. критика, как никак, "Хапе" нужна :rolleyes:

  - скользящий узел теперь чуть лучше передвигается по штоку на фторопластовой прокладке, оная стоит внутри свёрнутая трубочкой, полностью исключился люфт, который в принципе ни на что не влиял, поскольку появлялся только при  при смене угла заточки, да и то после того как я расширил отверстие под прокладку, пару капель маслица и красота, плавное передвижение.

  -метки на штоке с указанием угла заточки углубил,покрасил маркером и полирнул ) производителю на заметку, увеличит время производства точилки, минут на 15-20, 

медь оставил только на прижимной пластине,  а на резинку просто сделал съёмную накладку из латуни. После заточки на алмазе вся опилка липнет на пластинку, которую легко снять  и протереть ) с резины, под которой находится магнит, чуть сложнее, к тому же латунька по прежнему позволяет легко передвигать прижимную пластину.., по резине для меня было проблематично,- каждому своё )

 да, ещё поставил защиту на  фиксирующий болт в хвосте прижимной пластины, использовал как резиновый колпачок от поршня шприца)  отлично и функционально вписался) не царапает.

  Практически сроднился)))   нравится! ...особенно после самодеятельности, честно говоря мне и поворотный узел пока как то и не нужен...я к тому, что клинок всегда можно быстро снять и осмотреть, хотя  ...  будет ли он?

post-6278-0-00826800-1399506043_thumb.jpg

post-6278-0-65409200-1399506045_thumb.jpg

post-6278-0-92879900-1399506047_thumb.jpg

post-6278-0-53470700-1399506050_thumb.jpg

post-6278-0-04434700-1399506053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Антон...

На мой взгляд отлично сделанная рабочая точилка, явно не дорогая..., а что еще нужно, если бюджет небольшой?
От души желаю тебе хороших продаж и меньше париться по поводу нужна-не нужна она людям.
По поводу усовершенствования узлов - так пожалуйста, но люди ж должны понимать, что это всегда доп. деньги...

 

Спасибо, Ефим за поддержку. Абсолютно согласен по поводу усовершенствования узлов. В принципе если поступает запрос на доработки специально под пользователя, то всегда стараемся идти на встречу.

 

Возиться с точилкой две-три недели чтобы потом услышать " а вот тута стразиков не хватает, тута должно быть синеньким а не черненьким...".

 

Про стразики супер! :) Про синенькое, а не черненькое смотрим ниже в посте от Сергея ;) (только в хорошем смысле)))

 

Антон приветствую !

Хотел-бы обсудить деталь точилки упор-прихват .

Если эта деталь работает в режиме прихват ,то надо делать её как-можно тоньше (чтобы при заточке не-задевать камнем ) ,если упор то слишком тонкая губка плохо ,т.к она не упирает.

Оптимальным считаю толщинну в 2мм , у вас ,имхо упор-прихват толстоват .

Лучше сделать для надёжного прихватывания зажим секционным ,вот как у камрада :http://forum.guns.ru/forummessage/189/1342019.html

Хотя ваша идея магниты+ упор-прихват тоже интересна (у меня тоже под деталью с красным магниты стоят ) , с учётом ,что у вас на сайте есть в продаже алмазы ,которые не-магнитятся.

Насчёт наждачки я опять не-понял , 1 полоска длинной 15 см 1,5 евро ?  Она имеет подложку для приклеивания на бланк ?

 

Приветствую, Александр!

По поводу прихвата. Толщина нашего обусловлена технологией вулканизации (на кончике толщина 2,4 мм)

Так же в ближайшее время появится прихват из алюминия (будет либо на замен бесплатно, либо как доп. аксессуар за деньги). Он будет на конце толщиной 1 мм.

Наждачка: комплект наждачек из 10и полосок  1,5 евро (соответственно 1 шт 0,15 евро). Она уже с подложкой для приклеивания на бланк.

 

а мне разрешили покрасить )) так глядишь и точилка у меня останется )

 немного ещё подшаманил .. критика, как никак, "Хапе" нужна :rolleyes:

  - скользящий узел теперь чуть лучше передвигается по штоку на фторопластовой прокладке, оная стоит внутри свёрнутая трубочкой, полностью исключился люфт, который в принципе ни на что не влиял, поскольку появлялся только при  при смене угла заточки, да и то после того как я расширил отверстие под прокладку, пару капель маслица и красота, плавное передвижение.

  -метки на штоке с указанием угла заточки углубил,покрасил маркером и полирнул ) производителю на заметку, увеличит время производства точилки, минут на 15-20, 

медь оставил только на прижимной пластине,  а на резинку просто сделал съёмную накладку из латуни. После заточки на алмазе вся опилка липнет на пластинку, которую легко снять  и протереть ) с резины, под которой находится магнит, чуть сложнее, к тому же латунька по прежнему позволяет легко передвигать прижимную пластину.., по резине для меня было проблематично,- каждому своё )

 да, ещё поставил защиту на  фиксирующий болт в хвосте прижимной пластины, использовал как резиновый колпачок от поршня шприца)  отлично и функционально вписался) не царапает.

  Практически сроднился)))   нравится! ...особенно после самодеятельности, честно говоря мне и поворотный узел пока как то и не нужен...я к тому, что клинок всегда можно быстро снять и осмотреть, хотя  ...  будет ли он?

 

Приветствую Сергей! Красивая получилась. Останется, конечно! ;) Думаю, будем делать и разноцветные вариации для возможности выбора ;)

- фторопластовую втулку взяли на вооружение для более плавного скольжения по вертикале

- метки обозначения угла тоже будем делать более "видимыми", а то они есть, но невзрачные. Не маркером, конечно, но будем

С колпачком от шприца оригинально! Правда не долговечно, так как силы у наших клиентов хватает и любая прокладка разлезется

Поворотный узел будет обязательно. Тестовый вариант будет готов как раз к выставке Стальная грань в Киеве (участвуем). Так как у него есть и плюсы и минусы (неудобно, например, осматривать кромку в процессу и т. д.), то будет он съемным, как дополнительный аксессуар ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт зажимов камней :

- Стандартный под 90 град и со скосами под 45 .

Возможен-ли вариант под 5мм Харьковские алмазы с выемкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.